Перейти к содержанию

Снос пятиэтажки


Рекомендуемые сообщения

сонечка 

Сестра мужа совсем недавно переехала в новую квартиру. Старый дом- пятиэтажку снесли. (Мытищи)

У неё была трехкомнатная квартира 54 кв м. Получила она в новом доме, совсем рядом, тоже трехкомнатную 65 кв м.

Трех вариантов не предлагали, но тот один, который предложили, её вполне устроил. Квартира была с отделкой, въезжай и живи. 

Денег не предлагали. 

Соседи рассказывали, что предложили вместо двушки взять трешку и доплатить. Многие воспользовались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня появилась новая информация, хочу еще раз попросить совета.

Мы узнали, какую квартиру нам предлагают; сегодня часть семьи ее посмотрела; я буду смотреть завтра.

Квартира большая; вроде, хорошая; также в шаговой доступности от метро (но теперь это минут 10-12, а не две минуты :)  ); по общей и жилой площади гораздо больше того, что имеется сейчас, и трехкомнатная, как и имеющаяся. Есть только один нюанс - это 2-ой этаж, а первый этаж - "технический", т,е., в последствии там "что-то" будет.

Очень прошу мимопробегающих риэлторов поделиться мнением: когда я решу ее продать, чтобы купить хорошую двушку или однушку себе, много ли квартира потеряет в цене из-за вот этого второго этажа? Стоит сейчас об этом думать или этот такой фактор, который оценить сейчас невозможно, либо просто он не настолько существенный, чтобы из-за этого отказываться и ждать другого варианта?

В остальном квартира нам подходит, особенно, она подходит семье (семье моего бывшего мужа), которая будет там жить ближайшие 5 лет, по нашей договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира подходит и нравится, - берите. 2й этаж не такой уж и минус, если окна не на козырёк и нет рядом чего-нибудь по чему легко забраться в квартиру 

вижу больше плюсов, чем минусов (опять же если без козырька)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо...

А старая квартира у Вас на каком этаже?

Просто обычно, на 2-ом этаже дают квартиры тем, кто проживал на первом или втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 октября 2016 г. в 16:39, сонечка сказал:



 

И вы не могли бы пояснить, каков будет налог при "свежем договоре мены"?



 



 

ответ на ваш вопрос есть во большом количестве пояснительных писем Минфина
 

например

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 10 ноября 2015 г. N 03-04-05/64521
 

Таким образом, при продаже квартиры, полученной по договору мены и находившейся в собственности налогоплательщика менее трех лет, налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет в сумме, полученной налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи квартиры, но не превышающей в целом 1 000 000 рублей, либо уменьшить доходы от продажи квартиры на сумму произведенных расходов, связанных с приобретением квартиры. В расходы, связанные с приобретением квартиры, включается стоимость квартиры, указанная в договоре мены, либо, при ее отсутствии в договоре, рыночная стоимость обмениваемой квартиры, а также сумма доплаты разницы стоимости обмениваемых квартир. Рыночная стоимость квартиры может быть установлена оценщиком, осуществляющим оценочную деятельность в рамках Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».



 



 

Изменено пользователем Чудо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо, здесь ведь не про такую мену речь, могу ошибаться, но есть мена как купля-продажа (аналогично), где есть расходы на приобретение, а есть, как в этом случае, мена без затрат, безвозмездно же получена квартира. Тут отчёт оценщика не поможет минимизировать налог 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...