Перейти к содержанию

Что есть рыночная цена?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gordon Freeman сказал:

Полагаете, не пройду фейс-контроль на просмотр фамильных хрущиков?:my_biggrin:

полагаю срезаетесь на телефонном разговоре

я - соб - не риэлтор - срезал просмотры

в частности - был случай - отказал риэлтору с клиентами в просмотре - после обсуждения времени встречи - риэлтор проговорился какие будут смотреть  квартиры до меня... это все помойки с непоправимыми изьянами в доках.... 

и соответствующая цена в рекламе.... очень сильно отличающаяся от моего предложения

я уточнил - что понимает ли этот риэлтор что торга фактически нет ? 

он начал мне петь про то что цена квартиры это не та цена что в рекламе - а та что дадут....  - я его послал .... он сначала пытался рыпаться - что какая будет цена пусть не я решаю - а соб  :) но потом заподозрил что ошибся в оценке меня "- вы соб ?"  :)

и он не смог мне ответить на вопрос - зачем он своего покупателя с деньгами таскает по самым помойкам района?.....

- типа такой у него заказ на район :) 

так вот - я это к чему : 

есть стереотипы (не будем рассматривать как они образовались)  

цена квартиры - это цена предложенная покупателем

- есть торг

- покупателю с деньгами всегда будут рады и будут за ним бегать

по факту - да - большинство сделок по низу рынка.... но есть и небольшой но тем не менее отличный от нуля процент сделок не по низу рынка (бангально соседи покупают  квартиру в блоке итд)

торг - как повезет - рассчитывать на него сильно не стоит

- покупателю - даже если у него прямые деньги - могут при определенных обстоятельствах и отказать в просмотре :) (вариантов масса - от не понравился акцент, до слишком сильно начал давить еше по телефону) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2018 в 23:42, Gordon Freeman сказал:

Если не зацикливаться на строго определённой локации, то вариантов тысячи. Например, рассмотрим подобный вариант: удалено

Выставлен он, правильно, по низу рынка, но сравнивая с другими предложениями по Москве, можно ли говорить о том, что цена рыночная? У меня подобные варианты вторички вызывают внутренние споры. С одной стороны, предложенная цена мотивирована ближайшими конкурентами, но с другой стороны, есть тот же ЖК Левобережный, где новострой предлагают в 2,5 раза дешевле... Делать poker face и обзванивать/смотреть с предложением продать за 6 млн.?

 

Около 70% знакомых привязаны к определённому месту.

вот в чем беда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, МерзкийСоб сказал:

так в чем беда то ? - это хорошо! 

я ищу альтернативу тоже только в определенном секторе, и это не пустая прихоть - а обоснованное желание :

дача жены и теща находятся на юге от москвы, добавлять полтора часа мкада вокруг москвы для поездок с дачи на дачу - увольте

 

Беда что крутое жильё строят в необжитых (пока ещё) промках, где никому не надо.

а в старых районах так себе жильё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, МерзкийСоб сказал:

..в частности - был случай - отказал риэлтору с клиентами в просмотре..

такие случаи постоянно. Из недавнего: продаём квартиру, на просмотр пришла девушка, представилась сотрудником Сбербанка (с порога), спросила про документы (в рекламе и по телефону, видимо, не уловила) и начала рассказывать, что приватизация это плохие документы, а лучше всего договор купли-продажи. Рассказывала долго и была очень довольна собой. 

Отступление: мне понятно, почему она так решила, - комплект документов для ипотеки меньше при ДКП (сбер у неё), а на приватизацию больше надо документов. 

В общем,  продавцы после этого мне сказали: этой не продаём. 

Такие случаи могу рассказывать бесконечно, постоянно происходит. Чаще, кстати, отказываем (в показе/авансе) риэлторам, - дурные требования типа "мы готовы внести вам задаток 500 тысяч" и это при альтернативе .. 

у меня в памятке Покупателю отдельным пунктом вынесено: на просмотре следует вести себя приветливо, не нужно комментировать недостатки, сдержанно и т д. Многие Покупатели и их агенты свято верят в то, что чем сильнее они, прошу прощения, обосрут квартиру, тем больше им уступят.. 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, МерзкийСоб сказал:

полагаю срезаетесь на телефонном разговоре

я - соб - не риэлтор - срезал просмотры

в частности - был случай - отказал риэлтору с клиентами в просмотре - после обсуждения времени встречи

И как успехи, продали?:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыночная цена учитывает все: и локацию, и качество строительства, и кажущиеся перспективы развития  ( или неразвития, слава те, господи, я о реновации ) района, и многое-многое другое. И  даже исторические байки об известных жителях могут чуточку поднять цену. Человеки часто руководствуются мечтами и своими, а не чужими предпочтениями. Считаю, что за душевный комфорт можно и переплатить. Жилье - это норка, уют и крепость, а не ликвидность при продаже. 56^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...