Перейти к содержанию

Рецепт очень вкусной рыбки)


Natasha2015

Рекомендуемые сообщения

Часто в супермаркете продаётся замороженная рыба, кот-я после разморозки никак не годится ни для жарки, ни для   засаливания - мягкая, к сковороде липнет, на части распадается в руках...

Но и её можно в дело пустить! 

Я делаю по рецепту своей мамы. Чищу, потрошу (если рыба в этом нуждается), промываю, отвариваю тушки в небольшом кол-ве воды с перцем-горошком, лаврушкой и  чуточкой соли. На сковороде жарю с растительным маслом репчатый лук и морковь. натёртую на крупной тёрке. Добавляю томат-пасту. Сливаю рыбный бульончик через сито (чтобы косточки не попали ) в сковороду. Рыбу разбираю на небольшие куски, вытаскивая хребет и крупные кости,  и - в сковороду. Минут 5-7 держу на огне, перемешивая осторожно.  Готово! Отлично идёт с крупами, макаронами,   картофельным пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

И как Вам удаётся?

Ну вот такой вот я уникум, не переношу запахи сырой рыбы и мяса, прям до рвотных позывов. А вот готовые блюда (жаренные) просто обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2018 в 17:45, NISARANA сказал:

Ну вот такой вот я уникум, не переношу запахи сырой рыбы и мяса, прям до рвотных позывов. А вот готовые блюда (жаренные) просто обожаю.

Не уникум, должна Вас разочаровать.:my_biggrin: Это довольно у многих бывает. Просто в прошлый раз Вы не уточнили "СЫРОЙ рыбы запах". Кстати, не берусь настаивать, но не могу не заметить, что отвращение к запаху сырой рыбы или сырого мяса, сопровождаемое даже тошнотой - симптом,  сигнализирующий о нарушениях работы организма. Посоветуйтесь с врачом по этому поводу....

Если противен запах, а приготовить хочется, то перед началом чистки и приготовления рыбу  

- или кладут в холодную воду с уксусом (2 ст.л. уксуса на 1л. воды) 

- или натирают солью и оставляют на 15-20 мин., после чего промывают холодной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2018 в 13:28, Elenka сказал:

Если противен запах, а приготовить хочется, то перед началом чистки и приготовления рыбу  

Я когда чищу даже селедку вынуждена одевать на лицо марлевую повязку. И дело тут не только в запахе, но и от вида сырого мяса меня тошнит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, NISARANA сказал:

...дело тут не только в запахе, но и от вида сырого мяса меня тошнит. 

Неужели Вам самой не интересно - почему ТАК? Я бы обязательно постаралась выяснить причину ТАКОГО. Ничего же не бывает просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...