Перейти к содержанию

Готовы ли вы осваивать новые рынки для увеличения дохода?


Рекомендуемые сообщения

Средний доход риелтора в Калифорнии 52 тыс. долларов в год. В России половина агентов получают до 25 тыс. долларов. По крайней мере, они так сами мне ответили во время проводимого опроса.  (График опроса внизу) В  Калифорнии до 100 тыс. человек из числа агентов (не брокеров) выходят на рынок лишь в периоды его роста. Во время спада они просто не продлевают свои лицензии, занимаясь своими постоянными видами деятельности. Соотношение таких временщиков составляет 25% - 33% от общей численности риелторов. Учитывая такой местный тренд, хочется поинтересоваться у российских коллег: «Готовы ли вы к диверсификации рынков для поднятия собственных доходов?». Вопрос общий и касается любого другого растущего рынка.

Удалено

 

 

 

1_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Яна Беранек сказал:

«Готовы ли вы к диверсификации рынков для поднятия собственных доходов?»

Я не совсем понимаю, что значит диверсификация рынков недвижимости конкретно для риелтора? Они ведь не занимаются инвестициями и спекуляциями.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение рынка работы. То есть попытаться продавать недвижимость на растущих рынках расположенных на удалении от постоянного места жительства (пребывания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Яна Беранек сказал:

продавать недвижимость на растущих рынках расположенных на удалении от постоянного места жительства (пребывания).

Продавать на  удаленном расстоянии, это очень затратно и малоэффективно, так как продать имеет больший шанс тот специалист, который ближе всего находится к объекту, имеет больше шансов повлиять на ситуации на месте. В других случаях, лучше с кем то сотрудничать на договорных отношениях, чем работать в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 20:54, Яна Беранек сказал:

..попытаться продавать недвижимость на растущих рынках расположенных на удалении от постоянного места жительства (пребывания).

Как покупателю, мне было бы не комфортно сотрудничать с человеком, находящимся далеко от места, где я собираюсь приобрести недвижимость. Да что там "не комфортно", я бы просто не стала этого делать! Мало ли мошенников.... Как простому человеку определить, не является ли его "удалённый" риэлтор именно таковым кадром? И зачем мне "удалённый", если полно местных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 19:54, Яна Беранек сказал:

Расширение рынка работы..

Яна, приветствую, как это возможно? Рекомендовать своим Клиентам купить через коллегу на месте? Как можно быть уверенным, что все там пройдёт хорошо?

или тема о другом?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 23:01, Яна Беранек сказал:

Средний доход риелтора в Калифорнии 52 тыс. долларов в год.

Худой ИТ-ик 80 тыш в год получает  там

развитие широкополосного доступа в сеть  все больше и больше народа переводит на удаленную работу 

ИТ-и массово 

знаю киношника - чтото типа проджект менеджера - у него вообше вся работа удаленная за исключением редких встреч

риэлторы уже такие - просмотры идут без оных анмасс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть темы заключена в выяснении способности риелторов следовать за спросом по всему миру. На отдельных, локальных рынках, риелторы так делают (Работают эпизодически). Но  в глобальном масштабе видимо не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Яна Беранек сказал:

..Но  в глобальном масштабе видимо не получается?

Яна, можно попроще? (ничего не поняла)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...