Перейти к содержанию

Как не попасть на мошенников снимая квартиру или комнату?


solnuwkovika

Рекомендуемые сообщения

В 10.04.2017 в 14:46, fisher сказал:

Часто в разные, но даже если в одно, то обычно хочется разнообразия. Даже никогда не записываю контакты арендодателей.

У меня как раз наоборот. Если езжу на море, то стараюсь останавливаться у одного хозяина. Место у него неплохое, да и отношение к постояльцам нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные арендодатели всегда стараются выстроить хорошие отношения. Это ведь в порядке вещей, чтобы люди приезжали к тебе постоянно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2017 в 14:46, fisher сказал:

Часто в разные, но даже если в одно, то обычно хочется разнообразия. Даже никогда не записываю контакты арендодателей.

А я всегда боюсь нового. Если еду в город, в котором уже была, то обязательно  на прежнее место, если оно показалось приемлемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Если еду в город, в котором уже была, то обязательно  на прежнее место, если оно показалось приемлемым.

И вам не хочется пожить в другом месте, увидеть город с другой стороны? А вдруг удастся найти не приемлемое, а лучшее?

Изменено пользователем fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Иногда люди в другой город ездят по делам, а не чтобы на него смотреть с той или иной стороны. Как бы так!

Можно же совместить приятное с полезным. Но есть смысл об этом говорить только, если речь идёт о большом городе. Например, в Москве я стараюсь останавливаться в разных районах (обычно в пределах ЦАО, правда, или рядом с чем-нибудь интересным, вроде ВДНХ или Царицыно). Даже если по делам еду стараюсь что-нибудь посмотреть в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2017 в 17:06, fisher сказал:

И вам не хочется пожить в другом месте, увидеть город с другой стороны? А вдруг удастся найти не приемлемое, а лучшее?

Хочется, но мне ничто не мешает поехать в другой район и посмотреть его. И для меня слишком важен комфорт и личное пространство, чтобы ехать в неизвестность с риском найти приключения на свою голову). А на идеально временное жилице я не рассчитываю. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2017 в 21:41, fisher сказал:

Можно же совместить приятное с полезным. Но есть смысл об этом говорить только, если речь идёт о большом городе. 

Ну в любом городе приятно останавливаться в центре, а не на окраинах. Тем более во многих городах такие окраины, что туда лучше не суваться например, в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО МОШЕННИКОВ

.ЕСТЬ ОДИН ТАКОЙ ТОВАРИЩ ПАША.

ВЫСТАВЛЯЕТ КВАРТИРУ В АРЕНДУ С ШИКАРНЫМИ ФОТКАМИ И НЕМНОГО ДЕШЕВЛЕ РЫНКА.

КОНЕЧНО, СЛАДКИЙ ВАРИАНТ.

ПИШЕТ АГЕНТСТВО "АЗБУКА ЖИЛЬЯ".

ЗВОНЯТ ЕМУ ЛЮДИ - ХОТИМ.

ОТВЕЧАЕТ - ЕСЛИ ХОТИТЕ, ПЕРЕВОДИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ НА КИВИ-КОШЕЛЕК ДЛЯ ХОЗЯИНА И МОЮ КОМИССИЮ, ТОГДА СДАДИМ КВАРТИРУ ИМЕННО ВАМ.

НАХОДЯТСЯ .......... (НЕ ЗНАЮ, КАКОЕ СЛОВО ПОДОБРАТЬ), КОТОРЫЕ ЕМУ ЭТИ ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДЯТ. ИНОГДА ВПОЛНЕ ДАЖЕ СЕРЬЕЗНЫЕ СУММЫ.

ИНОГДА ПОСЛЕ ЭТОГО ТУПО ТЕЛЕФОН ОТКЛЮЧАЕТ.

А ИНОГДА  ЗВОНЯТ ЕМУ - ОН ДА, ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В АГЕНТСТВО, ВСЕ ОФОРМИМ.

НАЗЫВАЕТ РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС, ГОВОРИТ - ПОДНИМАЙТЕСЬ НА ТАКОЙ-ТО ЭТАЖ, Я В КАБИНЕТЕ НОМЕР ТАКОЙ-ТО.

ЭТИ .................... ПРИХОДЯТ, СПРАШИВАЮТ, ГДЕ ТУТ ПАША СИДИТ?

А ПАША, КОНЕЧНО, СИДИТ, НО В МЕСТАХ НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫХ!!!

ПОТОМ НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ПРОПАДАЮТ .........................

ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОДУМАЛА, МОЖЕТ ПРОСТО ОН ДРУГОЕ АГЕНТСТВО УКАЗЫВАЕТ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и другое агентство указывает и не Пашей вовсе представляется. Ну не надо так строго к людям. Например, какая-нить Клавдия из далекого села вполне может на такое объявление и повестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...