Перейти к содержанию

Можно получить неустойку с застройщика?


Рекомендуемые сообщения

В январе 2015 года  и купил квартиру у застройщика. Ее построили, но в сроки не уложились. Должны были в конце декабря 2015 ключи нам дать, а сами еще почти 3 месяца мозги пудрили и только в марте ключи дали. Конечно сразу можно было в суд подать, но не рискнул.
Посидели с женой, покумекали. А вдруг они свидетельство на квартиру из вредности задерживать начнут? У нас вопрос с пропиской и жильем остро стоял. Если еще и на юриста надо было бы тратиться, чтобы свидетельство дали, то это был бы полный ахтунг.

Сейчас документы нам выдали. Опять же с некоторой задержкой. Мы прописались.

Можно ли сейчас подать на застройщика в суд на неустойку после того, как свидетельство мне дали и мы все прописались?

Или не надо было прописываться? Или уже нельзя раз прописались? Или еще можно?

P.S. Модераторы, я исправил. Или я не по адресу со своим вопросом?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу.  Проблемы застройщика меня не волнуют.

Мои проблемы, как я с семьей по съемным углам таскался эти 3 месяца, застройщика не волновали.

Сейчас меня его проблемы не волнуют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Илья5 сказал:

Хочу.  Проблемы ПИКа меня не волнуют.

Мои проблемы, как я с семьей по съемным углам таскался эти 3 месяца, ПИК не волновали.

Сейчас меня его проблемы не волнуют.

Ну-ну...27^ Бодаться с топовым девелопером? Вперед27^ Они тебя без штанов оставят.39^ Или,мы верим "в правосудие для всех"? Блажен,кто верует27^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил-ТОП сказал:

Ну-ну...27^ Бодаться с топовым девелопером? Вперед27^ Они тебя без штанов оставят.39^ Или,мы верим "в правосудие для всех"? Блажен,кто верует27^

Или Вы ничего про это совсем не знаете.

Решение суда ПИК.doc

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие "такие"? Вот риэлторы-то и знают.. Квартиру получили,дом ГК прошел чего надо-то? соточку сорвать с ПИКа? вперед:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такие, которые не в курсе, что с застройщиков в судах неустойку и взыскивали, и взыскивают.

Даже я знаю, хотя квартиру первый раз в новостройке купил, а вы нет.

Соточки 3-4.

Я еще квартиру снимал и платил за это. А если повезет, то и больше.

Меня интересует могу ли  я обратиться в суд сейчас или уже нельзя.

Только конкретно Вы не отвечайте. С Вами мне все понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...