Перейти к содержанию

Как лучше поступить с квартирой?


grunya

Рекомендуемые сообщения

Ваш друг гражданин другого государства? По меньшей мере ответственностью за уклонение от уплаты налогов. При чем по месту гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2017 в 17:43, Olik сказал:

Ваш друг гражданин другого государства? По меньшей мере ответственностью за уклонение от уплаты налогов. При чем по месту гражданства.

Всерьёз считаете, что приедет иностранная экспедиция ради его разоблачения? Если только он сам пойдёт и покается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2017 в 16:43, Olik сказал:

Ваш друг гражданин другого государства? По меньшей мере ответственностью за уклонение от уплаты налогов. При чем по месту гражданства.

Автору советовали выяснить нюансы налогообложения в своей стране. Всё можно заранее прояснить и выбрать правильную стратегию в этой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2017 в 13:24, Татьянка сказал:

Автору советовали выяснить нюансы налогообложения в своей стране. Всё можно заранее прояснить и выбрать правильную стратегию в этой части.

Речь шла о сдаче квартиры до вступления в права наследства. То есть наследник упустит примерно тысяч двести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Речь шла о сдаче квартиры до вступления в права наследства. То есть наследник упустит примерно тысяч двести.

Где-то на форуме была консультация по поводу собственника квартиры до момента оформления документов (пол года). По-моему, Мария писала. Как я поняла, автор уже собственник с точки зрения законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Татьянка сказал:

Где-то на форуме была консультация по поводу собственника квартиры до момента оформления документов (пол года). По-моему, Мария писала. Как я поняла, автор уже собственник с точки зрения законодательства.

Поскольку автор темы всё равно здесь не появляется, беседа переключилась на моего приятеля в похожей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2017 в 14:49, DrWatson сказал:

Всерьёз считаете, что приедет иностранная экспедиция ради его разоблачения? Если только он сам пойдёт и покается)

Я считаю, что не стоит считать себя хитрее налоговой. Если бы все безнаказанно могли делать то, что хотят, не было бы тех, кто платит штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Olik сказал:

Я считаю, что не стоит считать себя хитрее налоговой. Если бы все безнаказанно могли делать то, что хотят, не было бы тех, кто платит штрафы.

Это лотерея. Кто-то попадает под проверку и штраф, а кто-то с более серьезными незадекларированными доходами выходит сухим из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olik сказал:

Вот в этом-то и кроется подвох. Каждый думает, что попадется кто-то другой, но попадается сам. Госпожа удача - она капризная.

А есть категория людей, которые наоборот, думают, что попадутся на мелочи они и не рискуют... Перестраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...