Перейти к содержанию

Снос хрущевок в Москве (будут ли хрущевки дорожать)


Dm10

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Артем Сухов сказал:

Во-первых мост один раз уже строили в 1944 году, но простоял до февраля 1945, всего три месяца и был разрушен ледоходом с Азовского моря. С погодными условиями там сложно, нет доступных решений. Во-вторых китайцы отказались строить мост. Почему? Потому, что да же они увидели непростую геологию и не стали рисковать своей репутацией.

Ну вы сравнили 44-й год и нынешнее время. Технологии далеко вперёд ускакали. 

Я по основному образованию инженер-геолог и могу вам сказать уверенно, что построить можно почти что угодно и почти где угодно, были бы деньги и желание. Если грунты плохие и опираться надо непременно на них - всегда есть методы технической мелиорации для улучшения грунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2017 в 15:43, fisher сказал:

Ну вы сравнили 44-й год и нынешнее время. Технологии далеко вперёд ускакали. 

Я по основному образованию инженер-геолог и могу вам сказать уверенно, что построить можно почти что угодно и почти где угодно, были бы деньги и желание. Если грунты плохие и опираться надо непременно на них - всегда есть методы технической мелиорации для улучшения грунтов.

У меня первое образование инженер-строитель, факультет ПГС. Почти коллеги. На Керченском полуострове есть вулканическая активность – сам видел. Дальше не уверен, но вроде стык литосферных плит или разлом есть, как раз по Керченскому проливу проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новости, что снос пятиэтажек оценили в 3,5 миллиарда рублей. Солидная сумма. Деньги планируют выделять из городского бюджета и впоследствии привлекать инвесторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке - проект Закона о реновации в Москве

удалено

Комменты и рассуждения об этом

удалено

Сегодня Комитет Госдумы поддержал Закон о реновации

удалено

 

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утвержден график сноса пятиэтажных домов старых серий по семи округам Москвы. Даты демонтажа опубликованы на сайте городского департамента строительства.

удалено

График отселения и сноса в 2017м

удалено

А это про 3,5 трл.рублей))

удалено

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - это то, что Москва будет менять свой облик. А у агентств недвижимости увеличится количество работы...
Хотя, как это будет - сказать сложно!

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Савушкин Сергей сказал:

Главное - это то, что Москва будет менять свой облик.

Есть опасения, что будет менять облик не в том направлении, котором бы хотелось. Всё-таки не так много красивых новостроек строят даже в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас,13апреля,в 20.25 идет передача по ТВЦ,прямой эфир с мэром о сносе хрущевок..ТВЦ,"Наш город.Диалог с мэром" в 20.00.На вопрос -когда появится точный список адресов сносимого жилья -он ответил:

Это будет скорее всего в ИЮНЕ месяце.

Вот как-то так....

удалено

начиная с 9й минуты...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Москвы исключат один район из программы по сносу пятиэтажек.

ЭТО ХАМОВНИКИудалено

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложение денег в "хрущевки" очень рискованное занятие, да и перспектива получения новой квартиры, очень отделена по времени, насколько мне удалось понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...