Перейти к содержанию

Трудно ли доказать, что квартира сдается в левую


pioneer

Рекомендуемые сообщения

В 12.11.2017 в 22:17, pioneer сказал:

И сколько вам насчитали? Я понимаю, что точно не помните, но хоть приблизительно.

И как можно было выкрутиться вот из этой конкретной ситуации?

Штраф для физ.лица в пределах 1 т.р. Был.

Можно придумать массу каких-либо уходов.

Например, в свое время мы делали для клиентов два документа: договоры по найму (стандартно)+ разрешение на проживание - для таких вот случаев с официальными органами. Но это работает, если арендатор не испугается и покажет именно этот документ...

В последнее время были изменения в законодательстве. И проживающий в квартире должен иметь регистрацию. Точнее, - Это было и раньше, но раньше никто на это особенно не обращал внимания. Теперь участковых обязали проверять регистрацию (в плане профилактики террористических актов и пр.). Бдительные соседи докладывают... И пр.

Я сейчас сдаю свои помещения и те, которыми управляю (переданные в доверительное управление) - официально. У меня ИП. Плачу налоги))

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 13.11.2017 в 12:30, DrWatson сказал:

Меня радуют деньги, а не то, чтобы жильцам навредить. А им хочется спокойной жизни. Каждый имеет свой интерес.

Так полноценный договор им эту спокойную жизнь и обеспечивает, нет? Мы тут по знакомым поспрашивали, все хотят договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rutina сказал:

Так полноценный договор им эту спокойную жизнь и обеспечивает, нет? Мы тут по знакомым поспрашивали, все хотят договор.

Договор обеспечивает иллюзию спокойствия. Если клиент хочет, мне не жалко. Только составляет его МОЙ риелтор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть знакомая, так она сдаёт без договора. На мой вопрос как ей это удается, она говорит, что все последующие арендаторы к ней приходят по рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе какие "подвязки" по рекомендации. Слабо, конечно, верится. Но да ладно. Рекомендация - это не залог, что арендаторы будут не проблемными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2017 в 16:34, DrWatson сказал:

Да и вместо договора последнее время заключаю джентльменское соглашение)

С этого момента можно поподробнее что за документ? Интересный подход...))))

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 07:14, Rutina сказал:

А это что такое?

))) Такой документ придумали для любопытных... по сути: собственник разрешает проживать (фио) и членам его семьи (или другое) на определенных условиях (далее - условия из договора найма), но без указаний суммы за аренду (т.к. это не аренда))...

Ерунда, в общем! Отмазка для участковых, бабушек любопытных, председателей ТСЖ и пр. Сейчас у нас это уже не работает, т.к. нужна регистрация... Пока многие обходятся без нее, но...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2017 в 15:40, Солнечная Зайка сказал:

С этого момента можно поподробнее что за документ? Интересный подход...))))

Никаких документов. В своей квартире я имею право поселить кого угодно. А они имеют право меня отблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть эти любопытные бабушки и прочие еще докажут, что эти люди тут проживают на постоянной основе. Поиграют в детективов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...