Jump to content

Готовы ли вы осваивать новые рынки для увеличения дохода?

Recommended Posts

Средний доход риелтора в Калифорнии 52 тыс. долларов в год. В России половина агентов получают до 25 тыс. долларов. По крайней мере, они так сами мне ответили во время проводимого опроса.  (График опроса внизу) В  Калифорнии до 100 тыс. человек из числа агентов (не брокеров) выходят на рынок лишь в периоды его роста. Во время спада они просто не продлевают свои лицензии, занимаясь своими постоянными видами деятельности. Соотношение таких временщиков составляет 25% - 33% от общей численности риелторов. Учитывая такой местный тренд, хочется поинтересоваться у российских коллег: «Готовы ли вы к диверсификации рынков для поднятия собственных доходов?». Вопрос общий и касается любого другого растущего рынка.

Удалено

1_2.jpg

17 часов назад, Яна Беранек сказал:

«Готовы ли вы к диверсификации рынков для поднятия собственных доходов?»

Я не совсем понимаю, что значит диверсификация рынков недвижимости конкретно для риелтора? Они ведь не занимаются инвестициями и спекуляциями.

• Like 1

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Расширение рынка работы. То есть попытаться продавать недвижимость на растущих рынках расположенных на удалении от постоянного места жительства (пребывания).

3 часа назад, Яна Беранек сказал:

продавать недвижимость на растущих рынках расположенных на удалении от постоянного места жительства (пребывания).

Продавать на  удаленном расстоянии, это очень затратно и малоэффективно, так как продать имеет больший шанс тот специалист, который ближе всего находится к объекту, имеет больше шансов повлиять на ситуации на месте. В других случаях, лучше с кем то сотрудничать на договорных отношениях, чем работать в пустую.

В 31.03.2018 в 20:54, Яна Беранек сказал:

..попытаться продавать недвижимость на растущих рынках расположенных на удалении от постоянного места жительства (пребывания).

Как покупателю, мне было бы не комфортно сотрудничать с человеком, находящимся далеко от места, где я собираюсь приобрести недвижимость. Да что там "не комфортно", я бы просто не стала этого делать! Мало ли мошенников.... Как простому человеку определить, не является ли его "удалённый" риэлтор именно таковым кадром? И зачем мне "удалённый", если полно местных?

В 31.03.2018 в 19:54, Яна Беранек сказал:

Расширение рынка работы..

Яна, приветствую, как это возможно? Рекомендовать своим Клиентам купить через коллегу на месте? Как можно быть уверенным, что все там пройдёт хорошо?

или тема о другом?

телеграм https://t.me/workfulltime

В 28.03.2018 в 23:01, Яна Беранек сказал:

Средний доход риелтора в Калифорнии 52 тыс. долларов в год.

Худой ИТ-ик 80 тыш в год получает  там

развитие широкополосного доступа в сеть  все больше и больше народа переводит на удаленную работу 

ИТ-и массово 

знаю киношника - чтото типа проджект менеджера - у него вообше вся работа удаленная за исключением редких встреч

риэлторы уже такие - просмотры идут без оных анмасс

Суть темы заключена в выяснении способности риелторов следовать за спросом по всему миру. На отдельных, локальных рынках, риелторы так делают (Работают эпизодически). Но  в глобальном масштабе видимо не получается?