Перейти к содержанию

Аренда квартиры. Помогите пожалуйста


walkman465

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, sempreshatto сказал:

Насколько же нужно снизить требования к интерьеру, чтобы за 30 взять двушку? Да и однушку за эти деньги в приличном состоянии не возьмешь.

Не все эстеты по интерьеру. Востребован тёплый и сухой ночлег без тараканов и прочих проблем. Другие приоритеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перед поиском и снятие квартиры почитайте статью: удалено 

Автор статьи говорит обо всех нюансах при снятие квартиры: как проверить квартиру, договор, как вычислить мошенников.  Мне статья очень помогла снять квартиру и не попасть на деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Юра01 сказал:

История конечно захватывающая, требования к квартире есть, и не самые простые, но денег на риэлторов нет, или неохота платить. Вы как то определитесь, то ли  майку натяните, то ли трусы оденьте.

Из моего опыта поиска, разницы в найденных вариантах нет, с риэлтором ли вы или без. Попытка найти квартиру самостоятельно, в этом смысле, выглядит вполне разумной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gordon Freeman сказал:

Из моего опыта поиска, разницы в найденных вариантах нет, с риэлтором ли вы или без. Попытка найти квартиру самостоятельно, в этом смысле, выглядит вполне разумной.

Я вообще ни разу с риэлтором не искала. Только сама. И в других городах тоже.  Но для этого надо иметь время и желание этим заниматься. Не у всех и не всегда это имеется.

Сдаю с агентом всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Я вообще ни разу с риэлтором не искала. Только сама. И в других городах тоже. 

Я даже не знаю, когда через сеть ищу квартиры в других городах в командировке или турпоездке - с риэлтором или без)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Gordon Freeman сказал:

Скорее, к району, чем интерьеру. Интерьер можно освежить за 10-20 т.р.

Например:

 

 

Мне кажется, что вы немного лукавите. Сейчас такие цены, что за десять тысяч обои даже не купишь. Чтобы освежить нужен как минимум полтинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 12:45, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что вы немного лукавите. Сейчас такие цены, что за десять тысяч обои даже не купишь. Чтобы освежить нужен как минимум полтинник.

Вопрос пожеланий к выбору обоев. Сейчас есть выбор бумажных обоев ценой до 100 рублей за рулон. Берем подубитую однушку и открываем ЛеруаМерлен:

Обои бумажные - 15 рулонов на комнату коридор и кухню. удалено

Пленка самоокупающиеся - 10 рулонов для стен санузлов, двери и т.п. удалено

На стандартную хрущевку 30 кв.м уйдёт до 2500 рублей на стены.

Докинем сюда клей, побелку потолка, новую фурнитуру (плинтусы, ручки, шпингалеты и т.п.), розетки, выключатели - ещё около 3000 рублей.

Итого: 5 500 рублей на лёгкую косметику. К слову, я о ней не говорил, речь шла об интерьере.

Далее, открываем сайт Ikea:

Свет в прихожую/коридор/санузел(2 шт) -удалено

Свет в комнату - удалено

Свет в кухню - удалено

Стол кухонный - удалено

Стул кухонный (3 шт) - удалено

Стеллаж на кухню - удалено

удалено

За полностью новую мебель: 21899 рублей. Сюда бы прибавить ещё порядка 5000 на мелочи.

Итого: 27 000 рублей за полностью новую мебель.

Вполне себе полномасштабный косметический ремонт за 35 000 рублей.

Всё же, под "Освежить интерьер за 10-20 т.р.", я имел несколько иное:

удалено

Краска, самоклеющаяся виниловая пленка, сктотч и т.п. для экспресс-ремонта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gordon Freeman сказал:

Из моего опыта поиска, разницы в найденных вариантах нет, с риэлтором ли вы или без. Попытка найти квартиру самостоятельно, в этом смысле, выглядит вполне разумной.

Просто квартиру согласен, но когда у тебя имеются определенные условия, и разговор идет о Москве, то намного ускорит ваш процесс, обращение к риэлторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юра01 сказал:

..ускорит ваш процесс, обращение к риэлторам.

даже этого не нужно (100%  накладно и бессмысленно) 

Ускорит простое понимание того, что 50% по-любому отдавать агенту собственника.

Варианты в циане. 

При прозвоне говорите, что вы агент, смотрите для клиента. Выглядит это примерно так: "- есть такая? У меня пара, 35 лет, Воронеж, рассмотрите?" 

Таким диалогом вы избавите себя от не нужных предложений других квартир (уже с доп комиссией)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время очень много квартир от собственников (Питер). Без комиссии вообще. Правда, с оговоркой, я не прозванивала. Что там на самом деле, не знаю. Но объявления составлены нормально, да и по фото и по стилю  похоже, что сами хозяева. Да, и такие квартиры висят очень недолго - буквально день-два. Раньше не наблюдала такого количества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...