Перейти к содержанию

Кого, неуказанного в договоре, наниматель может заселить в квартиру без согласия владельца?


eshka

Рекомендуемые сообщения

Начиталась тут форума на днях и поняла, что белый договор найма - это не для меня. Или я все же что-то не так поняла. Народ пишет, что по закону наниматель имеет право заселить своих детей, даже если он заранее не предупреждал об их наличии. Неужели, сдав небольшую квартиру супружеской паре, наутро там можно будет обнаружить (если все делать по закону) их семерых детей? И никак договором это не поправить? Интересно, это только у нас или международная практика такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону да, можно обнаружить детей нанимателей в любом количестве, даже если площадь вашей квартиры очень мала. Но тут нужно понимать, что таких непредвиденных сюрпризов может быть много. Вы можете что-то запретить договором. А, заключив до говор на месяц, сможете расстаться и с жильцами, которые реализовали, неудобное для вас, право по закону. Просто чем жестче требования, тем ниже шанс быстро найти арендаторов, особенно в кризис, особенно вдалеке от Москвы. А простой квартиры - это убытки. Вот и считайте, что вам выгодно.

Кстати, вообще-то, норма про вселение детей рассчитана не на обманщиков, а на новорожденных, т.е. рождение ребенка не дает право выселить нанимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международная практика строже нашей. Там все идет с упором на долгосрочные обязательства. Естественно нигде не позволят выселить женщину только потому, что у нее родился ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как владельцу, в принципе всё равно, кто проживает в квартире, если это не явно асоциальные элементы. Устраивать круглосуточный контроль и хождения в суд - невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы квартиру собираетесь сдавать или заниматься селекцией «понаехавших»? Допустим два или три ребенка у снявших вашу квартиру, на что влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное просто никогда не сдавали квартиру семейным с маленькими детьми. Я вот к себе таких не пускаю. Квартира ушатывается очень быстро, был опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изначально все продумано, хоть под цыганский табор. Конечно, утрирую про табор, но дорогую мебель и технику в сдаваемой квартире не предлагаю, как и дорогой ремонт принципиально не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых понятие "дорогой" у всех разное, во-вторых, извините,но после каждых арендаторов я сама все убираю как у себя дома. У меня не супер элитный ремонт, но обои переклеивать и менять ковры мне тоже не хочется. Ну и свою квартиру мне лично жалко, я хочу, чтобы арендаторы уважительно относились к имуществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвечать на главный вопрос темы. То без согласия владельца в арендованную квартиру можно заселить детей и новоиспеченного супруга. Что касается "убивания" квартиры. По-моему логично, сдавая квартиру, быть готовым, что жильцы могут испортить имущество. Если жалко, то не стоит и сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "жалко" тут не подходит, есть просто естественный процесс амортизации вот и все. Нужно понимать, что иногда нужно будет и сантехнику менять и новый диван покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...