Перейти к содержанию

Как бороться с проблемой воровства в квартире, сдаваемой в аренду?


fedorin

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Olga M сказал:

Вероятно вы сдаете жилье нелегально, вот и боитесь написать заявление. 

В нашей стране каждый второй, если уж не первый "обделяет" государство. А по сути за что этоу государству платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, NISARANA сказал:

В нашей стране каждый второй, если уж не первый "обделяет" государство. А по сути за что этоу государству платить?

Я никого не осуждаю, это выбор каждого и его же ответственность в итоге. Просто серые операции - это всегда определенные риски. Обманываете вы - обманывают вас. Неудивительно, что мошенники этим пользуются. Во избежание краж, я бы посоветовала заключать официальный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga M сказал:

Во избежание краж, я бы посоветовала заключать официальный договор.

Я бы не была столь уверенна, что официальный договор кардинально решит проблему. Есть такие безшабашные товарищи, что их ничто не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Владимир Романенко сказал:

Тщательный отбор нанимателей, а не сдавать кто согласится.

Иногда для этого надо пожертвовать немного ценой, но на мой взгляд лучше так.

Что такое тщательный обзор? ворует, естественно, не  беднота. Вот в последний раз профессиональный вор попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olga M сказал:

А разве вы не просите жильцов предоставить документы? Делайте копии, а в случае кражи сообщайте в полицию. Вероятно вы сдаете жилье нелегально, вот и боитесь написать заявление. 

)) Да делаем мы все. И полиция даже воров нашла, а что толку. Воры есть, а телевизоров нет. Но в большинстве случаев нет ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Olga M сказал:

Во избежание краж, я бы посоветовала заключать официальный договор.

Если злоумышленники решили вас ограбить, то договор не щит и защитить он вас от ограбления не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fedorin сказал:

Что такое тщательный обзор? ворует, естественно, не  беднота. Вот в последний раз профессиональный вор попался.

Не обзор, а отбор.

За мои почти 17 лет работы, никто ни у кого ничего не спёр...

Тьфу-тьфу-тьфу.

 

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поколения жильцов столько своего нового барахла накупили и оставили, что моё старое почти всё сменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше в съемных квартирах наоборот все оставляла от мелкой бутовой техники до купленных занавесок просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть официальный договор - есть основание для заявления в полицию. Иначе вы вообще не сможете обратиться, на каком основании? Не слишком много людей согласится ходить под статьей, а криминальные элементы наверное можно распознать при собеседовании? Есть определенные вопросы, которые помогут понять, что за люди перед вами. И да, существует стереотипное поведение беспечной жертвы, не стоит демонстрировать его потенциальным квартиросъемщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...