Перейти к содержанию

Фотообои, 3D обои - актуальны?


Рекомендуемые сообщения

Я закатала всю квартиру в серо-голубой оттенок (почти белый), и ни разу не пожалела. Под разными углами и освещением выглядит по-разному, является спокойным и стильным фоном для обстановки и аксессуаров. Решение клеить фотообои (как и вообще что-либо делать в квартире), надо принимать очень осторожно, постоянно задавая себе один вопрос: "это сделает лучше то, что есть сейчас, или нет?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2017 в 23:18, Olga M сказал:

..Решение клеить фотообои (как и вообще что-либо делать в квартире), надо принимать очень осторожно, постоянно задавая себе один вопрос: "это сделает лучше то, что есть сейчас, или нет?".

Наверное, в голову приходит мысль об изменении окружающего тебя пространства (краской ли, обычными обоями ли, фотообоями ли ), именно тогда, когда "то, что сейчас" тебя уже не устраивает.:smile: А не устраивающее очень-очень трудно сделать ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в основном это такая же безвкусица, как татуировки, а детям ещё и на психику давит. Хотя не исключаю, что какие-нибудь и мне бы приглянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

А не устраивающее очень-очень трудно сделать ещё хуже.

Увиденное за всю жизнь дает мне бесценный опыт в этом смысле, который можно сформулировать так: дно можно пробивать бесконечное количество раз!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2017 в 16:07, DrWatson сказал:

.. это такая же безвкусица, как татуировки, а детям ещё и на психику давит. Хотя не исключаю, что какие-нибудь и мне бы приглянулись.

Ну, я бы сказала, что татуировка татуировке рознь (по качеству, размеру, рисунку, сроку). Есть и хной рисованные, и временные. Дети же обожают в комнатах развешивать картинки, постеры, плакаты, и от фотообоев их отличает, наверное, только размер. У детей же есть родители, кот-е, по-моему, в состоянии оценить - что может на психику их ребёнка давить, а что нет. Выбрать же можно сейчас любой сюжет.

И потом, согласитесь,обои - часть косметических ремонтов, кот-е делаются не так редко, как капитальные. Не оправдают ожиданий или устанете от изображение - удалите.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мода так быстро меняется, что за не просто не угнаться. В прошлом году покупали плитку в ванную, когда вешали полочку плитка треснула, нужно было заменить, так я объездила весь город. пока нашла на одном складе остатки. Складывается такое ощущение, что ремонт нужно обновлять как гардероб, раз в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2017 в 15:31, Elenka сказал:

Ну, я бы сказала, что татуировка татуировке рознь (по качеству, размеру, рисунку, сроку). Есть и хной рисованные, и временные. Дети же обожают в комнатах развешивать картинки, постеры, плакаты, и от фотообоев их отличает, наверное, только размер. У детей же есть родители, кот-е, по-моему, в состоянии оценить - что может на психику их ребёнка давить, а что нет. Выбрать же можно сейчас любой сюжет.

И потом, согласитесь,обои - часть косметических ремонтов, кот-е делаются не так редко, как капитальные. Не оправдают ожиданий или устанете от изображение - удалите.:my_biggrin:

Нет ничего более постоянного, чем временное (а растут дети быстро). Если судить по тому, что видел в продаже и в интернете, родители сами психи. :my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2017 в 17:18, NISARANA сказал:

Мода так быстро меняется, что за не просто не угнаться...

... плитка треснула, нужно было заменить, так я объездила весь город. пока нашла на одном складе остатки..

Ну, наверное, есть такие моменты, в кот-е просто не стоит следовать моде. :my_biggrin:Практичнее выбирать классику, кот-я из моды не выходит.

Странно, что при покупке плитки Вам не посоветовали взять неск-ко штук "про запас". Обычно к рассчитанному кол-ву материала покупают на 10% больше из-за возможного боя, растрескивания во время сверления или обрезки, на случай замены в будущем ( по какой-то причине). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2017 в 19:54, Elenka сказал:

Странно, что при покупке плитки Вам не посоветовали взять неск-ко штук "про запас"

А мы и взяли про запас, в итоге осталась цела пачка. плюс две штуки. По окончанию ремонта отвезли и сдали на склад упаковку, она мне не нужна была, там в пачке 21 плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2017 в 19:54, Elenka сказал:

на случай замены в будущем ( по какой-то причине). 

Я брала плитку с запасом из этих соображений. В процессе эксплуатации одну напольную плитку в ванной поцарапали. Хотела заменить, так мастер сказал, если будет снимать одну плитку, соседние могут тоже треснуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...