Перейти к содержанию

Сдача квартиры посуточно. Как организовать?


Makarona

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Владимир Романенко сказал:

А с чего вы перевернули все с ног на голову?

У норм.агентства которое занимается посуточной сдачей,  кв застрахована и есть всегда рабочие руки (электрик, сантехник и т.д.)

ТС сама хотела заниматься этим,  тема об этом.

Тогда действительно стоит обратиться в подобное агентство. Я просто с посуточной через агентство опыта не имею и не слышал о таком подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20 часов назад, NISARANA сказал:

В обязанности агента и агентства в целом не входит ползать на животе и заглядывать во все щели где, что подтекает и перегорает. За этим должен следить хозяин квартиры, если он сдаёт жильё и получает за это денежку. Исключения из правил есть всегда. Например между владельцем квартиры и агентом есть устная договоренность и ему за это дополнительно приплачивают, но к обязанностям риэлтора - это не имеет никакого отношения. 

Есть формальный подход к делу свойственный работникам, а есть деловой подход, свойственный бизнесменам. Никто не говорит, что агент бесплатно должен ползать по щелям, речь о возможно востребованной комплексной услуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сдача квартиры в аренду посуточно, это конечно выгоднее но и гораздо геморройнее я бы сказал. За всем все равно не уследишь, как ни старайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 09:11, Makarona сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хотели бы сдавать квартиру посуточно, но у мужа бывают командировки, а самой как-то страшновато. А располагается квартира не рядом с нашим домом. И забот там много будет. В общем, подумалось о посреднике. Но есть ли такие в Москве? И сколько этот сервис будет стоить, выгодно ли?

Makarona,скажите - у вас есть постоянная работа? Если муж часто уезжает в командировки,а у вас есть постоянная работа - то обращайтесь в агентство. Сдача посуточно - это работа, которая займет в вас очень много времени. Особенно,в начале пути...

Обратитесь в Агентство - получите меньше денег. Не обратитесь - получите больше денег,но и проблем будет тоже много. Они все решаемы,просто их будет много,и вас будет не хватать,если у вас есть еще и постоянная работа...

Зато,в перспективе,может понравиться и вы войдете во вкус))))) Будете "мини-отельером"))))

Изменено пользователем Владимир Попов
  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 21:47, Владимир Романенко сказал:

Агентство если возьмёт вашу квартиру, то в субаренду.

Возможно денег дадут чуть выше рынка, чуть-чуть.

Сопостовляя амортизацию от постоянной смены состава жильцов, вам стоит сдать её на длительный срок нормальной семье и забыть про мысль о посуточной сдаче.

Самостоятельно есть смысл этим заниматься имея как минимум 4-5 квартир.

Согласиться с тем, что стоит сдавать не посуточно, а на долгий срок, я не могу. Бывают разные обстоятельства. Иногда, выгодно сдать квартиру, такой как она есть, по максиму выжать в течение года из нее доход, а потом все выбросить и сделать ремонт под себя.

Самостоятельно заниматься сдачей квартиры в посуточную аренду слишком хлопотно. После смены жильцов надо делать капитальную уборку и много еще чего. Также, важны гарантии безопасности. Поэтому, лучше сдать квартиру в субаренду агентству. У вас по договору будет гарантированный ежемесячный доход. Конечно, агентство получит от 25 до 50% платы. Однако, агентство, ведь, не благотворительная организация. Оно берет на себя немалые хлопоты и риски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Согласиться с тем, что стоит сдавать не посуточно, а на долгий срок, я не могу. Бывают разные обстоятельства. Иногда, выгодно сдать квартиру, такой как она есть, по максиму выжать в течение года из нее доход, а потом все выбросить и сделать ремонт под себя.

Самостоятельно заниматься сдачей квартиры в посуточную аренду слишком хлопотно. После смены жильцов надо делать капитальную уборку и много еще чего. Также, важны гарантии безопасности. Поэтому, лучше сдать квартиру в субаренду агентству. У вас по договору будет гарантированный ежемесячный доход. Конечно, агентство получит от 25 до 50% платы. Однако, агентство, ведь, не благотворительная организация. Оно берет на себя немалые хлопоты и риски.

 

Почему вы цитируете меня, а не ТС??

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что агентство берет на себя много чего и думаю, что оплата в пятьдесят процентов от прибыли вполне разумная ставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитальные ремонты делать не выгодно, потом целый год ничего не будешь иметь, за минусом будет ремонт и квартплата. Поэтому делать дорогие качественные ремонты -  это глупо, для квартирантов "косметики" с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 17:43, NISARANA сказал:

 желающие помочь найдутся. 

полагаю там работы немало

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 00:47, Владимир Романенко сказал:

есть смысл этим заниматься имея как минимум 4-5 квартир.

так точно

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...