Перейти к содержанию

Апартаменты.


Elenka

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, nik2 сказал:

Заводы, промзоны, институты, конструкторские бюро, зоны отчуждения и прочая "нежить". Там жилая застройка, строили жилые дома - дороже уходят.

Участки да, но это же не значит, что все они недооформленные, и на бумаге по-прежнему завод или фабрика. Риск жульничества с апартаментами  вряд ли выше, чем с квартирами. С чего вы взяли, что апартаменты строят только жулики, а квартиры исключительно честные люди?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, nik2 сказал:

Я писал исключительно про оформленные апартаменты. Апартаменты в собственности купивших их владельцев, земля в федеральной или муниципальной собственности находящаяся в долговременной аренде у юридического лица.

У вас есть какие-то данные, подтверждающие такую практику? Ну приведите хоть пару примеров. Пару комплексов так оформленных. Я на компетентность в этом вопросе не претендую. Но о том, что можно купить помещение, расположенное на чужой земле и это считается нормальным оформлением, впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

Риск жульничества с апартаментами  вряд ли выше, чем с квартирами. С чего вы взяли, что апартаменты строят только жулики, а квартиры исключительно честные люди?)

Честно говоря, в смысл поста въезжаю с трудом. Откуда взялись жулики, я говорю о законных вещах.

5 часов назад, анна.a сказал:

Участки да, но это же не значит, что все они недооформленные, и на бумаге по-прежнему завод или фабрика.

На бумаге не завод и не фабрика, а ООО, ОАО, ПАО и т.д. которое было учреждено при акционировании завода или фабрики, или является правопреемником организации которая акционировало завод или фабрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

Я на компетентность в этом вопросе не претендую.

Я тоже не претендую, знаю из разных источников понемногу как мир устроен. Попробую погуглить для конкретики.

5 часов назад, анна.a сказал:

Но о том, что можно купить помещение, расположенное на чужой земле и это считается нормальным оформлением, впервые слышу.

анна.a, Вы в Москве живете? Ваше жилье в Вашей собственности (полностью лили частично)? Вас не смущает, что Вам приходит платежка с налогом на имущество, а в качестве имущества указана квартира, а земля на которой стоит дом не указана? А не указана она потому, что жилой дом стоит на чужой, муниципальной земле. Так и апартаменты стоят на федеральной или муниципальной земле, которая находится в долговременной аренде у коммерческой организации. И если все оформлено верно, то ни каких проблем у покупателей апартаментов не будет. Потому что и на земельный участок наложены обременения, не позволяющие поступать с участком как заблагорассудится. И при нормальном развитии событий, коммерческая организация, которая когда-то акционировала завод превращается в управляющую компанию, которая обслуживает комплекс построенных на бывшей заводской территории комплекс апартаментов, за счет платежей тех, кто купил апартаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...