Перейти к содержанию

Бережёт ли копейка рубль


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Михаил-ТОП сказал:

Да-да-да27^ за-а стро-ойщик27^..многолетний,как чертополох..а на самом деле-"я Економлю копеюшки"27^

Копейка - рубль бережет41^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил-ТОП сказал:

ничего не бережет.а вырабатывает позицию нищеброда

такой, кстати, неоднозначный момент.. ведь с ростом заработка растёт и количество расходов, причём последние растут в большей мере)) я пока так и не научилась копить, если кто даст дельные советы по этому сложному делу, буду крайне признательна 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

такой, кстати, неоднозначный момент.. ведь с ростом заработка растёт и количество расходов, причём последние растут в большей мере)) я пока так и не научилась копить, если кто даст дельные советы по этому сложному делу, буду крайне признательна 

Мария. С ростом зарплаты ситуация не изменится, кто не умел экономить, тот и не будет заниматься этим бесполезным делом. Расходы будут увеличиваться пропорционально заработной плате (т.к Вы улучшаете качество своей жизни и это нормально). Сложнее двигаться в обратную сторону, когда доходы резко падают, а ты привык есть не просто хлеб с маслом, а с черной икрой, костюмы привык носить DOLCE & GABBANA, а не фабрики Белошвейка и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, просили совет - вот Вам!

Есть такое понятие - десятина. Раньше, да и некоторые сейчас, отдают десятую часть своей прибыли в церковь или на благотворительность. Это нормально. Вы можете 10-ую часть своих доходов кидать в баночку или на счет (как Вам удобнее). Главное - не брать оттуда деньги ни при каких "раскладах" (только на то, на что Вы их задумали откладывать)...

Иногда мне кажется, что я умею копить деньги (возможно, что я путаю это понятие). Точно, что я умею их аккумулировать или "находить" на интересные мне проекты... Иногда я могу "ужаться", и ничего не покупать вообще - ни себе, ни, даже, детям... Могу найти жилье "за 3 копейки", когда еду отдыхать "на юга" (экономлю, то есть)))... А потом, покупаю жене какую-нибудь безделушку или "спускаю" в баре-ресторане N-ную сумму денег, не обращая внимания на цены с тремя нулями...

Конечно, лучше научиться зарабатывать столько, чтоб не думать о ценах (тратах). Но так бывает не всегда... и согласен с вышесказанным - траты возрастают пропорционально, иногда, превышая заработок...

Интересно, Санкин учит как экономить риэлторам?)))

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 году опрос был ВЦИОМ.

"Почти две трети россиян не имеют финансовых сбережений, остальные копят на квартиру, на "всякий случай" и на "черный день", и таких людей становится все больше, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По результатам опроса выяснилось, что у 62% граждан страны нет накоплений, 35% оказались более состоятельными в финансовом плане. Для сравнения, в 2010 году сбережения имели только 27% россиян, а у 71% — их не было.

На вопрос социологов, для каких целей вы или ваша семья откладываете деньги, или откладывала, если бы такая возможность была, чаще всего россияне отвечали "на всякий случай" или про запас. На втором месте у россиян покупка квартиры, на третьем — на "черный день".

Также россияне полагают, что стоит копить деньги на лечение, на покупку автомобиля, земли, дачи, садового домика, на отдых, развлечения, путешествия, образование, покупку дорогих вещей, а также на случай потери работы, на открытие собственного дела, покупку акций. Примечательно, что 4% россиян сказали, что не стали бы делать сбережения ни на какие цели."

РИА Новости удалено
 

 

 
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мечта копить, да как то не получается. Закон подлости пока всё до копеечки не истратишь, новых поступлений не жди. Но стараюсь, честно. Даже пыталась волшебную денюшку сделать не разменную. Через полгода взяла да вытащила. Сейчас коплю на банковской карте, уверенней получается.  И каждый день встречают дома мои любимые ЧОКУПИЛА.

 P.S  Наверное копейка рубль бережёт. Вот стоит вазочка с мелочью в прихожей, порой приятно посчитать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Михаил-ТОП сказал:

бред какой-то

Ну почему бред? Человек же от души  написал. :smile:
Вот Вы где были с 8.00 до 11.00 19 августа ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...