Перейти к содержанию

Две квартиры, объединенные в одну


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Хочу реализовать мечту, но не знаю пока чем это может обернуться. Прельщают 2-хуровневые квартиры.  Была идея взять 2 квартиры со свободной планировкой на соседних этажах и объединить.  С какими трудностями я могу столкнуться в перспективе. Нужны ли какие-то дополнительные разрешения или можно без них обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже не представляю, как вы сможете согласовать такую перепланировку. Это достаточно сложно, как технически, так и юридически. Чтобы устроить проём в перекрытиях следует провести тщательный инженерный расчет, чтобы не попасть в стык между плитами и не нарушить прочность конструкции всего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная практика имеется, но это действительно очень сложно в плане оформления и узаконения. Как я понимаю планируется лестница соединяющая две квартиры? А за чем вам такие сложности, может проще купить дом в два этажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была идея вложиться в новостройку на начальном этапе строительства и тут же договориться с теми, кто будет строить. Так как раз решается проблема с тем, чтобы не втасоваться в перекрытия.  А о получении разрешений я как-то не додумал. Даже если это считать перепланировкой, то как и кто может дать разрешение перепланировать еще не сданный в эксплуатацию объект.

Если честно, то считал, что покупка квартир со свободной планировкой просто сводит на нет эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sempreshatto сказал:

Ну просто не все хотят жить в доме. 

С домом вы угадали. Постоянный ремонт крыши, уборка листьев, уход за клумбами - не для меня. Другое дело квартира. Вернулся с работы и просто отдыхаешь, а не во вторую смену вкалываешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2017 в 09:10, Tosha сказал:

Если честно, то считал, что покупка квартир со свободной планировкой просто сводит на нет эту проблему.

Не думаю, что проблема решается так просто. Одно дело в квартире со свободной планировкой установить перегородски там, где это хочется сделать, а совершенно другое - сделать лестницу на другой этаж. Даже если строители согласятся исполнить Вашу задумку (в чем я сильно сомневаюсь), то вряд ли сам дом, построенный с отклонениями от проекта, будет принят в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2017 в 09:10, Tosha сказал:

Была идея вложиться в новостройку на начальном этапе строительства и тут же договориться с теми, кто будет строить.

Это точно невозможно. У них есть утвержденный проект. Под вашу квартиру они не будут его менять. Они даже стену без штукатурки оставить моим знакомым отказались, так как по проекту она должна быть со штукатуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...