Перейти к содержанию

Как не попасть на мошенников снимая квартиру или комнату?


solnuwkovika

Рекомендуемые сообщения

В ‎24‎.‎03‎.‎2017 в 12:47, sempreshatto сказал:

Просто есть люди, которые приезжают, например из столицы в Москву или Питер и в общем не понимают сколько стоит аренда. Вот такие и ведутся.

Не обязательно. Я попался на мошенников не переезжая никуда. Они заманили вариант по цене, которая была на рынке. Таких предложений было немного, но они были. И впоследствии я нашел квартиру по такой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2017 в 11:47, sempreshatto сказал:

Просто есть люди, которые приезжают, например из столицы в Москву или Питер и в общем не понимают сколько стоит аренда. 

В эпоху бурного развития интернета таких людей становится все меньше. Думаю здесь основную роль играет все же фактор халявы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня просто есть личные примеры людей, я не голословно говорю. Которые имели высшее образование, хорошую работу, на ты с интернетом, но переезжая из провинции в Питер терялись в ценах и объявлениях. Велись на объявления мошенников.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

 на ты с интернетом, 

Неожиданно, ведь мониторинг цен перед съёмом жилья или его покупкой это одна из составляющих хорошей сделки, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2017 в 17:53, NISARANA сказал:

А вот про обстоятельства говорить и не нужно, это само собой подразумевается. Съем жилья - это не пожизненная обязанность и арендатор может съехать в любой момент, жизнь есть жизнь...

Жульничество это обыкновенное, а не жизнь. Если сами так живете, то других подобному учить не нужно. Потому что такое отношение к людям всегда оборачивается таким же отношением к себе. И арендаторы,  и арендаторы, и агенты, если кто вдруг не знал), тоже люди. И всегда можно договориться по-хорошему.

В 12.03.2017 в 21:35, solnuwkovika сказал:

Пока все еще в поиске, в основном сдают максимум на месяц. В Джемете нашла один более менее подходящую квартирку. С хозяевами желающими сдать на продолжительный срок. Пока не решаюсь озвучить им, что жилье нужно на пару месяцев. В раздумьях стоит ли вообще говорить( .

Пробуйте договариваться. Всегда можно чем-то заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с работой постоянно снимаю посуточно на небольшой срок однокомнатные квартиры. Стараюсь снимать у одного и того-же хозяина и всегда даже при минимальных сроках требую паспортные данные и символический договор с описанием состояния имущества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, анна.a сказал:

Жульничество это обыкновенное, а не жизнь.

Вы криминальной хроники пересмотрели в новостях, выключайте телевизор. У кого голова на плечах, именно так и живут и ставить в известность каждого встречного поперечного о своих проблемах и делах, будет ну оочень недалёкий человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...