Jump to content
Sign in to follow this  
Apollo

Разговор с Еленой про сезонность в загородной недвижимости

Recommended Posts

Каждая десятая женщина в Москве носит имя Елена. То есть иметь в Москве имя Елена – всё равно, что в Германии фамилию Мюллер.
Выйдешь субботним утром перед 5-подъездной 5-этажкой и крикнешь: «Ленкаа!» - из окон раздастся 10 ответов «что?». Крикнешь «Елена!» - и опять 10 «что?». Хотя не совсем совпадая с предыдущими окнами.
Ты, как manager, знаешь, что 1 декабря зимний товар начинает худеть в цене, а 1 Марта он худеет уже до такой степени, что все, что не продано с обалденной скидкой, уже лежит упакованное на складе. То же самое с летним или демисезонным товаром на соответствующую дату.
При всей формальности даты начала зимы.
И при всём пофигизме обычного (ленивого) манагера в продлении сезона, когда вместо 1 декабря наступает март, как это происходит уже третью зиму подряд.
Теперь о своём, о девичьем - о дачах.
Цыгане Дачники шумною толпою выезжают на дачу на майские праздники. И испытывают дачниковый оргазм Чуwстwо hлубокоhо удоwлетwоrения!
Дачники покупателю в это время радостно говорят подтверждающие слова – «да! хотим продать!», но душевно уже наслаждаются дачей; усугубляясь до сАмого учебного года; а у кого нет детей - до того, как дачный водопровод скажет последнее «кап».
В дачный сезон покупателю убеждать дачника продать дачу - все равно что юноше убеждать свежевышедшую замуж девушку и сияющую по этой причине уговаривать выбрать Меня-Невыбранного-Мальчика!  Плачь, Тарталья, рыдай! Ты пролетел, Фанера, над Парижем!

((То же самое с переменой знака М на Ж)).

По-хорошему к майским праздникам дачу уже надо найти, выбрать, купить, бывших собственников выселить, завести вещи и папу, горящего энтузиазмом сделать ремонт под себя.

С домами с возможностью зимнего проживания та же хрень, что и с летними дачами. Да-да-да.

Короче, если покупать, то начинать надо прямо сейчас.

загородный дом 8-3.jpg

• Thanks 1

̶А̶л̶е̶к̶с̶ ̶Ю̶с̶т̶а̶с̶у̶ . ̶Л̶е̶н̶к̶а̶с̶ ̶П̶е̶н̶к̶а̶с̶у̶ . Пенкас Ленкасе .

Октябрь уж наступил...
Продавцы насладились житием-бытием на своей даче; вспомнили, что собирались дачу продавать; и (закручивая краны на зиму, отдохнувшие и загорелые) звонят апрельскому покупателю и говорят: так и быть, мы СОГЛАСНЫ на апрельскую цену!
Снимавший всё лето дачу (=тихо злобствующий) апрельский покупатель говорит: да; за вычетом пятимесячной аренды...

" ... тут-то всё и началось" - как говорили о приезде поручика Ржевского его гусары-однополчане; "всё" - это торг о цене дачи.
Без риэлтера никак.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      Не могу не процитировать Алену Шевченко, которая на "своей шкуре" прослушала, прочувствовала и пережила список "универсальных отмазок", которыми подрядчики маскируют срыв сроков строительства загородного дома. Итак:
      Погода - дождь, строить нельзя Погода - нет дождя, строить нельзя, пусть подсохнет Ждём бригаду Ждём бригадира Ждем утеплитель Ждем каркас Ждем каркас-2 Ждем каркас-3 Ждем каркас завтра Каркас в пути Каркас на таможне Каркас потерялся Каркас ждём завтра В понедельник стартуем! (понедельник это вообще такой специальный день, раньше которого вообще ничего нельзя делать, только в понедельник) Вчера не успели, но завтра обязательно Дайте мне три дня и я все решу Ваш вопрос решается Уже все, буквально начинаем У Макса (прораб) суд на Украине У Макса отпуск У Юры операция Юра в больнице Каркас приехал, но выгружать некому, отправили обратно Рабочие вернулись, ждут каркас Материал оплачен, ждём доставку У нас полиция в офисе, но не волнуйтесь, сейчас мы все порешаем и продолжим У нас инструменты украли У нас счёт заблокирован Сейчас закончим объект и сразу к вам Я сам перезвоню Я в Турции, вернусь, позвоню Мы вернулись, но дождь льет, видите же сами! Гвозди кончились Пилим, ждите Работаем, не все сразу Фото нет, телефон сломался Фото нет, ночью не успели снять, темно же Стройка пойдёт по плану с понедельника Мы достроим все равно, извините за задержку Я же сказал, что дострою, значит дострою Зачем мне вам врать, в понедельник приступаем Вот приезжайте через пару дней - все будет Бригаду отпустил на новый год, на пару недель, вы же не против? Я сказал завтра, значит завтра, я всегда говорю правду. Ну может максимум в среду И да, теперь вы знаете, как звучит ОБЕЩАНИЕ, друзья. Это просто музыка!

• By Лариса Богачева
      Дата: 29.03.2019
      Время: 12:30 - 13:30
      Модератор: Шевченко Алена, со-основатель сервиса для журналистов и девелоперов Flying Frog Service издатель
      Зал: Синий зал 
      Мероприятие будет вам полезно, если:
       - у вас есть земельный участок и вы опасаетесь его дальнейшего обесценивания
      - вы хотите вкладываться в загородную недвижимость и зарабатывать на ее девелопменте
      - рассчитываете на более эффективные продажи в жилом комплексе
      Знакомьтесь с подробной программой и спикерами семинара!
    • By Лариса Богачева
      Конференция Callday.Village 2020 18 февраля  - это конференция про сквозную аналитику и эффективный маркетинг для представителей сферы загородной недвижимости.
      Прогнозы - Обсудим прогнозы на 2020 год в сегменте «Загородная недвижимость» Спикеры - О новых трендах расскажут представители крупных компаний и топовых брендов сегмента загородной недвижимости Кейсы - Поделимся опытом и эффективными стратегиями, научим пользоваться инструментами, дадим рекомендации и покажем кейсы Участники - Более 200 представителей сегмента «Загородная недвижимость» – застройщиков и девелоперов Программа конференции
      10:00 - Регистрация
      10:30 - Продвижение сегмента загородной недвижимости в соцсетях. Исследование по рынку.
      Ольга Чванова. Продакт-менеджер контекстного таргетинга myTarget
      11:00 - Аналитика рынка загородной недвижимости
      Антон Ефремов. Руководитель группы по работе с клиентами загородной недвижимости Яндекс.Недвижимость
      11:30 - Исследование платного трафика в сегменте загородной недвижимости
      Артур Саркисян. Директор по развитию Calltouch
      12:00 - Реклама в соцсетях: провалы, интриги, расследования. Кейс «Kaskad Недвижимость»
      Дарина Муллина. Заместитель директора по маркетингу «Kaskad Недвижимость»
      12:30 - Что качает загород? Кейс «Лэнд Аспект»
      Юлия Кореневская. Руководитель отдела рекламы и маркетинга «Лэнд Аспект»
      Анастасия Власова. Аккаунт-Менеджер ИА «РиалВеб»
      13:00 - Ланч
      13:45 - Мультиканальный маркетинг в загородной недвижимости. Кейс компании «Удача»
      Михаил Артищев. Зам.руководителя коммерческого отдела компании «Удача»
      14:15 - Практический кейс маркетинга и продаж поселка Good Luxury: как продать за 9 месяцев то, что не продавалось 10 лет
      Валерий Лукинов. Директор по продажам Good Wood Development
      14:45 - Тема и спикер уточняется
      15:15 - Тема уточняется
      Марина Агеева. Директор по продажам ГК «ПулЭкспресс»
      15:45 - Нетворк

• By ffaraonnn
      Здравствуйте. Мы с женой созрели для того, чтобы разъехаться с тещей. Уговорил наконец-то, но так не вовремя.  Понимаю, что сейчас верхний пик по однушкам, самый сезон. Они и так всегда востребованы, а с появлением новой партии студентов и подавно. Ждать начала следующего лета не хочу, жена может и передумать. Подскажите, есть же месяца в которые цена на аренду жилья немного проседает или по крайней мере не зашкаливает. Или сезонность в этом деле понятие относительное?  
    • By kizlyr
      Окончательно обосновались в Марфино. И жилье здесь, и работа тоже. С ипотекой практически разгреблись. Теперь подумываем о загородном доме. В идеале он должен быть таким, чтобы можно было на лето съезжать и жить полноценно. Посоветуйте, какие населенные пункты, а точнее их окрестности, рассмотреть в первую очередь.