Перейти к содержанию

Нотариус и риэлтор


Рекомендуемые сообщения

На сайте нотариуса : ссылка

Заключая договор в письменной форме, да еще и по нереальной цене, продавец порой даже не знает, сколько же на самом деле платит покупатель за его квартиру, а покупатель не догадывается, что приобретаемая им квартира стоит в разы дешевле, чем ему было объявлено риэлтором.
При удостоверении договора нотариусом, последний устанавливает личность всех участников договора. Вы конечно, можете понадеется на себя или на своего риэлтора, который проверит личность продавца квартиры по предъявленному Вам паспорту, но Вы не сможете быть абсолютно уверены в том, что предъявленный Вам паспорт является действительным и фотография на нем не была переклеена.

!! :angry: :angry: :angry:

Нотариус - лицо абсолютно не зависимое ( в отличие от риэлтора) и обязан по закону соблюдать права и интересы всех участников сделки. Нотариус, в отличие от риэлтора, обязательно разъяснит покупателю, что в случае расторжения сделки, в которой занижена стоимость отчуждаемой им квартиры, он может рассчитывать только на сумму, которая указана в договоре, а не реально выплаченную продавцу.
Более того, в случае возникновения впоследствии судебного спора по объекту недвижимости, приобретенному (проданному) без участия нотариуса, потерпевшей стороне придется самой в одиночку бороться за свои деньги или квартиру, или брать в помощь адвоката, услуги которого оцениваются недешево. В случае же, если спор возник по нотариально удостоверенной сделке, в деле всегда участвует нотариус, который бесплатно отстаивает законность удостоверенной им сделки. Риэлторов, которые «помогали» сторонам при заключении сделки, в суде, как правило, не бывает.
Нотариус имеет высшее юридическое образование. Риелторов с юридическим образованием не бывает

Я с юридическим (как минимум)

В общем слов приличных у меня нет, так и оставлю

Финал :

Уважающая себя риэлторская компания всегда разъяснит своим клиентам преимущества нотариальной формы договора и убедит совершить его у нотариуса. Ведь риэлтор и нотариус не соперничают друг с другом, а дополняют друг друга, каждый из них нужен продавцу и покупателю на определенном этапе и каждый выполняет свою работу в соответствии с полученной квалификацией.

Хе-хе :m0423:

здесь смайлик fuck

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус Амелькина Е.А. (с ее странички взята ссылка) очень неплохо кормится сделками Миэля, чей офис расположен в том же здании 2-мя этажами выше. Тем не менее, считаю ее очень хорошим специалистом. В частности, она чуть ли не единственный нотариус Москвы, нашедший выход из перманентно-тупиковой ситуации с исполнением ст. 250 ГК РФ (уведомление при продаже комнаты/доли). Естественно, при наличии нормального регистратора. О ее востребованности говорит тот факт, что попасть к ней на прием можно только по предварительной записи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не знал что она отсылает (в мытищи езжу :P)

Думаю контент сайта придуман не ей лично

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риелторов с юридическим образованием не бывает

это умиляет - меня, оказывается, не бывает :lol:

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не знал что она отсылает (в мытищи езжу :P)

Думаю контент сайта придуман не ей лично

Что она отсылает?

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что она отсылает?

Если вы хоть раз сталкивались с невозможностью уведомить соседей о продаже своей комнаты (тотальный игнор почтальна), вы бы не задавали подобных вопросов. Амелькина - единственный известный мне нотариус, которая готова принять в качестве официального отказа извещение о том, что адресат уклоняется от получения уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хоть раз сталкивались с невозможностью уведомить соседей о продаже своей комнаты (тотальный игнор почтальна), вы бы не задавали подобных вопросов. Амелькина - единственный известный мне нотариус, которая готова принять в качестве официального отказа извещение о том, что адресат уклоняется от получения уведомления.

Не сталкивалась :) Извещение с почты? Правильно я поняла - если кто-то уклоняется от получения, то чтобы сделать нотариальный договор, она принимает квиток с почты как подтверждение, что уведомление отправили?

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда столкнетесь - вам все объяснят. А пока вы, продвинутый пользователь, поняли не правильно.

Можете объяснить?

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...