Jump to content

Recommended Posts

у меня тут после очередного осмотра ремонта появился вопрос, уголки придуманы чтобы скрывать косяки ремонтников? 

B7A91125-54E9-4214-AF4F-E861E571AAF1.png

Самое прикольное, что кто-то ещё и платит за это деньги горе-мастерам...:de4:

• Confused 1

2 часа назад, fatalist сказал:

Самое прикольное, что кто-то ещё и платит за это деньги горе-мастерам...:de4:

а куда деваться?

• Confused 1

13 минут назад, Мария сказал:

а куда деваться?

В зиндан, до полной отработки испорченых стройматериалов и нервов Заказчика... Благо что нынче покупатели на таких горе-мастеров есть(на Кавказе, и камни таскать надо, и баранов в горах пасти, за.... баланду).

плачу по рынку, нервы треплют, понимаю, что придётся переделывать некоторые вещи (уже, конечно, с другими мастерами). Вывод из всего этого сделала следующий: нанимать на каждое дело отдельного мастера, потолочника на потолок, плиточника на плитку и т д. Тот, к кому обратилась, кому плачу, только и делает, что рассказывает мне, что я не права, что они делают по технологии и по стандарту, в мое мнение тут никому не интересно :my_angry:

• Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1

3 часа назад, Мария сказал:

Вывод из всего этого сделала следующий: нанимать на каждое дело отдельного мастера, потолочника на потолок, плиточника на плитку и т д.

Я своему мастеру разрешаю привлекать узких спецов, но общий надзор и ответственность должны быть на одном человеке.

4 часа назад, DrWatson сказал:

..но общий надзор и ответственность должны быть на одном человеке.

должны, только их нету, на словах только .. как заранее узнать, что этот надзор будет фактически при заказе услуги?. Получается, просто дважды все приходится объяснять, сначала прорабу, потом мастеру. При проблемах (недоделка или косяк), тоже дважды. Нафиг это надо?

• Confused 1

9 часов назад, Мария сказал:

Вывод из всего этого сделала следующий: нанимать на каждое дело отдельного мастера, потолочника на потолок, плиточника на плитку и т д.

Я давно к этому пришла. Контроль - лучше самим осуществлять. Как и закупки материалов. Есть, конечно, неудобства в стыковке всех спецов, погрузке-разгрузке и уборке.

• Like 2

9 часов назад, Мария сказал:

....нервы треплют, понимаю, что придётся переделывать некоторые вещи (уже, конечно, с другими мастерами). Вывод из всего этого сделала следующий: нанимать на каждое дело отдельного мастера, потолочника на потолок, плиточника на плитку и т д. Тот, к кому обратилась, кому плачу, только и делает, что рассказывает мне, что я не права, что они делают по технологии и по стандарту, в мое мнение тут никому не интересно :my_angry:

Гнать в шею таких "мастеров", без оплаты. 

У меня тоже такое было. Отобрал у них весь инструмент, до момента, когда оплатят испорченный материал. Через месяц все оплатили, часть отдал. Остальное оставил за моральнвй ущерб. До сих пор их церкуляркой и болгаркой пользуюс. К слову, реально хорошие инетсрументы(Макита)

• Confused 2

16 минут назад, fatalist сказал:

Через месяц все оплатили, часть отдал. Остальное оставил за моральнвй ущерб.

А если как-то отомстят? Самое мелкое (что на ум пришло) - можно замок зацементировать :(

• Like 1
  • Confused 1