Перейти к содержанию

Цена услуги по пунктам


Рекомендуемые сообщения

Я сам не риэлтор, может чего не правильно пишу, не обессудьте )) Как мне сказал знакомый - сбор документов, их подготовка, анализ и прочая возня почти ничего не стоят, а стоят денег как раз знания, опыт и наработанные за годы связи, с помощью которых опытный риэлтор может сделать то чего не могут простые граждане :)

Так никто и не говорил, что денег стоит "прочая возня", может тоже не правильно написала, Вы тоже не обессудьте. Я как раз писала о тех действиях риэлторторов, которые требуют от них не "возни", а знаний и опыта. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так никто и не говорил, что денег стоит "прочая возня", может тоже не правильно написала, Вы тоже не обессудьте. Я как раз писала о тех действиях риэлторторов, которые требуют от них не "возни", а знаний и опыта. ;)

Маруся он не пытался опровергнуть вами сказанное :) Он так, к слову, для поддержанья разговора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся он не пытался опровергнуть вами сказанное :) Он так, к слову, для поддержанья разговора :)

Спасибо )

Маруся полностью с Вами согласен, опровергать действительно не пытался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся он не пытался опровергнуть вами сказанное :) Он так, к слову, для поддержанья разговора :)

Таааак...Вы русский или всё же smou :lol: "Спалили контору", бывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миэле мне объявили триста штук за продажу квартиры. За что конкретно берут деньги объяснить не смогли - рекламаааа, показыыы....

На сайте миэля описаны такие услуги:

Что понимается под экспертизой? Посмотреть документы? Это стоит денег??

Составление актов, протоколов, договоров, заявлений, доверенностей - какие акты, какие протоколы, какие доверенности? Если я продаю квартиру мне что нужен какой-то протокол?

Нафига мне помощь в предоставлении документов в различные инстанции? Это тоже оценивается в какую-то сумму?

Я должен заплатить 300 тысяч за вышеуказанное?

Кто может доступно объяснить что такое гарантия юридической чистоты квартиры и безопасности расчетов? Что входит в понятие юридического сопровождения?

Экспертиза. Нередко стречаются люди, считающие что основной их документ на квартиру это свидетельство, и когда просишь документ-основание (договор купли-продажи, передачи, решение суда и пр. делают круглые глаза. Если потеряли надо восстанавливать - это ложится на риэлтора.

Составление документов. Составить договор купли-продажи без ошибок сможет далеко не каждый человек, а почти любая ошибка может стать основанием для отказа в гос. регистрации оного.

Помощь. Тут помощью я бы не назвала - рилтор полностью формирует пакет документов - т.е. сам ходит, а не помогает :P

Иногда комиссия и выше, смотря что у вас за ситуация :)

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, триста это конечно многовато, я понял у вас просто продажа? Хотя от цены зависит, может и мало )) А так расписывают услугу почти все агентства, чем больше напишешь, тем весомее кажется ))

На самом деле наш труд вообще сложно разложить на пункты с ценами каждого - все идет в комплексе, а ведь ноги, разговоры, нервы, опухшее от телефона ухо и пр. в прайс не включишь ))

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов, доступнее объяснить я б не смог )) Я вообще начинаю нервничать когда мне задают вопросы типа А за то тебе платить? :angry: Нервничаю и не могу внятно объяснить, шерсть дыбом, когти наружу :lol:

Серьезно - есть установленная, сложившаяся, обкатанная рынком цена услуги, миэль конечно смешновато описал, а вот Маруся чётко отразила смысл

Чего нервничать? Я не в плане постебаться, реально хочу понять что и сколько стОит, хочу выбрать то что мне нужно (показывать например я могу и сам квартиру, и документы могу сам собрать), потому и спрашиваю. Не думал что нет четкого прайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...