Перейти к содержанию

Агентство будущего, какое оно?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анеля сказал:

...Так  же  как  позволит обойтись без контрагентов,люди станут напрямую обращаться...

как так? У Покупателя свой агента, у Продавца свой.. напрямую и сейчас можно обращаться, но людям нужен свой специалист, как иначе?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Мария сказал:

всё в толк не возьму, где в этой модели прячется странное слово "аутсорсинг"

:smile::smile::smile::3:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария сказал:

мило говорю, не мимо

вроде ранее писали, что это без какого-либо контроля происходит. А одного юриста тут будет мало, работу до аванса тоже надо контролировать и направлять (правильно оценить, чтоб годами не висеть, дать рекламу нормальную, помощь в сложных ситуациях и пр.), это уже функция руководителя отдела.. так, получается, в чем аутсорсинг остается? 

Думаю,может так (на 25-30 чел):

Аутсорсинг:

1.Бух

2. Ай-ти - обслуга офиса

3. Лидогенерация,поддержка сайта,реклама

4.отдел кадров

5.Служба регистрации и всякие справки и пробивка клиентов (от ментов,до кредитных историй и банкротств)

Своё:

1.Директор,естессно)))

2.Тех.дир.

3.Два нач.отдела (у каждого по 10-15 чел)

4.Юрист

Если в штате агентов 70-80% опытных (чтоб могли делать ПОЛНЫЙ цикл),нач.отдела за ними приглядывают и готовят стажеров на некую ротацию(которая будет неизбежна), 3-5 сайтов,обеспечивающих завал лидами ооочень широкого охвата, которые вытягивают и обрабатывают опытные агенты ( а за этот постоянный ресурс сидящие на 35%),чёткое слежение за справедливым распределением ресурса (ВАЖНО!- чтобы не было подозрений и склок), в подарок клиенту -титульное страхование за свой счёт)) и умеренная комиссия.

Думаю,- было бы неплохо.

Да,договоренности с ипотечными брокерами на ЛЮБЫХ клиентов,и возможность небольшого срочного выкупа,чтоб цеплять впавших в кому от микрофинансовых организаций....

Может ещё что?

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Владимир Попов сказал:

Думаю,может так (на 25-30 чел):

Аутсорсинг:

1.Бух

2. Ай-ти - обслуга офиса

3. Лидогенерация,поддержка сайта,реклама

4.отдел кадров

5.Служба регистрации и всякие справки и пробивка клиентов (от ментов,до кредитных историй и банкротств)

Своё:

1.Директор,естессно)))

2.Тех.дир.

3.Два нач.отдела (у каждого по 10-15 чел)

4.Юрист

Если в штате агентов 70-80% опытных (чтоб могли делать ПОЛНЫЙ цикл),нач.отдела за ними приглядывают и готовят стажеров на некую ротацию(которая будет неизбежна), 3-5 сайтов,обеспечивающих завал лидами ооочень широкого охвата, которые вытягивают и обрабатывают опытные агенты ( а за этот постоянный ресурс сидящие на 35%),чёткое слежение за справедливым распределением ресурса (ВАЖНО!- чтобы не было подозрений и склок), в подарок клиенту -титульное страхование за свой счёт)) и умеренная комиссия.

Думаю,- было бы неплохо.

Да,договоренности с ипотечными брокерами на ЛЮБЫХ клиентов,и возможность небольшого срочного выкупа,чтоб цеплять впавших в кому от микрофинансовых организаций....

Может ещё что?

Директор и техдиректор мимо)Вы  видите  одно звено АН,а  я  вижу  \.что  АН-только  часть из огромного спектра услуг,которые  предлагает эта организация.

Юристы,которых большой  штат  не только по недвиге,разовые,кто на окладе,кто на % и т.д.

Начальники отдела мимо  в  традиционном понимании,так  как  работа ведется  по отделам-кул-центр принимает звонок,потом кто-то заключает договор  на обслуживание,потом его обрабатывает юрист,потом передается  агенту,если запрос на покупку-то сразу  агенту..В процессе  агент согласовывает опять с  юротделом.Есть отдел нотариата,ибо  там не только недвига.Есть  отдел рекламы,есть отдел IT,есть отдел рекрутинга ,бухгалтерии.Стажеры приходят после специальной учебы,и практикуются,их с нуля  не надо обучать.Учеба  на агента будет платной,что сократит неадекват  в разы.

В  принципе,у  них и сейчас  все  это есть,включая  дизайнеров и топографию,разовые  и постоянные ,нет только  недвиги)Если даже клининг и рекрутинг подгребли-можете себе представить  размах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

как так? У Покупателя свой агента, у Продавца свой.. напрямую и сейчас можно обращаться, но людям нужен свой специалист, как иначе?

Людям  будет выгодно  обращаться в  аутсорсинговую компанию,а не в АН.Все те же  договора  на обслуживание.Брать будут объемом,скорее  всего.цены демпингуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анеля сказал:

..Начальники отдела мимо  в  традиционном понимании,так  как  работа ведется  по отделам-кул-центр принимает звонок,потом кто-то заключает договор  на обслуживание,потом его обрабатывает юрист,потом передается  агенту,если запрос на покупку-то сразу  агенту..В процессе  агент .

если мимо директор и нач.отдела, - к кому обращаться клиентам, когда с агентом недопонимание (по любым причинам)? Юрист тут отпадает, это не бумажная работа, юристу она нафиг не нужна

если нет директора, кто координирует взаимодействие между отделами? Кто решает спорные вопросы? (агент: не вышла реклама, рекламщики: не правильно заполнил заявку, как пример)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария сказал:

если мимо директор и нач.отдела, - к кому обращаться клиентам, когда с агентом недопонимание (по любым причинам)? Юрист тут отпадает, это не бумажная работа, юристу она нафиг не нужна

если нет директора, кто координирует взаимодействие между отделами? Кто решает спорные вопросы? (агент: не вышла реклама, рекламщики: не правильно заполнил заявку, как пример)

Есть директор,и зам  его есть,но не АН,а  всего этого монстра.Спорные  вопросы решает манагер,который  заключал договор на обслуживание.Сугубо ИМХО,это мне так  видится.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анеля сказал:

Людям  будет выгодно  обращаться в  аутсорсинговую компанию,а не в АН.Все те же  договора  на обслуживание.Брать будут объемом,скорее  всего.цены демпингуют.

хоть убей, не вижу я отличий от АН, ну не вижу. У нас в агентстве так всё и работает, у каждого свой участок работы, вот ровно как вы описываете

цены ниже сделать - не выживут, проходили с Агент002 и Тактик и Практик

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анеля сказал:

Есть директор,и зам  его есть,но не АН,а  всего этого монстра.Спорные  вопросы решает манагер,который  заключал договор на обслуживание.Сугубо ИМХО,это мне так  видится.

так и есть.. есть владелец (стратегическое развитие), есть директор (управляет структурой), есть нач.отделов каждого отдела (то же, что и директор, только функционал распространяется только на отдел).. 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анеля сказал:

Есть директор,и зам  его есть,но не АН,а  всего этого монстра.Спорные  вопросы решает манагер,который  заключал договор на обслуживание.Сугубо ИМХО,это мне так  видится.

Анеля,мне кажется,что мы говорим про несколько разные вещи))))

Я смоделировал некую модель АН с аутсорсингом.

А вы про какую-то конкретную организацию говорите...Я не понимаю- о чём речь...:de4:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...