Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рискуете, по-моему. 1. Где гарантия, что соседний участок тоже будет продаваться? 2. Если будет, где гарантия, что вам удастся выиграть торги и по нему (и по приемлемой цене). 3. Перевод земель в другую категорию процесс не всегда возможен. Туманные перспективы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может возникнуть очень много нюансов при оформлении данного участка и не факт, что удастся его оформить, а силы и средства потратить придётся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Петрова Екатерина, было бы здорово, если б Вы рассказали о своем опыте торгов (можно в той ветке, где это обсуждалось). Мне, например, было бы очень интересно про это узнать...

Сейчас пора торгов. В нашем городе тоже. Одно из крупных предприятий распродает свое имущество: жилые квартиры, нежилые помещения. У них какая-то своя система. Если получится присутствовать там, то расскажу. Сейчас информации нет, т.к. материалы они не дают для ознакомления, и это для меня странно...

Что касается Вашего вопроса... не могу сказать точно как устроено в МО, но у нас в регионе действительно можно написать заявление об интересующем тебя участке. Как правило, его выставляют на торги. А там уж...

Чтобы понимать какое назначение у данного участка, можно заказать выписку, а номер посмотреть на публичной карте росреестра. Бывает и так, что поле может быть на самом деле разделено на участки под строительство (ЛПХ или ИЖС), а часть сельхозназначения...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам своего участка мало, то попробовать можно, но насколько я понял вашу ситуацию, то на это уйдет много времени, так что хорошенько подумайте. Вообще, влияние на целевое назначение, дело очень рискованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта земля Вам очень нужна, то конечно стоит попробовать приобрести. Только как мне кажется, лучше приобретать весь участок целиком. Раздел может занять неопределенное количество времени и потребовать больших вложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...