Перейти к содержанию

Оцените двушку в Москве


Рекомендуемые сообщения

вот мой опыт оценки этой квартиры:

Знакомая посоветовала свою хорошую подругу - агента. Созвонились, я ей по телефону описала квартиру со всеми подробностями, на что она ответила, что квартира уйдет примерно за 11 млн. р. Потом она приехала на нее посмотреть, сфотографировала, сказала, что думала что дом будет намного хуже, а тут типа такая конфетка прямо. Цену при встрече не назвала, сказала что подсчитает все точно в агентстве своем и потом скажет точную цену. И звонит она через пару дней и говорит, что на самом деле эта квартира будет стоить 9 млн. Что если мы поставим цену в 11 млн., ее никто не купит, что надо поставить 9 и посмотреть будут ли нарисовываться покупатели.

Меня очень смутила эта ее "ошибочка" в 2 млн. рублей.

Затем другие знакомые посоветовали мне другую знакомую риелторшу. Тут общение происходило только по телефону. Сначала ей все параметры квартиры рассказали эти самые мои знакомые, на что она ответила, что квартира примерно стоит 11-12 млн.р. Затем я сама ей позвонила, продиктовала параметры, и мне она тоже сказала что это будет около 11 млн.

И потом ситуация повторилась! Она так же как и первая риелторша сказала что ей нужно время на оценку квартиры. Я звоню ей через пару дней и она мне заявляет, что квартира стоит вообще 8 млн! Правда эта риелторша стала отмазываться тем, что изначально не расслышала площадь квартиры (это два раза она не расслышала получается, прошу заметить), поэтому назвала сумму больше.

Меня уж очень настораживает вот такое одинаковое поведение двух разных риелторов.

Подскажите пожалуйста, что это может быть. Может у кого была похожая ситуация?

Забудьте про них, это просто стажеры :) А похожие ситуации были у всех, и будут всегда, пока людей "без году неделя" в риелторстве допускают к работе с клиентами.

Приглядите на форуме риелтера, здесь много профи

  • Like 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

здесь много профи

Сомнительно.

Профи вообще не стал бы делать оценку на форуме (очень смешно было читать: 8-9-10-11), а связался бы с хозяином в личке, приехал на объект, заценил его реальное состояние, а потом провел анализ конкурентов в районе путем толкового прозвона: сколько, чего, с какими документыми, ремоантами (или без оных), суммами торгов и пр. продается рядом. Но ведь хозяева всегда хотят, чтобы им сказали точно и сразу. Естественно, что после этого мы видим лихое тыкание "пальцем в небо" с попутным обгаживанием совершенно незнакомых коллег по цеху, дескать, не обращайте внимания на всяких неумелых уродов. Понятно, с последующим "ты неловок, дай-ка я". Здесь главное показать свой "профессионализм", так что ли? Мы ж на риэлторском форуме или где?

А уж про лето - это просто несерьезно. Сезонный фактор практически уже лет 10 как не влияет на продажу недвижимости, здесь имеет место быть макроэкономическая ситуация в стране в целом, а она не очень. Всё, что близко или дороже 10 миллионов уходит трудно, диапазон ипотеки сегодня на 90% - это сделки от 4 до 9 млн. Нынче (как, впрочем, и вчера) ставить в рекламу квартиру с заведомым превышением среднерыночной цены с последующей попыткой "плавного" снижения - натуральный бред. потому что снижаться придется не плавно, а резко.

Кстати, несмотря на вроде бы очевидные "положительные" сдвиги в экономике - растущие цены на нефть (прибыли от которых тут же вытекают за рубеж), предстоящие так называемые "честные" выборы (с популистским печатанием денег, надо ж народ чем-то агитировать), нас ждет стагнация. Рынок жилья у нас растет даже медленнее инфляции, т.е. желание многих продавцов "подождать" в итоге оборачивается для них прямой потерей капитала.

У нас тут был один персонаж на переговорах, до хрипа пытался втолковать, что если нефть стоит больше 100 долларов за баррель, то и его квартира вырастет в цене как бамбук - минимум полмиллиона за неделю. Объяснить товарищу, что от цен на нефть прежде всего дорожает бензин, жратва и ЖКХ, а следовательно ипотека становится для многих еще неподъемнее, т.е. уже на просто на еду приходиться откладывать - не удалось.

Я не верю, что кто-то продает квартиру просто "в деньги", чтобы потом складировать наличность под кроватью. Финансы должны работать (тем более когда речь идет о миллионах рублей): акции, инвестиции и т.п. Следовательно, ценность денег не в их количестве, а в своевременности их получения.

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно.

Профи вообще не стал бы делать оценку на форуме (очень смешно было читать: 8-9-10-11), а связался бы с хозяином в личке, приехал на объект, заценил его реальное состояние, а потом провел анализ конкурентов в районе путем толкового прозвона: сколько, чего, с какими документыми, ремоантами (или без оных), суммами торгов и пр. продается рядом. Но ведь хозяева всегда хотят, чтобы им сказали точно и сразу. Естественно, что после этого мы видим лихое тыкание "пальцем в небо" с попутным обгаживанием совершенно незнакомых коллег по цеху, дескать, не обращайте внимания на всяких неумелых уродов. Понятно, с последующим "ты неловок, дай-ка я". Здесь главное показать свой "профессионализм", так что ли? Мы ж на риэлторском форуме или где?

А уж про лето - это просто несерьезно. Сезонный фактор практически уже лет 10 как не влияет на продажу недвижимости, здесь имеет место быть макроэкономическая ситуация в стране в целом, а она не очень. Всё, что близко или дороже 10 миллионов уходит трудно, диапазон ипотеки сегодня на 90% - это сделки от 4 до 9 млн. Нынче (как, впрочем, и вчера) ставить в рекламу квартиру с заведомым превышением среднерыночной цены с последующей попыткой "плавного" снижения - натуральный бред. потому что снижаться придется не плавно, а резко.

Кстати, несмотря на вроде бы очевидные "положительные" сдвиги в экономике - растущие цены на нефть (прибыли от которых тут же вытекают за рубеж), предстоящие так называемые "честные" выборы (с популистским печатанием денег, надо ж народ чем-то агитировать), нас ждет стагнация. Рынок жилья у нас растет даже медленнее инфляции, т.е. желание многих продавцов "подождать" в итоге оборачивается для них прямой потерей капитала.

У нас тут был один персонаж на переговорах, до хрипа пытался втолковать, что если нефть стоит больше 100 долларов за баррель, то и его квартира вырастет в цене как бамбук - минимум полмиллиона за неделю. Объяснить товарищу, что от цен на нефть прежде всего дорожает бензин, жратва и ЖКХ, а следовательно ипотека становится для многих еще неподъемнее, т.е. уже на просто на еду приходиться откладывать - не удалось.

Я не верю, что кто-то продает квартиру просто "в деньги", чтобы потом складировать наличность под кроватью. Финансы должны работать (тем более когда речь идет о миллионах рублей): акции, инвестиции и т.п. Следовательно, ценность денег не в их количестве, а в своевременности их получения.

Столько текста... а по сути сам же себя и пиарит... пишите финансы должны работать...это к чему ? когда ТС пишет , что сделка альтернативная... если Вы такой уж великий так можете в личку прямиком клиенту и написать, а не учить здесь остальных жизни...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

У нас тут был один персонаж на переговорах, до хрипа пытался втолковать, что если нефть стоит больше 100 долларов за баррель, то и его квартира вырастет в цене как бамбук - минимум полмиллиона за неделю. Объяснить товарищу, что от цен на нефть прежде всего дорожает бензин, жратва и ЖКХ, а следовательно ипотека становится для многих еще неподъемнее, т.е. уже на просто на еду приходиться откладывать - не удалось.

Я не верю, что кто-то продает квартиру просто "в деньги", чтобы потом складировать наличность под кроватью. Финансы должны работать (тем более когда речь идет о миллионах рублей): акции, инвестиции и т.п. Следовательно, ценность денег не в их количестве, а в своевременности их получения.

лишне и не читабельно))).

резкое падение цены всегда пугает продавца

  • Like 1

Только привыкаешь жить хорошо, как жизнь становится ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно.

П...

Простите вас здесь знать никто не знает, а вы уже сомневаетесь )) Вы ж только пришли сюда, для чего эти опусы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж про лето - это просто несерьезно. Сезонный фактор практически уже лет 10 как не влияет на продажу недвижимости

Это же надо такой бред написать....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно.

Профи вообще не стал бы делать оценку на форуме (очень смешно было читать: 8-9-10-11), а связался бы с хозяином в личке, приехал на объект, заценил его реальное состояние, а потом .....

Я вот (не являясь риэлтором) даже не стану переписываться с человеком, написавшим мне в личку но не ответившим в теме

К тому же от вас негатив какой-то исходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите вас здесь знать никто не знает, а вы уже сомневаетесь )) Вы ж только пришли сюда, для чего эти опусы?

Знают меня - не знают, мне оно как-то без разницы. Есть личная точка зрения, которую некоторые здешние читатели-писатели считают бредом. Нет проблем, у нас в обществе царит демократия и плюорализм мнений - всем на всех плевать.

Теперь про пиар. Дорогие дети, это вы еще пиара толком не видели. Интересующимся рекомендую сходить на альтернативный источник "знаний" (Мария и Саша Белый знают где это) и посмотреть как надо пиарить свои, так называемые, услуги.

Кто я такой? Спросите у админов, вам разъяснят. Если, конечно, захотят.

Продавца должно пугать не резкое падение цены на любимую квартиру, а то, что его мудак-риэлтор никак не может ее продать на протяжении длительного времени из-за того, что она была переоценена изначально. Ну да ничего, подождем... мою маму. Замечено, что как только со стороны агента заходит речь о том, что неплохо бы снизить цену, 90% собственников начинают тихонько напевать частушки в стиле "у меня не горит", подтверждая очевидную народную мудрость "пока жареный петух не клюнет...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают меня - не знают, мне оно как-то без разницы. Есть личная точка зрения, которую некоторые здешние читатели-писатели считают бредом. .......

Сдается мне что вам бы не ответили столь резко (про бред), если бы вы высказали свою точку зрения менее критично :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...