Перейти к содержанию

Транспортные расходы


Рекомендуемые сообщения

Первый раз работал на покупку квартиры и возил покупательницу на своей машине. Она даже за бензин не платила.

Посмотрели много квартир и все ей то не понравились, то дом не такой, то подъезд некрасивый, за цену больше, то за цену меньше найди, меняла параметры квартиры, районы.

Я искал, предлагал, возил смотреть.

И так 2 месяца. Потом на неделю  покупательница пропала.

Когда объявилась, то сказала, что в своем же районе будет покупать, ничего из увиденного ей не понравилось, она будет покупать квартиру в соседнем подъезде у соседки и готова заплатить мне 15 000 рублей за оформление, потому что я "на ее сына похож".

А я уже потратился и деньгами, и временем, работу выполнял, на своей машине ее возил.

Очень хотел послать, но сдержался. Договор с ней через неделю уже заканчивается и она его вряд ли не продлит.

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы она заплатила комиссию ?

Должен ли покупатель оплачивать транспортные расходы?

Вы возите покупателей на своих машинах или покупатель сам должен транспорт предоставлять и оплачивать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

41 минуту назад, У-1982 сказал:

Вы возите покупателей на своих машинах или покупатель сам должен транспорт предоставлять и оплачивать?

1.Возил (в большинстве случаев это не стоило того), сейчас иногда (в исключительных случаях,в основном все нормальные и у кого есть возможность решают этот вопрос),

2. ничего не должен оплачивать покупатель

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое!
Это хорошо, что Вы на сына ее похожи! Пользуйтесь моментом ощутить материнскую любовь = 15 тысяч))

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже были такие заказчики, не расстраивайтесь, забирайте пятнаху с улыбкой и фразой: "если кому-то из Ваших знакомых понадобится помощь в решении жилищного вопроса..."

Некоторые агенты, как выше написал Сергей, вписывают максимальное количество вариантов квартир в договор, я так не могу (мне, как клиенту, это бы не понравилось), честно, не знаю, какими словами клиенту это можно объяснить 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню здесь недавно обсуждали вопрос: "Брать ли с клиентов деньги за рекламу?"  ))) Мнения тогда разделились. Беритесь за оформление и будет вам 15 т.р. 

Я на показы клиентов на своем авто не вожу, хотят смотреть пусть добираются сами)) а вот когда дело дошло до заключения аванса, то с этого момента - и заберу и отвезу. По моему так честнее. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, АгентТ сказал:

2. ничего не должен оплачивать покупатель

если иное не предусмотрено договором 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо коли так, а бывает зачастую все наоборот и тогда приходит понимание, что свой труд и время ценить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и наоборот. Пришла клиентка по рекомендации бывших наших клиентов. Денег у нее только на комнату, а хочется квартиру. Пенсионерка. Работает, но только первый месяц официально (т.е. ипотечный кредит не дадут). Давайте посмотрим различные варианты, - говорю. - Потом будем уже возможности соединять с желаниями!) согласилась. Подключил к подбору начинающую девушку-агента. Катала на своей машине. Показали 8 различных вариантов, начиная от комнат до 2 к.к. в непопулярном районе... один раз даже на такси за клиенткой ездили, когда машина сломалась, а просмотры были назначены... Встречаемся снова. Спрашиваю: как посмотрели? Что думаете?
- Не знаю, - говорит. - Хочу квартиру, все-таки, а денег у меня только на комнату!
- ... ?!? Мы снова с Вами в начальной точке. Мы согласны и дальше Вам вариант искать, но хотим понять что именно!
- Так вот хочется одного, а возможностей пока нет. Если бы вы кредит помогли взять...
- Можно под залог имеющегося жилья, но у Вас сумма маленькая. Банк может не дать. Отказ банка отодвинет нас на 2 месяца. Заявку будет повторно не рассмотреть. Через 2 месяца цены изменятся.
- ... Не знаю!
Тут уж я предложил заключить договор на подбор вариантов: "Мы готовы работать, но не бесплатно! Два варианта договора: или срочный (в течение этого срока мы подберем вам вариант по вашим возможностям, или варианты по вашим запросам ( четко прописываем данные поиска-район, этажи, метраж, цена).
Согласилась на срочный. Заключим, и будем снова делать подборку, ездить, смотреть. Все сначала... но уже не впустую...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2016 в 17:31, Савушкин Сергей сказал:

Женщину довез обратно до города, и денег с нее не взял (хотя точно знал уже, что участок не купит)... наваливала свои 200 рублей)) сказал: с хороших людей деньги не берём (почему так сделал и сам не знаю)...
Итог: мужчина купил участок через 2 недели (были еще переговоры с супругой, проверка наших документов). Женщина через месяц с небольшим обратилась за подборкой варианта квартиры)))

Выходит  случайность, а бензин денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...