Перейти к содержанию
Разина Светлана

Насколько удобно снимать жилье в новостройке?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте, стоит ли снимать жилье в новостройке. Нашла вариант с мебелью по цыганской почте. Дешевле чем на вторичном рынке в пределах района на целых 5 тыс.рублей.  Хозяйка согласилась ждать неделю, прежде чем дать объявление о сдаче жилья официально.

Помогите советом. Стоит ли в новостройку заселяться? Не могу понять мне действительно повезло или я чего-то не учла.

Поделиться сообщением

Будете жить в постоянном соседском ремонте. Ну и смотря где новостройка. Во многих человейниках такое предложение квартир, что их фиг сдашь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я сдаю квартиру с мебелью в новостройке. Жильцы жалуются только на то, что подходы к дому забиты автомобилями.

Поделиться сообщением

Когда я покупала квартиру в новострое, то во всех квартирах был уже ремонт и сантехника. Так что, моим арендаторам ничего не мешало.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, sempreshatto сказал:

Когда я покупала квартиру в новострое, то во всех квартирах был уже ремонт и сантехника. Так что, моим арендаторам ничего не мешало.

И все жили с муниципальным ремонтом и ничего не переделывали?:smile:

• Haha 1

Поделиться сообщением

Что такое муниципальный ремонт? Я купила квартиру с нормальным ремонтом, не с бумажными обоями за сто рублей. Может кто-то что-то и переделывал. Но глобально никто никому не мешал.

Поделиться сообщением

У меня на вторичке, когда ремонт был, так пол дома приходило каждый со своими пожеланиями по поводу времени ремонта...

Так что это как повезет, но в новостройке шансов "нарваться" на ремонты, кончено, же  больше... Я бы не снимал в новостройке!Тему можно закрывать!(с):my_biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

Слушайте, а чем плоха новостройка?! Вы все дома целыми днями сидите и не работаете?! Что вам там мешает. У меня вон соседи с детьми наверху (во вторичке живу) без ремонтов мне жизнь портят. Каждый день в шесть утра у них дети по ходу роняют на пол железные игрушки))

• Like 1

Поделиться сообщением

Плюс ко всем ремонтам соседей вокруг, это постоянная цементная грязюка как в самом лифте так и предбаннике на этаже...:smile:

• Confused 1

Поделиться сообщением

1 час назад, sempreshatto сказал:

Слушайте, а чем плоха новостройка?!

Да ничем не плоха и не хороша. Каждому свое. Если человек уходит в 7 утра и приходит в 10 вечера, ему, наверное, все равно, кто где ремонты делает. А кто-то дома работает... Или приходит поздно и хочет поспать побольше. А кому-то важнее цена вопроса и готов терпеть неудобства. 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Лариса Богачева
      Обратила внимание, что на соседних домах нашего обжитого района появились таблички энергоэффективности. У соседнего дома нарисовалась буква D. Жду, что появится на моем панельном доме 40-калетней давности. Или сначала пройдет капитальный ремонт? А потом будет буква?
      Родственница живет в новостройке, там сразу все дома "обуквили" - только Аи В.
    • От crawlfish
      Добрый вечер
      Я хочу купить квартиру в новостройке в ипотеку, но т.к. в юридических вопросах не шарю, то многие вещи непонятны.
      Есть куча вопросов. Можете подсказать по ним?
       Какие вообще нужны документы для покупки и оформления квартиры? В каких документах должны быть прописаны площадь квартиры, планировка (я хочу купить с отделкой), высота потолков и вот это всё? Насколько я понимаю, если по факту площадь квартиры будет больше, чем указана в договоре, то застройщик потребует уплатить разницу. А если у меня ипотека, и денег не будет? Банк выдаст доп. займ? Насколько часто встречается ситуация, когда фактическая площадь квартиры получается больше, чем должна быть? Если договор по 214фз, то кто вернет деньги, если застройщик обанкротится? А проценты по ипотеке вернут? В типовом ДДУ застройщика есть вот такие вещи: Я правильно понимаю, что если будут косяки, я обязан в любом случае принять квартиру, а устранения требовать уже потом? А подобное требование законно?
      Есть еще вот такой пункт:
      Что это? Как перевести с юридического на русский?
      Проектная документация и проектная декларация - это одно и то же?
      Я смотрю на ЖК преображение от инграда. Однако все документы по этому объекту находятся на сайте некоей "Глобал групп" (http://global-gr.ru/).
      Почему  так сделано? Вообще, эта глобал групп похожа на какие-то рога и копыта. У нее даже почта на бесплатном почтовом сервисе.
      Есть ли смысл обращаться к юристам для проверки наличия подводных камней в дду? Или, если застройщик более-менее известен, (в моем случае это инград), то он репутацией дорожит и договор будет более-менее нормальный?
      Идут ли застройщики н а изменение дду, или они со всеми физ. лицами подписывают только типовые договоры?
    • От Чу90
      Здравствуйте. Подскажите, реально ли найти 2 квартиры под сдачу на длительный срок в одном и том же подъезде? 
      То, что в одном районе можно понятно, но это в нашем случае не вариант. 
    • От мелкий пакостник
      Совет нужен, желательно срочно. Я квартиру снял без ремонта.  С хозяйкой договорился, что она мне ее на долгий срок сдаст. Было оговорено, что ремонт я могу сделать по собственному усмотрению. В коридоре был допотопный лакированный  гардероб, заменил его современной  прихожей. А дрова естественно вынес. Оказалось, что кладовку эту когда-то хозяйкин муж делал и она ей как память дорога. В общем она меня мелким пакостником обозвала и сказала, что к весне я другое жилье подыскать должен. Я ей сто раз объяснял, что прихожая ей достанется. По вместительности она ничем не хуже того, что было.   
      Посоветуйте, как тетку уломать, чтобы в этой квартире остаться. Жалко  переезжать, до работы 20 минут пешком, а это дорогого стоит. 
    • От деловар
      Всем привет. По наследству досталась однушка. До метро 10 минут. Ремонт там совдеповский, мебель тоже. Понятно, что это все в утиль пойдет. И то, что косметику сделать нужно и сантехнику в порядок привести тоже. А дальше мне совет нужен. Что из мебели и техники должно быть в квартире, чтобы ее можно было выгодно сдавать?