Jump to content
stanislav53

Помогите разобраться!(убрать часть срока ипотеки материнским капиталлом)

Recommended Posts

Проблема вот в чём, взяли ипотеку в Сбербанке на 20 лет. До подписания договора интересовались у кредитного менеджера - можно ли погасить часть срока (именно срока выплат) материнским капиталлом. Нам сказали, что можно. В итоге материнский капиталл пришел, поехали в банк, там сказали, что мат. капиталл - государственные средства, поэтому нельзя. Так какая разница чьи это средства, они всё-равно наши, и почему нельзя?От ответа уклоняются. У меня соседи брали ипотеку так же на 20 лет, только в другом банке, по прибытии мат. капиталла они написали заявление на уменьшение срока (не ежемесячной суммы выплаты), и им осталось платить не 20 лет, а 13. Почему в Сбербанке нельзя сделать также?Где и кому можно написать заявление для такой возможности?Помогите советом..

S70818-12215364.jpg

S70818-12213843.jpg

S70818-12211359.jpg

S70818-12204061.jpg

S70818-12201261.jpg

Edited by stanislav53

Картинок не видно, перезалейте плиз. 

Все, что можно написано в кредитном договоре, что в вашем на эту тему? Я не слышала про уменьшение срока, обычно уменьшается именно ежемесячный платёж. Может быть соседи сделали рефинансирование? 

Не понимаю почему нельзя... Во-первых у Сбербанка сейчас можно при частичнодосрочном погашении ипотечного кредита уменьшить срок (сомневаюсь, что в Москве или МО). Во-вторых: какие могут быть ограничения в этом смысле при погашении кредита МСК.

На горячую линию сбербанка звонили?

• Like 2

Кстати, горячая линия - это вариант и весьма действенный. Там точно разберутся или, как минимум,  вниз дадут команду разобраться. Обычно после подобных звонков банковские работники становятся более разговорчивыми и предельно вежливыми.

• Like 1

В 18.08.2017 в 14:26, stanislav53 сказал:

Где и кому можно написать заявление для такой возможности?

Обратитесь в пенсионный фонд, вам подробно объяснят какие документы необходимо собрать для погашения части срока.
В конце концов, это ведь они перечисляют деньги в банк и уже были случаи подобные вашему.

Действенный метод – написать письмо в банк и указать, что вы ожидаете ответа согласно нормам Федерального Закона "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации".

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Н.В.П
      Приветствую всех!
      Подскажите, разве так бывает, чтобы условия предлагали выгодные, и все по факту в шоколаде было? Недавно в соцсетях нарвались на объявление, чуть не поссорились. Ипотеку предлагают с фиксированным % - 6.1. Новая Москва, что дает право на прописку, а именно это нам и нужно. А дальше прямо рай описывают: видеонаблюдение, 2 школы+ 3 садика, метро и квартиры от 3.5 млн. Где обманывают, если не на ипотечной ставке? Или эти квартиры по факту от 3,5 млн. за конуру до 10-12 млн. за жилье нормальной площади окажутся?
    • By Valchara
      Господа хорошие, может я чего не понимаю?
      Искал дешевое жилье в Москве, по факту нашел замануху. Ипотека под плевый процент с выбором квартиры и покупкой онлайн. Это что развод такой? Или там в договоре стоимость будет космической? Просветите, может чего не понимаю, ведь не спецпрограмма, а реально всем предлагают.

• By регистратор
      Здравствуйте. 
      Сейчас я в отпуске, но приехать к нотариусу, находящемуся в другом городе и подать документы о вступлении в право наследства не могу. Не факт, что во время карантина все везде стабильно работают. Знал бы заранее, что так все обернется, взял бы раньше недельку за свой счет и решил все проблемы. Теперь по факту  12 мая сроки выйдут. 
      Кто в теме, подскажите, что дальше то? Только через суд? Может быть есть какие-нибудь директивы, письма, разрешающие продление сроков в особых случаях. Подозреваю, что мой случай не единственный. Неужели всех таких через суд обяжут права свои восстанавливать.  
    • By Артем Сухов
      То, что я предвидел еще несколько лет назад случилось: нефть пошла вниз рубль не отстает. Так как отечественного у нас кроме сырья почти ничего нет - рублевая ипотека на самом деле валютная. Теперь вопрос - кто будет платить за убытки возникшие из-за падения рубля. Кандидата три: банк, ипотечник, государство (скинемся всей страной). Мне кажется, что заплатит ипотечник - общественного резонанса они не вызовут, поэтому государство "впрягаться" не будет, а оставшись наедине с банком - он проиграет. Какие у вас мысли по этому поводу?
    • By murashka
      Здравствуйте! 
      В свое время брали с мужем квартиру в ипотеку. Тогда детей у нас не было. Сейчас осталось выплатить совсем немного, но дело совсем в другом. У нас кризис в отношениях и уже давно. Сначала я терпела, но теперь решилась таки на развод. Родители пообещали помочь закрыть ипотеку при условии, что квартира останется за мной и детьми, их у нас теперь двое. Когда я предложила все это мужу, пока еще не бывшему, он сказал, что я ему по факту должна буду вернуть половину стоимости квартиры. Как же так? Неужели интересы детей не учитываются? Получится, что я с детьми останусь и с долгом по ипотеке ( пусть даже родители его выплачивать помогут, но все-таки), а он получит денежки за половину и руки умоет. Должен ведь быть какой-то пункт в законодательстве по этому поводу. Кто разбирается, помогите советом.