Перейти к содержанию

На злобу дня


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, fatalist сказал:

 

, если это продукт  не супер качества, . Почти везде дешевле чем в Москве. 

Цены на продукты в Европе даже низкого качества очень дорогие. Ваши яйца скорее всего фейковые фотографии.Сам был...сам жил ( не долго) сам видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, PavelS сказал:

Цены на продукты в Европе даже низкого качества очень дорогие. Ваши яйца скорее всего фейковые фотографии.Сам был...сам жил ( не долго) сам видел!

Когда Вы жЫли там, возможно так и было. Нынче РФия , во многих вещах дороже, или равна по ценам с Европией...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

 ...во многих вещах дороже, или равна по ценам с Европией...

Совершенно не равна. даже уровень жизни упал в Европе на порядок. Глобализация...квоты на поставки продуктов и так далее.  Изучите этот вопрос повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Совершенно не равна. даже уровень жизни упал в Европе на порядок. Глобализация...квоты на поставки продуктов и так далее.  Изучите этот вопрос повнимательней.

И откуда Вы это всё берёте? Или дуроскоп подсказал?  Все вовсе не так. Не верьте...Врут..

image?id=666665743597&t=20&plc=WEB&tkn=*

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный Суд РФ в Определении от 20.07.2018 № 16-КГ18-17 подтвердил, что гражданин – физическое лицо должен уплачивать НДС, если он занимается предпринимательской деятельностью по сдаче собственных нежилых помещений в аренду без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Поскольку доход большинства граждан от аренды не превышает 2 млн. руб. за 3 последовательных календарных месяца, на практике в таких ситуациях зарегистрированные ИП вправе получить освобождение от уплаты НДС, направив в инспекцию уведомление и подтверждающие документы. Однако попытки фактических ИП заявить такое освобождение по результатам налоговой проверки, признавшей их деятельность предпринимательской, ранее заканчивались неудачей. Налоговики, а затем и суды аргументировали свой отказ так:

- освобождение предоставляется на будущее, а не задним числом;

- им вправе воспользоваться только зарегистрированные ИП.

Но, 03.07.2018 Верховный суд вынес Определение № 304-КГ18-2570 в пользу гражданина, который получил статус ИП только после того, как проиграл суды налоговой инспекции. В частности, Верховный суд разъяснил, что граждане, которым по результатам выездной проверки начислили НДС с арендной платы за нежилое помещение как фактическим предпринимателям, вправе заявить освобождение от уплаты НДС на основании ст. 145 НК задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2019 в 15:25, PavelS сказал:

Цены на продукты в Европе даже низкого качества очень дорогие. Ваши яйца скорее всего фейковые фотографии.Сам был...сам жил ( не долго) сам видел!

 

В 25.02.2019 в 19:28, fatalist сказал:

Зы... а цены, на продукты питания, если это продукт  не супер качества, и без "зеленого " значка (ЭКО). Почти везде дешевле чем в Москве. 

Вот спецом пошукал по ценам в Европии... Калькулятор возьмите.

Примерные цены на питание

Цены в магазинах:

Ветчина (1 кг): €4,5-8,5
Колбаса (1 кг): вареная €3,5-5,5, копченая высших сортов €7,8-16
Буженина (1 кг): €7,0-14
Сосиски (1 кг): €3,8-5,5
Сыры (1 кг): €5,2-15
Вода минеральная (1 бут.): €0,35-0,55
Вино (1 бут.): €1,7-10,0
Мясо и п/ф (1 кг): €3,8-7,6
Хлеб (буханка): €0,5-1,0
Молоко (1 л): €0,6-0,95
Масло растительное (1 бут. 1,5 литра): €1,2-1,5
Яйца (десяток): €1,12-1,50

Цены на рынках (в зависимости от сезона зима/лето): 

Морковь (1 кг): €1-1,2;  €0,50-1,20
Помидоры (1 кг): €0,8-2;  €0,50-3,80
Огурцы (1 кг): €0,5-1;  €0,40-2,50
Картофель (1 кг): €0,7-1;  €0,35-1,00
Лук (1 кг): €1-1,2;  €0,50-1,20
Капуста (1 кг): €0,3-0,5;  €0,30-0,85
Яблоки (1 кг): €0,6-1,5;  €0,50-1,50
Апельсины (1 кг): €1-2;  €0,80-2,20
Брынза (1 кг): €3-6
Абрикосы (1 кг): €3-3,5; €1,60-3,5
Виноград (1 кг): €4-4,5; €1,80-4,50

Средние цены в ресторанах:

Pomfrit (помфрит, картошка фри): €1,5 за порцию
Palacinke (палачинки, блины): €1-2 за порцию
Lignje (кальмары): €6 за порцию
Colac (калач, пирожное): €1,2-2 за порцию
Pileci (пилечи, курица гриль, целая): €6
Pica (пича, безалкогольные напитки, 0,33 л): – €1,5
Негушский стейк: €7-8 (огромная порция)
Пицца: €3,5- 8 (в фаст-фуде один кусок – €1)
Рыбный салат: €6
Тарелка мидий, креветок, лангустов на двоих-троих: €20
Салат: €1
Кофе (маленькая чашка): €0,5-1,0
Большой эспрессо: €1
Мороженое: €2-6
Вода газированная (1 л): €1,5
Вино (1 бут.): €7–15
Пиво (0,35 л): €1,5

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, fatalist сказал:


Вино (1 бут.): €7–15
Пиво (0,35 л): €1,5

Сами же и ответили на свой вопрос))) Бутылка вина 800 рублей. пиво-80 рублей..Разочаровался я в ваших выводах. Теперь берите калькулятор и в магазины...наши. Сравните и напишите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Сами же и ответили на свой вопрос))) Бутылка вина 800 рублей. пиво-80 рублей..Разочаровался я в ваших выводах. Теперь берите калькулятор и в магазины...наши. Сравните и напишите!!!!!

Пиво и вино в РФ, и в ЕС, совсем не одно и тоже. Европейцы, то пойло, что продают в Пятерочках и Магнитах, пить и за бесплатно не будут.  Хотя.... Какая Вам разница. Вас и это устраивает.....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

Пиво и вино в РФ, и в ЕС, совсем не одно и тоже. Европейцы, то пойло, что продают в Пятерочках и Магнитах, пить и за бесплатно не будут.  Хотя.... Какая Вам разница. Вас и это устраивает.....

Оскорбляем? Я то вообще не пью!!! и вам не советую. А пойло что у нас в Пятерочке, что в Европе- одно и тоже. Не строй из себя знающего человека- не поверю.!)))) Может и лук в Европе за 70 рублей не такой как в Пятерочке?

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PavelS сказал:

Оскорбляем? Я то вообще не пью!!! и вам не советую. А пойло что у нас в Пятерочке, что в Европе- одно и тоже. Не строй из себя знающего человека- не поверю.!)))) Может и лук в Европе за 70 рублей не такой как в Пятерочке?

Оскорбляю? Хде???? &w

Хы... , к Вашему сожалению, или радости, не ведаю... Я тоже пью только соки ... молочку...  кофе... чай... И только натуральные..:da

Да и строить мне не зачем, я знаю, то, что я... точно знаю. И не "сморю на мир, глазами Сенкевича" (С).

И если Вы не чувствует разницы в напитках, пище, то... это не мои проблемы. 

149938479229509775.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...