Перейти к содержанию

Что есть такое апартаменты?


Рекомендуемые сообщения

Можно сэкономить на апартаментах, а потом платить налоги как за нежилое, повышенные коммунальные платежи. И вся экономия со временем станет бессмысленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если ты купишь недвижимость в комплексе апартаментов "Спутник" (Одинцово) или ЖК "ТехноПарк", то прописаться там не сможешь? А какая разница застройщикам что строить: квартиры или апартаменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mika сказал:

Т.е. если ты купишь недвижимость в комплексе апартаментов "Спутник" (Одинцово) или ЖК "ТехноПарк", то прописаться там не сможешь? А какая разница застройщикам что строить: квартиры или апартаменты?

Не только прописаться  не сможешь,а  еще и КУ по тарифу  для нежилых помещений платить будешь,в несколько раз выше,чем в  квартирах той же площади.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2017 в 13:46, iarogach сказал:

Возможно, и в России произойдут изменения в определении этого понятия. И будут приняты соответствующие постановления. А пока у многих очень расплывчатое представление об апартаментах. Некоторые и обычную хрущовку со старой мебелью называют апартаментами

Я как бы раньше тоже не придавал этому значение. Считал, что апартаменты и квартира - одно и тоже, разница только в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока эту тему не прочитала так и думала, что апартаментами называют вместо квартиры просто для более красивого и солидного звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mika сказал:

Я пока эту тему не прочитала так и думала, что апартаментами называют вместо квартиры просто для более красивого и солидного звучания.

Вот-вот. Я тоже по незнанию называл квартиры апартаментами. Как оказалось, между ними есть различия, это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь очевидно, что понятия разные. Я только не понимаю, какая разница застройщику, что строить: апартаменты или квартиры? Кто-то может объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 14:22, Mika сказал:

Теперь очевидно, что понятия разные. Я только не понимаю, какая разница застройщику, что строить: апартаменты или квартиры? Кто-то может объяснить?

Разрешения  разные получать-одно дело,на жилую застройку,и совсем  другое-на нежилую.Иногда апартаменты не строят,а  переделывают из корпусов  старого заброшенного завода.например,так  там  в  жилые  помещения в жизни никто не разрешит перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если разрешение на другой вид строительства, тогда, конечно, застройщику проще. Интересно, люди, которые покупают жилье в виде апартаментов, знают, про ограничения в регистрации или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mika сказал:

Да, если разрешение на другой вид строительства, тогда, конечно, застройщику проще. Интересно, люди, которые покупают жилье в виде апартаментов, знают, про ограничения в регистрации или нет?

Чаще  всего знают,но в 90%  им обещают,что  вот-вот переведут в  жилую.Понятно,что чаще  всего переводить ее  никто не собирается,главное-продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...