Jump to content
oleg508

Можно ли коммерческий объект перевести в жилфонд?

Recommended Posts

Здравствуйте.

Я унаследовал квартиру на первом этаже, которая в свое время была выведена из жилфонда. Какое-то время здесь даже парикмахерская была, но с бизнесом не сложилось, место непроходное, район спальный.  В идеале планировал ремонт сделать и пустить квартирантов. Но вряд ли кто-то захочет по коммерческим расценкам счетчики оплачивать. Насколько сложно квартиру обратно в жилфонд перевести и возможно ли это в принципе?

Здравствуйте, в принципе возможно, найдите фирму где переводят в нежилое, они же, наверняка, и обратным занимаются 

кстати, а есть смысл? Может проще будет просто пустить жильцов с оплатой ком.услуг как у обычной квартиры? 

Пока так и сделаю, иначе вовсе в трубу вылечу с таким наследством. А вот на перспективу что с таким имуществом делать ума не приложу. Как коммерция она явно неликвидна. Во времена совдепии здесь можно было бы кружок устроить, но не более того. Даже приблизительно не представляю, сколько эти 2 комнаты могут стоить.

Если честно, то я бы их продал, а взамен 1 комнатную взял. Сын через 4 года школу окончит уже. А до этого времени сдавать можно.

• Like 2

3 часа назад, oleg508 сказал:

Если честно, то я бы их продал, а взамен 1 комнатную взял. Сын через 4 года школу окончит уже. А до этого времени сдавать можно.

Если вы в москве- звоните, сделаем 

• Like 2

Место как раз и не очень. Посреди спального района. Если честно, то к коммерции даже не приценивался. Даже приблизительно не могу просчитать, насколько меньше или больше чем квартира такой объект стоить может.

На продажу буду выставлять однозначно, просто выгоду свою потерять не хочу. А для того чтобы выводы правильные сделать, знаний откровенно не хватает. 

Действительно, если за электроэнергию и воду нужно будет платить по коммерческим расценкам, то квартирантов найти будет непросто. Разве что уменьшать стоимость аренды на разницу между суммой вашей коммуналки и обычной квартиры.

2 часа назад, Mika сказал:

Действительно, если за электроэнергию и воду нужно будет платить по коммерческим расценкам, то квартирантов найти будет непросто. Разве что уменьшать стоимость аренды на разницу между суммой вашей коммуналки и обычной квартиры.

Вот я и просчитал, что такая недвижимость мне без надобности, хочу на однушку поменять. После Нового года займусь. Пока впустил ребят отделочников. Им удобства особые не нужны, раскладушек хватает. Просто перекрою расходы. К тому же они пообещали сверх коммуналки розетки подтянуть и обои переклеить, а то очень уж мрачно помещение смотрится. Вот так бартером и разойдемся. 

Нежилое лучше продать под нежилое. Обратный процесс перевода существует, но он весьма дорогостоящий.   

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.