Перейти к содержанию
акробат

Безопасность при аренде комнаты

Рекомендуемые сообщения

Начитались тут с женой про студента Бауманки и сидим в раздумьях в шоке. Дочь давно хочет пожить отдельно. Сестра жены, младшая, тоже снимает. И тоже комнату. Не всю квартиру. На большее пока денег не хватает. Вот и ломаем головы. Даже если начать снимать с девочкой, она же может съехать, и в один прекрасный момент, вернувшись с занятий, можно обнаружить в квартире чужого, сексуально озабоченного мужика. Можно ли себя от этого как-то обезопасить? например, в договоре прописать что-то типа "подселять только женщин"? Пойдет ли на это хозяин? Или вменяемый хозяин и так к девчонке мужика-алкаша не подселит? Или это паранойя у нас? Или все-таки небезопасно? И как обезопаситься? Хотелось бы в первую очередь опытных риелторов услышать, а не форумных кумушек. Что практика показывает?

Изменено пользователем акробат
  • Like 1

Поделиться сообщением

Конечно в договоре прописывается всё и не только подселение в комнату, а полностью всю квартиру по половому признаку. Так же можно прописать и одобрение арендатора, что в принципе никогда не делается)) 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 13:26, BoomTMB сказал:

Конечно в договоре прописывается всё

Т.е. все это учитывается и прописывается. У меня не паранойя. А почему согласование подселения не делается? Арендодатели на это не идут, или есть другие причины?

Поделиться сообщением

Вы так мыслите "широко", что к вам в квартиру могут и маньяка подселить. Вы сами сказали диагноз свой. Сама огонь и воду с комнатами прошла в юности.

Поделиться сообщением

Слушайте, напарница сегодня есть, а завтра она познакомилась с парнем и хочет жить с ним вместе. Проходили напарниц))

• Like 1

Поделиться сообщением

Почему обязательно жить? Просто в гости станут друзья приходить и кто этих друзей знает, что там за люди. Научить основам психологии и самообороны не мешает, селиться в квартире, где живут одни мужики естественно не вариант (к примеру, комнату сдают отец и два взрослых сына), а в остальном подстраховаться сложно.

Поделиться сообщением

Можно сразу договориться, что бы без гостей. С друзьями нужно встречаться в кафе, а на тащить их домой. 

Поделиться сообщением

Все эти договоренности ник чему не ведут. Гости будут. Тут уже говорили где-то. Снимать комнату безопаснее, если квартира большая. Или если сдает старушка, которая сама там живет. Правда, психологически это может оказаться сложно.

• Like 2

Поделиться сообщением

Две девушки, практически гарантируют перманентное нахождение в квартире сексуально озабоченных мужиков. Поэтому не надо питать лишних иллюзий. Весьма сомнительно, что это создаёт какую-то угрозу.

В 05.02.2018 в 17:06, Olga M сказал:

Почему обязательно жить? Просто в гости станут друзья приходить и кто этих друзей знает, что там за люди. Научить основам психологии и самообороны не мешает, селиться в квартире, где живут одни мужики естественно не вариант (к примеру, комнату сдают отец и два взрослых сына), а в остальном подстраховаться сложно.

Ольга, не пожалейте 1000 рублей, зайдите в любой борцовский зал и попробуйте побороться с 14-летними новичками, в которых по 60-70 кг. Думаю, после этого мыли о женской самообороне испарятся, как очевидно глупые.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Чу90
      Здравствуйте. Подскажите, реально ли найти 2 квартиры под сдачу на длительный срок в одном и том же подъезде? 
      То, что в одном районе можно понятно, но это в нашем случае не вариант. 
    • От Морозенко
      Сориентируйте нас пожалуйста. Живем сейчас что называется табором. У нас 4 комнаты в Ясенево. Планировка хорошая, места вроде всем хватает, но...
      Сын с невесткой ждут малыша,  дочери год до окончания школы, а недавно еще маму жены к себе перевезли из-под Тулы.
      Из активов в наличии:
      - двушка в Туле в чешке (под сдачей );
      - дача на границе Тульской и Московской областей ( обычная, не новомодная 6 соток земли и небольшой добротный домик);
      - наша квартира 145 м.кв. 4 этаж 9 этажного дома, до метро минут 20 пешком;
      - комната ( собственность невестки, сейчас тоже сдается в районе Останкино).
      В идеале хотим 2 двушки для молодежи и для себя, и однушку для тещи ( с перспективой того, что после там дочь жить останется). 
      Насколько реально провернуть такое и сколько приблизительно придется денег добавить?  Район Ясенево нас вполне устраивает, в центр нам не нужно.       
    • От мелкий пакостник
      Совет нужен, желательно срочно. Я квартиру снял без ремонта.  С хозяйкой договорился, что она мне ее на долгий срок сдаст. Было оговорено, что ремонт я могу сделать по собственному усмотрению. В коридоре был допотопный лакированный  гардероб, заменил его современной  прихожей. А дрова естественно вынес. Оказалось, что кладовку эту когда-то хозяйкин муж делал и она ей как память дорога. В общем она меня мелким пакостником обозвала и сказала, что к весне я другое жилье подыскать должен. Я ей сто раз объяснял, что прихожая ей достанется. По вместительности она ничем не хуже того, что было.   
      Посоветуйте, как тетку уломать, чтобы в этой квартире остаться. Жалко  переезжать, до работы 20 минут пешком, а это дорогого стоит. 
    • От деловар
      Всем привет. По наследству досталась однушка. До метро 10 минут. Ремонт там совдеповский, мебель тоже. Понятно, что это все в утиль пойдет. И то, что косметику сделать нужно и сантехнику в порядок привести тоже. А дальше мне совет нужен. Что из мебели и техники должно быть в квартире, чтобы ее можно было выгодно сдавать? 
    • От Гульчатай
      Подскажите, если ко мне на месяц приедет сестра с семьей, я смогу на них временную регистрацию оформить? Или это только хозяин квартиры может сделать?