Перейти к содержанию

Последние три минуты


Elenka

Рекомендуемые сообщения

В 25.10.2017 в 13:27, DrWatson сказал:

.. фэнтезийный характер....реанимированные ничего такого не рассказывают.

1. Вы не ответили на мой вопрос выше.

2. может быть, просто у одних реанимированных больше фантазии, чем у других (если воспоминания охарактеризовывать исключительно как фантазии)? Я не думаю, что собрано достаточное кол-во статистических данных, чтобы утверждать с полной и несомненной уверенностью, что " ничего такого" не бывает. Я, к примеру, слышала от неск-х человек "воспоминания" о смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Elenka сказал:

1. Вы не ответили на мой вопрос выше.

2. может быть, просто у одних реанимированных больше фантазии, чем у других (если воспоминания охарактеризовывать исключительно как фантазии)? Я не думаю, что собрано достаточное кол-во статистических данных, чтобы утверждать с полной и несомненной уверенностью, что " ничего такого" не бывает. Я, к примеру, слышала от неск-х человек "воспоминания" о смерти.

Я слышал, как люди с инопланетянами и потусторонней силой общались. У каждого своё видение этих феноменов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 13:26, DrWatson сказал:

Я слышал, как люди с инопланетянами и потусторонней силой общались. У каждого своё видение этих феноменов)

Недоказуемо пока ВООБЩЕ НИЧЕГО. Ни то, что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. ни то, что ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Поживём и, если доживём, узнаем.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так рождается человек и хочется его уже пожалеть. Вообще мысли о смерти вызывают во мне чувство безысходности, лучше об этом не думать пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2017 в 22:11, NISARANA сказал:

.. мысли о смерти вызывают во мне чувство безысходности, лучше об этом не думать пока...

Чему быть, того не миновать, увы.... Как говорил М.Н.Задорнов "от жизни умирают".

И всё равно учёные продолжают изучать нас во время и после смерти. Так исследователи из "Школы медицины "Langone" при Нью-Йоркском университете выяснили-таки, что сознание не отключается сразу после смерти. По словам С.Парниа, руководителя исследования, очнувшиеся после клинической смерти " рассказывают, что видели медперсонал за работой и слышали их переговоры. Приводят факты, о которых никак не могли знать!". В настоящее время исследователи сосредоточились на "распространенности" сознания после смерти. Они наблюдают за людьми, пережившими остановку сердца, в Европе и США, пытаясь понять, что люди испытывают в момент клинической смерти. По мнению Парниа, однажды таким образом удастся приобрести универсальное знание о "посмертных переживаниях". Зачем? Чтобы найти более точные методы для мониторинга состояния мозга за порогом смерти и повысить качество реанимации, чтобы эффективнее справляться с травмами головного мозга при повторном запуске сердца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2017 в 18:19, NISARANA сказал:

... как только ребенок рождается, нужно его сразу же пожалеть...

Совершенно точно. Рождение - первый шаг к смерти. НО...между первым и последним "шагом" в жизни столько можно найти радости и удовольствий!:smile:

Изменено пользователем Elenka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...