Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, очень нужен Ваш совет:

На Едином портале торгов Московской области нашла объект, муниципальная недвижимость, реализуемая путем проведения аукциона – земельный участок (аукцион выиграла, покупкой довольна, все хорошо…). Около купленного участка, с одной стороны, находится муниципальный не разграниченный участок земли – большое поле. Я была бы не против приобрести часть этой земли себе. На сколько реально выделить часть этой земли, инициировать аукцион и можно ли как-то повлиять на целевое назначение?

• Like 3

Поделиться сообщением

Рискуете, по-моему. 1. Где гарантия, что соседний участок тоже будет продаваться? 2. Если будет, где гарантия, что вам удастся выиграть торги и по нему (и по приемлемой цене). 3. Перевод земель в другую категорию процесс не всегда возможен. Туманные перспективы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Тут может возникнуть очень много нюансов при оформлении данного участка и не факт, что удастся его оформить, а силы и средства потратить придётся.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, попробовать стоит: вдруг получится) Кстати, я зашла, удобный поиск и большой выбор объектов... Постоянно слышу про этот Портал, от тех, кто часто принимает участие в аукционах... хорошие отзывы... 

• Like 3

Поделиться сообщением

Уважаемая, Петрова Екатерина, было бы здорово, если б Вы рассказали о своем опыте торгов (можно в той ветке, где это обсуждалось). Мне, например, было бы очень интересно про это узнать...

Сейчас пора торгов. В нашем городе тоже. Одно из крупных предприятий распродает свое имущество: жилые квартиры, нежилые помещения. У них какая-то своя система. Если получится присутствовать там, то расскажу. Сейчас информации нет, т.к. материалы они не дают для ознакомления, и это для меня странно...

Что касается Вашего вопроса... не могу сказать точно как устроено в МО, но у нас в регионе действительно можно написать заявление об интересующем тебя участке. Как правило, его выставляют на торги. А там уж...

Чтобы понимать какое назначение у данного участка, можно заказать выписку, а номер посмотреть на публичной карте росреестра. Бывает и так, что поле может быть на самом деле разделено на участки под строительство (ЛПХ или ИЖС), а часть сельхозназначения...

• Like 1

Поделиться сообщением

Если вам своего участка мало, то попробовать можно, но насколько я понял вашу ситуацию, то на это уйдет много времени, так что хорошенько подумайте. Вообще, влияние на целевое назначение, дело очень рискованное.

Поделиться сообщением

Если эта земля Вам очень нужна, то конечно стоит попробовать приобрести. Только как мне кажется, лучше приобретать весь участок целиком. Раздел может занять неопределенное количество времени и потребовать больших вложений. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От дядя Федя
      Здравствуйте. Предложили квартиру, которая раньше была под сдачей, по привлекательной цене, но с "мертвыми душами".  Хозяин утверждает, что когда-то прописал одну из квартиранток вместе с ребенком. У той что-то не совсем так пошло, сначала она дочь к маме обратно отвезла, а еще через год в гости к ним поехала, а обратно возвращаться не стала. Деньги выслала в счет оплаты, и все. С момента окончания истории вроде порядка 8 лет прошло. Девочке до совершеннолетия 2 года.
      Стоит ли рисковать с такой  покупкой и чем это может обернуться в будущем?
    • От Чу90
      Здравствуйте. Подскажите, реально ли найти 2 квартиры под сдачу на длительный срок в одном и том же подъезде? 
      То, что в одном районе можно понятно, но это в нашем случае не вариант. 
    • От Ирэна
      Оставшись одинокой вдовой, вынуждена продавать квартиру в Москве и переезжать в другой город. Планирую в Серпухов, где живёт школьная подруга. Не раз слышала мнения, что купле-продажу желательно производить в один и тот же день. Как правильно провести эту сделку при продаже квартиры в Москве, а покупке - в Серпухове? Насколько это долго и затратно? Какие могут возникнуть проблемы, как их избежать?
    • От отто
      Думал сначала что продажу квартиры осилю самостоятельно. Но как-то не выходит. Подскажите, сколько мне нужно будет заплатить риэлтору, чтобы он занялся моим вопросом? И что будет, если в таком случае покупателя на квартиру я найду сам.
      Я полностью не в теме. Хотелось бы получить грамотную консультацию.
    • От мелкий пакостник
      Совет нужен, желательно срочно. Я квартиру снял без ремонта.  С хозяйкой договорился, что она мне ее на долгий срок сдаст. Было оговорено, что ремонт я могу сделать по собственному усмотрению. В коридоре был допотопный лакированный  гардероб, заменил его современной  прихожей. А дрова естественно вынес. Оказалось, что кладовку эту когда-то хозяйкин муж делал и она ей как память дорога. В общем она меня мелким пакостником обозвала и сказала, что к весне я другое жилье подыскать должен. Я ей сто раз объяснял, что прихожая ей достанется. По вместительности она ничем не хуже того, что было.   
      Посоветуйте, как тетку уломать, чтобы в этой квартире остаться. Жалко  переезжать, до работы 20 минут пешком, а это дорогого стоит.