Перейти к содержанию

Как избежать налогообложения при сдаче квартиры родственникам?


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Владимир Романенко сказал:

Куда он уедет затопив кого либо... Если я знаю где он живет...

Случаев когда близкие люди рвут друг другу глотки к сожалению не мало. Квартирный вопрос испортил москвичей. В подобных случаях, если человек уходит в отказ, проку от того, что родственники знают, где он живет мало. Виноват по любому хозяин квартиры.

10 часов назад, sempreshatto сказал:

каких консьержек?! Это только в элитных домах.

Каких элитных домах? Удовольствие не дорогое. Сидела у нас консьержкой дама с инвалидностью из нашего же подъезда. (потом развилась с мужем инвалидом и они разменяли квартиру с помощью риэторши проживавшей в нашем же подъезде.) С тех пор обходимся без нее. Проку надо сказаить от них мало, но знают все и про всех.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну и толку от вашей консьержки - просто одно название. Да вы можете взять восьмидесятилетнего дедушку и назвать его охранником. Логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

просто одно название

Ну не скажите, грабить квартиру и выносить имущество граждан с квартир в домах которых сидит консьержка проблематично, туда обычно не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2017 в 00:17, Владимир Романенко сказал:

А зачем договор заключать?

Если это конечно реальные родственники...

Затем, что соседи могут настучать, если им квартиранты не понравятся. Всяко лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2017 в 15:39, DrWatson сказал:

Не надо самим  придумывать себе проблемы, их и так много. Даже если Вас каким-то фантастическим образом вычислят, заплатите несколько тысяч.

Я даже не интересовалась этой практикой. А как считается пени и штрафы, если вычислят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sempreshatto сказал:

Ну и толку от вашей консьержки - просто одно название. Да вы можете взять восьмидесятилетнего дедушку и назвать его охранником. Логика.

А разве я утверждал, что от нашей консьержки был толк? :smile:

Наоборот, я писал:

21 час назад, nik2 сказал:

Проку надо сказать от них мало...

Я просто указал, что такие персонажи есть! :90:

Вообще-то толк от таких вопрос философский - ставят же на огородах пугала.

Но вот, что точно, что они знают все и про всех в подъезде и окрестностях, поскольку всегда на страже, да еще и общаются с местными пожилыми дамами. Посторонних они засекают мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nik2 сказал:

А разве я утверждал, что от нашей консьержки был толк? :smile:

Наоборот, я писал:

Я просто указал, что такие персонажи есть! :90:

Вообще-то толк от таких вопрос философский - ставят же на огородах пугала.

Но вот, что точно, что они знают все и про всех в подъезде и окрестностях, поскольку всегда на страже, да еще и общаются с местными пожилыми дамами. Посторонних они засекают мгновенно.

Уважаемый, я жила долго у сестры в Москве, в хорошем доме, где охрана и консьерж. Представляете никакой участковый не приходил и какой-то там консьерж про меня ничего не знал. Сказки. Давайте не делать их сидячих в подъезде людей каких агентов 007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, СВ Дмитриева сказал:

Я даже не интересовалась этой практикой. А как считается пени и штрафы, если вычислят?

Прежде, чем вычислить, надо доказать. Поэтому никогда не переводите оплату за аренду через банк и вообще меньше "светитесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, СВ Дмитриева сказал:

если вычислят?

Ну вычислят и вычислят, тоже мне шерлоки, заморятся доказывать человек в гости приехал или просто живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sempreshatto сказал:

Уважаемый, я жила долго у сестры в Москве, в хорошем доме, где охрана и консьерж. Представляете никакой участковый не приходил и какой-то там консьерж про меня ничего не знал.

В хорошем доме и консьерж хороший, и люди уважаемые живут, и участковому не очень интересно, кто там гостит, тем ни менее -

8 часов назад, sempreshatto сказал:

и какой-то там консьерж про меня ничего не знал.

Это Вы у консьержа спросили? :smile:

Я думаю, все все знали, но Ваше персона просто не была ни кому интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...