Перейти к содержанию

Ипотека для молодой семьи


Рекомендуемые сообщения

Точно, в сбербанке была, и сейчас наверняка есть

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 02.04.2017 в 17:30, КостяК сказал:

У Сбербанка, например, действует программа "Молодая семья". Базовая ставка снижена на 0,5 %. Хотя бы один из супругов должен быть в возрасте до 35 лет.

Ну это просто невидимая щедрость, целых 0,5%. Мне если честно смешно, даже рекламным ходом это назвать не могу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sempreshatto сказал:

Ну это просто невидимая щедрость, целых 0,5%. Мне если честно смешно, даже рекламным ходом это назвать не могу.

Не скажите. Возьмите вы эти пол-процента, умножьте на пару-тройку миллионов целковых, а потом умножьте еще на 20 лет. В итоге получится вполне приличная цифра. Хотя согласен, на нормальную социальную программу это конечно не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КостяК сказал:

Не скажите. Возьмите вы эти пол-процента, умножьте на пару-тройку миллионов целковых, а потом умножьте еще на 20 лет. В итоге получится вполне приличная цифра. Хотя согласен, на нормальную социальную программу это конечно не тянет.

Как вы там считаете?! Вы хоть понимаете как проценты по ипотеку считаются? Там не просто две цифры перемножить нужно. Я на своем опыте знаю, одну ипотеку уже прошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Как вы там считаете?! Вы хоть понимаете как проценты по ипотеку считаются? Там не просто две цифры перемножить нужно. Я на своем опыте знаю, одну ипотеку уже прошла. 

Не стоит цепляться к словам. Я прекрасно знаю, как считаются проценты. Я худо-бедно этим занимаюсь вот уже 17 лет (это мой стаж работы на этом рынке). "Умножьте" - это я сказал для примера. Хотите - возьмите любой онлайн калькулятор и посчитайте сами. Допустим, на 20 лет 3 млн. под 12 и под 11,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, КостяК сказал:

Не стоит цепляться к словам. Я прекрасно знаю, как считаются проценты. Я худо-бедно этим занимаюсь вот уже 17 лет (это мой стаж работы на этом рынке). "Умножьте" - это я сказал для примера. Хотите - возьмите любой онлайн калькулятор и посчитайте сами. Допустим, на 20 лет 3 млн. под 12 и под 11,5%.

Формально и математически вы правы, но если ипотека, а тем более для молодой семьи, вещь социальная – эти условия категорически неприемлемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это псевдо социальная программа, если бы хотели действительно помочь, то процентная ставка должна быть в два раза меньше. А это просто одно название.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 15:27, sempreshatto сказал:

Это псевдо социальная программа, если бы хотели действительно помочь, то процентная ставка должна быть в два раза меньше. А это просто одно название.

Совершенно с вами согласен, по поводу ставки по ипотеке, а псевдо социальную программу можно назвать элементом государственного управления, в условиях интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же капитализм, ну или подобие его, поэтому рассчитывать можно только на себя, а государство, оно четко знает обязанности своих граждан, а про свои иногда забывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...