Перейти к содержанию

Сроки продажи загородной недвижимости


Рекомендуемые сообщения

В ‎11‎.‎12‎.‎2016 в 08:52, Фантзерка сказал:

Где ж их найти - этих профи? Такое впечатление, что в нашем регионе их нет (80 км от Москвы). Квартиру не могу с марта продать. По совету агента уже пару раз цену снижала, просмотры были, но реальных покупателей так и нет.

Вы ещё не представляете, как сложно найти грамотного специалиста в 600 км от Москвы в относительно небольшом областном центре. Подобные "специалисты" сначала не могли год продать квартиру за приемлемую цену, теперь найти не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот у меня живой недавний пример. Снт, окружение - из семей генералов и военных в отставке, дом брусовой новый с полной отделкой 2-а этажа, в доме есть все для круглогодичного проживания, первый этаж - кухня, две комнаты и прихожая, туалет ванна, второй - три комнаты, на участке второй домик - кухня летняя + гостевые комнаты две, сарай, баня. Подъезд отличный, лес рядом, до реки 5 мин., охрана, магазин тоже рядом. Забор по периметру, 10 соток, горьковское направление, 40 км от МКАД, цена была 4 млн, но не хотели ждать, продавали весну, лето и в конце осени продали за 2 млн, я в ужасе, рынок упал сильно. И купила семья приезжих из другого города для пмж, вот им подфартило. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс продажи дома обычно занимает несколько месяцев.

Если никаких серьезных  подвижек в этом процессе нет, то Вы что, то не учли в этом процессе.

Во многом, на прожду, влияет выбор сезона продаж. Самым лучшим временем для продажи дома считается летний сезон. Чтобы вписаться в этот сезон, подавайте рекламные объявления с конца марта  и до начала октября.

Цена дома – инструмент привлечения  покупателей. Она должна  быть ни завышенной (у вас появляются больше конкурентов), ни заниженной (покупатель может подумать про скрытые дефекты дома и отпугнет покупателя).

Старайтесь поддерживать дом в порядке. Покупатели сильно обращают внимание на крышу и фундамент.

Реклама. Используйте сайты с объявлениями, тематические СМИ, рекламный щит у дома. Делайте качественные фотографии. Используйте все преимущества своего дома.

Действуйте как профессиональные риэлторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Влалимир сказал:

Самым лучшим временем для продажи дома считается летний сезон.

Летний - глухой сезон для продаж, жара отпуска и моря. Самыми лучшими весна и осень с моей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 23:42, NISARANA сказал:

Летний - глухой сезон для продаж, жара отпуска и моря. Самыми лучшими весна и осень с моей точки зрения.

Лето - время переездов, ремонтов, строек. Если покупатель решается на покупку дома, то процентов на 90 будет приводить дом под свой порядок, выявлять скрытые дефекты и т.п.

Даже у продажников мебели считается сезон продаж мебели – с сентября и по конец декабря (после того как  люди въехали в дома, квартиры, сделали ремонты и обустраиваются). Т.е. сезон продаж домов – лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень сложный вопрос. Это смотря как повезет вам. Могут и быстро найтись покупатели, а могут и вообще не найтись. Мы продавали дачу, с домом, продавали не за очень высокую цену, как нам казалось. А вот клиентов не было, 5 месяцев ждали первого клиента. Не понравилась и не купил. Продали спустя год, а хотели как можно скорее, деньги были нужны позарез. Клиент нынче капризный стал. Да и выбора много сейчас. Люди стараются искать максимально подходящий вариант, что уж тут скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опишите ситуацию подробнее. Фотографии выложите, если они  у вас есть. Нам будет гораздо проще понять, чего не хватает. А так, не зная о доме ничего, как определишь, чего не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2016 в 16:52, Ekaterina сказал:

Звонки то могут идти и просмотры тоже. У меня соседи квартиру продают уже давно, часто ходят на просмотр. Сколько же в среднем покупателей смотрит недвижимость, прежде чем ее купят?))

По моему опыту - очень много)) Если хорошая, но дорогая + сделана реклама по ней "красивая". Будут звонить из-за рекламы, смотреть и уходить, если в рекламе был фотошоп или цена завышена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...