Jump to content
dronmsk

Общедомовой счетчик учета тепловой энергии

Recommended Posts

Добрый день

Купили квартиру, через месяц пришла квитанция об оплате счетчика общедомового учета тепловой энергии, который был установлен намного раньше сделки купли-продажи. Продавец при оформлении сделки умолчал об этой задолженности. В договоре купли-продажи есть пункт, что продавец гарантирует отстутствие задолженности по оплате коммунальных или иных платежей. Собранием жильцов до установки счетчика было решено оплачивать его в рассрочку и соответственно продавец на момент продажи квартиры не выплатил полностью его стоимость. Скажите, кто должен оплачивать остаток суммы за этот счетчик?

1 час назад, dronmsk сказал:

..Скажите, кто должен оплачивать остаток суммы за этот счетчик?

все долги кроме кап ремонта остаются за прежним собственником, до момента подписания акта передачи 

со счётчиком также

24 минуты назад, Мария сказал:

все долги кроме кап ремонта остаются за прежним собственником, до момента подписания акта передачи 

со счётчиком также

Со счетчиком так же это как? Мы должны остаток оплатить, или они должны погасить полную его стоимость?

как оформлена эта договорённость? Договор был или на словах?

1 час назад, Мария сказал:

как оформлена эта договорённость? Договор был или на словах?

Продавец не уведомил вообще о задолженности.

а квитанция из какой организации пришла? У этой организации есть договор с продавцом о рассрочке?

из какого Вы города? 

58 минут назад, Мария сказал:

а квитанция из какой организации пришла? У этой организации есть договор с продавцом о рассрочке?

из какого Вы города? 

Не из Москвы. Договора никакого нету, они принудительно поставили на дом счетчик и на общем собрании жильцы решили что будут в рассрочку платить. Конкретно с каждым договор не заключался.

38 минут назад, dronmsk сказал:

..Конкретно с каждым договор не заключался.

из какой организации пришла квитанция? На чьё имя?

47 минут назад, Мария сказал:

из какой организации пришла квитанция? На чьё имя?

От подрядчика, который ставил счетчик. Без имени, просто на адрес.

1 час назад, dronmsk сказал:

От подрядчика, который ставил счетчик. Без имени, просто на адрес.

.. так не может быть.. что там вообще указано? Может это липа просто? Это бывает, мне приходили пару раз липовые квитанции как-бы от официальных организаций 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By СергейСергеевич65
      Господа хорошие!
      Кто бы подсказал, стоит ли сейчас продавать квартиру без особой надобности? Квартира сейчас под сдачей. 20 апреля срок договора оканчивается. Квартира самая обычная без изысков, за дорого ее не сдашь, да и желающих сейчас не так много. Они теперь все умные хотят с лучшими условиями и подешевле. А у нас до метро далековато будет - 25 минут быстрым шагом. Вот и не знаем, что лучше сделать, новых квартирантов найти и сдать за сколько согласятся или все же продать и поменять деньги на доллары и евро. 
    • By cjh007
      Здравствуйте. Хотим будущее сыну обеспечить.  Идея была следующей. Покупаем сейчас новостройку, которая еще только строится. На окраине, но с перспективой, что потом рядом метро будет. Если раньше построят, временно будем сдавать, а потом продадим и купим, уже с учетом пожеланий взрослого сына там, где он захочет. Насколько это реально вообще и стоит ли овчинка выделки? 
      Подумали по другому просто не получится. А так вроде как вложение.   
    • By Виктория хх
      Столкнулась с неординарным случаем: квартиру для дочери покупает отец на свое имя, а деньги из-за рубежа переводит муж его дочери. Собственник недвижимости желает получить сумму в валюте или в рублях, но тогда с добавлением суммы, клторую он должен заплатить при обмене. Покупатель отказывается это делать, заявляя, что он итак теряет на обмене долларов в рубли для оплаты. Как бы вы посоветовали разрулить эту ситуацию? Ведь, сумма комиссии при обиене долларов на рубли и потом обратно получается нехилая и ни продавец, ни покупатель не согласны ни копейки потерять на этой операции.
    • By sofi
      Здравствуйте! 
      Нам с братом досталась квартира в наследство. Но по факту она не делимая. Брат предлагает, чтобы я отказалась от наследства в его пользу, чтобы затраты сократить. Квартиру мы пока сдавать будем 5 лет, а после он продаст и со мной рассчитается. Все бы хорошо. Брату я верю, а жене его не очень. Вдруг они развестись надумают, ведь в такой ситуации я могу просто ни с чем остаться. Возможности выкупить друг у друга часть у нас нет. Посоветуйте, как выйти из ситуации. Может все-таки вступать каждому в наследство на свою часть будет правильнее? Или  я зря боюсь и можно как-то подстраховаться в данной ситуации.
    • By sohkaU
      Продаю квартиру. Цену поставила вменяемую. С документами все в порядке. В собственности уже 6 лет. Пришел ко мне на просмотр покупатель ипотетчик со своим риэлтором. Квартира им понравилась, готовы покупать. Но что-то мне странное по факту предложили. Типа того что в договоре купли-продажи цену проставят  не ту, которую я прошу, а практически на треть больше. А я после сделки разницу им обратно отдам. Вроде им это для ипотеки нужно. Сижу и думаю, на чем меня темную кинуть хотят? Может это аферисты и потом я и без денег и без квартиры останусь? Мне конечно нужно продать, но стоит ли связываться с настолько сомнительным покупателем?