Перейти к содержанию

Путешествия по московскому рынку недвижимости


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Кабирио сказал:

а что есть в Москве районы где не принято мыться? как вы их находите и зачем там бываете?

Вы знаете, был в своё время удивлён, но таких районов много. Конечно, частично факт объясняется размерами города - после часа в метро люди потеют по чисто физиологическим причинам, но есть и граждане принципиально не стирающие одежду. Вот именно с запахом пота и нестиранных вещей у меня и ассоциируется территория за пределами ТТК. Именно в спальниках подобные персонажи распространены.

10 часов назад, nik2 сказал:

Персонаж одного из советских фильмов говорил: Есть такая профессия Родину защищать. Так вот есть и такая профессия - осуществлять практическое управление страной. Президентские указы и правительственные постановления (по крайней мере в своей массе) президент и премьер министр не диктуют своим секретаршам. Важные государственные решения готовят высококвалифицированные специалисты. Есть высококвалифицированные чиновники курирующие то или иное направление и владеющие полным объемом информации на своем участке, более того готовые дать аналитический прогноз по развитию ситуации в случае того или иного развития событий. И если, скажем, необходимо принять решение, по какой либо кавказкой республики, то есть специалисты которые знают полный расклад сил в этой республики, местные кланы, ее экономику, финансы, структуру доходов и расходов, знают местные языки и т.д. Если готовится решение по какой либо производственной отрасли, к его подготовке привлекаются другие специалисты, которые владеют уже этим вопросом.

Народная мудрость выразила это гораздо короче: "Служи, дурачок - получишь значок". Квалифицированный российский чиновник - это оксюморон. В России для этого нет условий. Сейчас даже студентов на 40к не загнать, а между прочим, на госслужбе по большому числу должностей придётся ещё и расти до этой суммы. Именно поэтому, данный вид деятельности привлекает мажоров (папа докинет деньжат, но зато важная должность, при неясных полномочиях) и тех, кто в принципе не заточен под работу на результат и бизнес. Большинство таких клерков молятся возможности лет через 20 службы увидеть хотя бы 1,5-2к$ на зарплатной карте.

10 часов назад, nik2 сказал:

К вопросу о зарплатах: в мире давно выработана практика, что работа таких чиновников, не сумасшедшими деньгами, но достойно, и значительную роль играют привилегии.

Да я это и имел ввиду, когда говорил про Крылатское. Не великого полета птица, величина привилегии которой измеряется типовым жильём на краю Москвы. Почему этот фактор должен служить достоинством района, мне не ясно. Ну селили/селят там клерков из правительства, что собственно в этом особенного и чем они лучше менеджера по продажам из ООО "Вектор", мне не очевидно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gordon Freeman сказал:

после часа в метро люди потеют по чисто физиологическим причинам, но есть и граждане принципиально не стирающие одежду. Вот именно с запахом пота и нестиранных вещей у меня и ассоциируется территория за пределами ТТК.

мне стало интересно - вам случалось путешествовать самостоятельно по Европе, например, с активным использованием общественного транспорта в мегаполисах?

По-моему, Москву чересчур зачистили от людей без опред. места жительства - это не нормально, т.к. не соответствует реальной ситуации в стране. И вот как результат появляются такие ГордонФримены, для которых Москва - это пластиковая идеальная кукла, которая не должна потеть, издавать запахов и т.д., потому что за нее УПЛОчЕНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кабирио сказал:

мне стало интересно - вам случалось путешествовать самостоятельно по Европе, например, с активным использованием общественного транспорта в мегаполисах?

По-моему, Москву чересчур зачистили от людей без опред. места жительства - это не нормально, т.к. не соответствует реальной ситуации в стране. И вот как результат появляются такие ГордонФримены, для которых Москва - это пластиковая идеальная кукла, которая не должна потеть, издавать запахов и т.д., потому что за нее УПЛОчЕНО!

А почему Вы сравниваете Москву(видимо, азиатский город) и Европу (всю?)?

Московские бомжи - абсолютные хозяева города. Если какого-нибудь несчастного кавказца/азиата тормозят в метро по 5 раз на неделе, то к смердящим гражданам патруль старается не приближаться. Да и речь ведь не о бомжах, а о более-менее приличных гражданах, просто не мытых. Вот не знаю почему, но именно в Москве очень много людей в грязной, нестираной неделями одежде. Они пахнут заношенным тряпьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2018 в 16:58, МерзкийСоб сказал:

это обратная сторона большого количества приезжих граждан за длинным рублем..... 

что поделать... едут в Москву все подряд....

В том числе, из-за приезжих. Территория Москвы похожа на город (городскую среду, среду обитания горожан), лишь кусками, а по большей части, представляет из себя базар-вокзал для толп приезжих, проезжающих транзитом и коммандировочных.

Только я говорил именно об обитателях спальников из числа местных, у них просто какая-то униформа своеобразная: засаленные, размахреные джинсы, джинсовые куртки, а летом жилетки рыбака:my_biggrin: Рядом с такими, зачастую трудно стоять из-за запаха прелых, гниющих тряпок и пота. Не знаю почему, но на окраинах подобных граждан очень много...

1926371_900.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это именно приезжие

на днях покупал хлеб в дикси ... очередь на кассу - сзади меня мужчина в возрасте начинает отчитывать молодого азиата, в том числе что типа "раз понаехал - надо понимать "

на мое замечание : - что у самого акцент не местный - и давно ли сам понаехал - ничего не ответил :)

по поводу в спальниках: 

1 час назад, Gordon Freeman сказал:

трудно стоять из-за запаха прелых, гниющих тряпок и пота

так это банальное социальное расслоение, ничего удивительного, что низшие социальные слои вносятся центробежными силами на окраины и за мкад

аренда там дешевле - поэтому теже приезжие представители социальных слоев представлены там шире 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так путешествие...мда...

Посоветую взять машину и покататься по районам Москвы без навигатора (чтоб не отвлекал)

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, March 02, 2018 в 17:58, МерзкийСоб сказал:

это обратная сторона большого количества приезжих граждан за длинным рублем..... 

что поделать... едут в Москву все подряд....

:my_biggrin:Да, едут и едут, что интересно - на форумах , в вируале, эти понаехавшие - сплошь красавцы, чистюли и умники, каких мало среди настоящих москвичей.  А какие они в реале - только боженьке и известно. Копошатся по низу рынка и обличают себе подобных, а чуть глазки поднять - недосуг,  да и страшно - вдруг там иная, недосягаемая жизнь. 26^das:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...