Перейти к содержанию

Материал стен и слышимость


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Elenka сказал:

Так почему бы просто, делая что-то, не призадуматься - а не мешаю ли я кому-то шумом? Это что, так сложно или требует каких-то особых затрат, кроме использования совести?:my_rolleyes:

А причём тут совесть?? Вы бы отделяли мух от котлет. Почему человек в СВОЕЙ квартире, должна ходить на цыпочках  и говорить полушёпотом. только лишь потому, что исполнитель и строители сэкономили на звукоизоляции?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, NISARANA сказал:

А причём тут совесть?? Вы бы отделяли мух от котлет. Почему человек в СВОЕЙ квартире, должна ходить на цыпочках  и говорить полушёпотом..

Никто не просит никого ходить на цыпочках и говорить полушёпотом, чего Вы из меня монстра делаете?

А совесть включать время от времени надо. Когда устраиваешь скандал мужу с битьём посуды в первом часу ночи накануне рабочего дня, или когда с 7 утра в воскресенье стены начинаешь долбить-сверлить, к примеру.

 То, что "квартира СВОЯ" совсем не означает, что в доме кроме неё нет других квартир.(((

Только не пытайтесь уверить меня, что Вы сами или Ваши близкие никогда не сталкивались с такими "мухами в котлетах"!!!(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Elenka сказал:

Никто не просит никого ходить на цыпочках и говорить полушёпотом, чего Вы из меня монстра делаете?

А совесть включать время от времени надо. Когда устраиваешь скандал мужу с битьём посуды в первом часу ночи накануне рабочего дня, или когда с 7 утра в воскресенье стены начинаешь долбить-сверлить, к примеру.

 То, что "квартира СВОЯ" совсем не означает, что в доме кроме неё нет других квартир.(((

Только не пытайтесь уверить меня, что Вы сами или Ваши близкие никогда не сталкивались с такими "мухами в котлетах"!!!(((

 

Согласен. Квартира-то может и своя, но это отнюдь не означает ,что можно вести себя в ней как вздумается. Был у меня сосед, которому удобно было ремонт в 11 часов вечера делать. Разве его можно оправдывать тем, что квартира "его"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цыпочках ходить не нужно, но многоквартирный дом это социум, нужно с этим считаться. Хотите делать все что вздумается, переезжайте в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/16/2016 at 1:03 PM, NISARANA said:

Почему человек в СВОЕЙ квартире, должна ходить на цыпочках  и говорить полушёпотом.

Потому что соседи тоже живут в СВОИХ квартирах, и имеют ничуть не меньшее право на личное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, люди, выросшие в частном доме, привыкли, что можно не оглядываться на соседей. Меня многие из таких моих товарищей не понимали, когда я просил вести себя потише на каких-нибудь праздниках поздним вечером или ночью. К проживанию в квартире, оказывается, тоже нужно привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Migel сказал:

Потому что соседи тоже живут в СВОИХ квартирах, и имеют ничуть не меньшее право на личное пространство.

Ну так свои права, пусть качают в СВОИХ квартирах, а не учат соседей как им надо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2016 в 14:48, fisher сказал:

Квартира-то может и своя, но это отнюдь не означает ,что можно вести себя в ней как вздумается.

И именно поэтому у нас и Законы о тишине существуют! И, как я слышала, их намерены ужесточать!

Правда, очень трудно добиться привлечения виновных к ответственности, даже хотя бы просто доказать свою правоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2016 в 21:02, Maximus84 сказал:

На цыпочках ходить не нужно, но многоквартирный дом это социум, нужно с этим считаться. Хотите делать все что вздумается, переезжайте в дом.

Именно поэтому лучше всего покупать квартиры на последних этажах, чтобы никто "по голове" не ходил))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Killa сказал:

Именно поэтому лучше всего покупать квартиры на последних этажах, чтобы никто "по голове" не ходил))

В таком случае может возникнуть другая проблема, текущая крыша, да и Вы все равно будете ходить у кого то на голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...