Перейти к содержанию

кризис кончился


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Анна2207 сказал:

Т.е. исходя из Ваших слов, сейчас должны мести дешевые новостройки?

чиста предположение (информации у меня нет - но можно конечно почитать для анализа  всякие домкад итд) 

должны выгрести все дешевые предложения в новостройке с высокой степенью готовности по ДДУ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Он соб мерзкий, а человек он неплохой:smile:

не - я и в жизни язва и жена - тоже язва

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Вот все говорят - отложенный спрос, отложенный спрос. А ведь есть еще и отложенное предложение. Сколько за прошлый год поубирали непроданных квартир? Что, прям вот все передумали продавать? Нет, тоже ждуны.

большинство продаж на вторичке - альтернатива

вот я - это чисто альтернатива

и мои знакомые в такой же ситуации - тоже альтернативщики

убирают не просто так- убирают фактически из-за перекоса спроса на новострой - что обесценивает вторичку перед новостроем

альтернатива в любом случае в начале должна иметь живые деньги и заканчиваться свободной квартирой - те новостроем  - ну это такой глобальный круговорот 

из-за перекоса прослойка вторички в этом круговороте здорово подсократилась....

вот люди и убрали свои квартиры до лучших времен

теоретически исчерпание доступных дешевых земель под новострой и изменения ДДУ (отмена) должны этот перекос нивелировать....

или даже может сильно качнется в сторону вторички

вот тогда и полезут как грибы отложенные квартиры

ну и опять же - нужна свободная масса денег (которая здорово подсократилась: финансовые санкции, борьба с инфляцией) присутствовать на рынке

те вторичку давят несколько факторов....  изменения хотяб одного обязательно отразятся и на предложении

поглядите на торговлю - снижается спрос - снижается ассортимент - это нормально 

есть спрос и деньги - магазины расширяют ассортимент 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Вот все говорят - отложенный спрос, отложенный спрос. А ведь есть еще и отложенное предложение. Сколько за прошлый год поубирали непроданных квартир? Что, прям вот все передумали продавать? Нет, тоже ждуны. Ждут арабского шейха на свою панельную девятиэтажку. Хреноваторщики тоже еще годик подождут и подумают - надо ли еще 20 лет ждать или ну его нафиг? Налог на вторую-третью квартирку поднимут еще после выборов, про повышение НДФЛ ходят слухи и много чего еще. Так что еще неизвестно, кто первый дрогнет - покупцы или продавцы... И какой шандарах придет, тоже никто не знает. А если шандараха не будет, то в трясине ждунов в стабильной обстановке тонуть будем все...

Я никакого шейха не жду, чудес не бывает, правда, приятные неожиданности все же частенько случаются. Не во что переложить деньги, нет у меня вариантов, вот и не продаю. Как только, так сразу. И мне кажется, что я не одинока в сбережении средств в бетоне, ага. 56^:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хорошо хоть многие поняли, что в бетоне можно кое-как сберечь, но точно не прирастить и приумножить, но точно и не потерять вовсе

 тоже склоняюсь к классическим методам сбережения - правда, не бетоне , а кирпиче

 

Изменено пользователем Юлия Лурье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, МерзкийСоб сказал:

надо в резервацию написать , новгородскому дядьке - что у них в ограждении дырка - разбегаются....

пусть заберет взад чудо-юдо 

я просто Убыра ищу, за него сильно переживают, вот думаю, здесь штоле

еще Чао потерялась, а Леа , я вижу, нашлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и главная сказочница соседнего сайта к нам пожаловала - профи по превращению Пролетарки в Бибирево и "продаже" Митино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...