Перейти к содержанию

Подскажите, можно как то повлиять на соседей?


Рекомендуемые сообщения

Общее имущество(стены, перекрытия и тому подобное) обслуживает обслуживающая организация.

Все остальные горе-ремонтники-замшуды - партизанят.

То есть, занимаются САМОУПРАВСТВОМ.

Когда рушатся перекрытия, падают стены, взрываются или сгорают помещения - страдают жители... но они же и являются виновниками. Ведь знали о совершении неправомерных действий, но не сообщили туда, куда следует.(диспетчерская) 

Жилые помещения приобретаются и используются исключительно для целей проживания.

Термины "ремонт", "эксплуатация", "содержание" и т.д. являются СПЕЦИАЛЬНЫМИ, адресованными СПЕЦИАЛИСТАМ.

Жители(обычные пользователи) не являются таковыми(дилетанты) и оттого их участие в этом процессе минимизировано и конкретизировано двумя действиями:

1. СООБЩА(на общем собрании) найти специалистов по обслуживанию(ремонту)

2.  И платить.

Тем, кто думает, что им принадлежит что-то ещё кроме помещения рекомендую внимательно читать свои правоустанавливающие документы. Найдёте там кусок стены или пола - приеду и расцелую(шучу).

И напоминаю, что дефиниция "помещение" значит просто ПРОСТРАНСТВО.

Для примера, внутри спичечного коробка тоже есть пространство(помещение), хоть и небольшое.

Желание, фантазии, деньги и энергия - это хорошо... до поры    

  

http://33.realtysystems.ru/  АН Нателла у Золотых во Владимире - лучшее Агентство в истории человечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас была ситуация с трещинами на стене, думали тоже соседи ремонт делали и что-то повредили, а оказалась усадка дома. Но это моя ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, NISARANA сказал:

У нас была ситуация с трещинами на стене, думали тоже соседи ремонт делали и что-то повредили, а оказалась усадка дома. Но это моя ситуация. 

Я как-то наслышана о качестве экспертизы и игре слов в формулировках. Не получится ли и в моей ситуации усадка дома, если соседи денег эксперту предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, милослава сказал:

Не получится ли и в моей ситуации усадка дома, если соседи денег эксперту предложат.

Усадка дома - это смещение плит не только в вашей квартире, а у всего дома целиком, это совершено разные вещи. В моём случаи трещины на стенах были и у меня и у соседей по стояку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, милослава сказал:

Я как-то наслышана о качестве экспертизы и игре слов в формулировках. Не получится ли и в моей ситуации усадка дома, если соседи денег эксперту предложат.

Вы написали, что дом брали на вторичке. Сколько лет дому? После строительства естественная осадка происходит всего несколько лет (обычно не больше 2х). Если дому много лет, а трещины идут по всему дому, то либо под фундамент попали просадочные грунты и произошло их замачивание, либо пучинистые. И то, и другое легко установить, хоть и недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно обращаться в ЖЭК, пусть составят соответствующий акт о порче имущества. Тем более, что соседи на контакт идти не хотят. Еще и в банк можно обратиться, т.к. квартира у них в залоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2017 в 11:42, Анеля сказал:

Это опасно,может  рухнуть  что-нибудь.Поэтому  не тяните,вызывайте  комиссию с  ЖЭКа  срочно.

Что-нибудь? При таком подходе может пол здания рухнуть, тем более, если это где-то в середине. Тут сразу нужно ЖЭК стучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Artcooll сказал:

Что-нибудь? При таком подходе может пол здания рухнуть, тем более, если это где-то в середине. Тут сразу нужно ЖЭК стучаться.

Ну,так  об  этом  и пишем  уже  сколько времени.Просьба  ТС  отписаться,чем  закончилась  эпопея.Да  и хозяин  может быть и  не  в  курсе,что  там  горе-строители  наворотили от усердия,и такое  не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалога с хозяевами, по всей вероятности, не получится, сразу вызывайте из ЖЭКа людей, пусть все посмотрят и заверят, потом скорее в суд вам придется обращаться. Если соседи до такого состояния довели вашу квартиру, то однозначно им не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте управляющую компанию, пусть проводят освидетельствование ваших повреждений, документально фиксируют, а дальше направляете обращение в судебные инстанции, если соседи на словах не понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...