Перейти к содержанию

как оформить квартиру на ребенка?


Рекомендуемые сообщения

10 лет назад купили квартиру в ипотеку. Оформили на жену. За 4 года ипотеку я закрыл, еще через год мы развелись. Я оставил квартиру жене с сыном. Сам ушел с вещами. У меня на данный момент другая семья.

Недавно узнал, что бывшая жена собирается замуж осенью.

Где новый муж, там и новые дети могут быть. Не дай Бог, что с бывшей женой случится, как у друзей произошло, говорят, что квартиру поделят не только мой сын, но и ее новый муж и его ребенок. Я ипотеку платил не для того, чтобы она досталась чужому ребенку и очередному мужику.

Хочу чтобы моя часть квартира была оформлена на ребенка. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставили как квартиру -подарили, или просто алаверды?

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбовно полачается? это, как правило, самый верный путь. или суд, но это совсем другая история 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира была приобретена до нового брака Вашей бывшей супруги, так что это имущество ее нынешнего супруга по закону не касается.Вашему ребенку если мать подарит - не обговаривали с ней такой вопрос?

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по суду выделить свою долю и подарить ребенку, или ... в любом случае без согласия вашего не обойтись и что-то подсказывает, что нужно решить этот вопрос до появления новорожденных.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира приобреталась в браке, -значит, это совместно нажитое имущество, независимо от оформленного права собственности на жену., если иное не предусмотренно брачным договором. Выделяйте свою долю через суд, в последствии можно оформить дарственную на ребенка. 

Все вопросы недвижимости, бесплатные консультации. Эксперт по недвижимости Шлеина Наталья, 8(916)511-8414

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сафронова Мария сказал:

Квартира была приобретена до нового брака Вашей бывшей супруги, так что это имущество ее нынешнего супруга по закону не касается.Вашему ребенку если мать подарит - не обговаривали с ней такой вопрос?

Я о таком раньше не думал, но у моего друга (он то же развелся) получилось почему-то по другому.  Совсем всех подробностей не знаю, но бывшая умерла и наследство получили и новый муж его бывшей, и все дети, в том числе их общие. Причем самое странное, что все одинаково получили. Я вообще эту фишку не понял. Как это может быть?  Нотариус сказал, что это по закону и они равны.

Не говорили еще, но думаю, что она будет препятствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АгентТ сказал:

по суду выделить свою долю и подарить ребенку, или ... в любом случае без согласия вашего не обойтись и что-то подсказывает, что нужно решить этот вопрос до появления новорожденных.

Новорожденные смогут претендовать на квартиру  так же, как мой сын? Но сын родился раньше и ипотеку платил я. Это все не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно, чтобы у сына квартира была своя.

Если она не согласится квартиру переписать на сына, то что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...