Перейти к содержанию

Как на рынок недвижимости повлияет отмена санкций?


Apollo

Рекомендуемые сообщения

Ну не навсегда ж они? А хочется подготовиться к.

Ну рубль (на который станет можно будет купить больше того-сего за бугром) сдвинется в бывшую досанкционную сторону (подорожает к доллару)... И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, не знаю что будет, но могу предположить чего уж точно не случиться как не жди: цены на услуги ЖКХ, различные товары, бензин, продукты питания и т.п. назад не упадут. Что прошло, того уж не вернуть....... А вообще, какой смысл сейчас гадать, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не навсегда. Прессинг просто нужно переждать. Правда похоже на то, что в этот раз ждать придется несколько дольше.

А на счет того, что дальше? , так тут у каждого свое. Точно будут детей рожать, дома строить, платья из ситца шить. В общем, жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не навсегда ж они? А хочется подготовиться к.

Ну рубль (на который станет можно будет купить больше того-сего за бугром) сдвинется в бывшую досанкционную сторону (подорожает к доллару)... И что дальше?

Ну не навсегда ж они? А хочется подготовиться к.

Ну рубль (на который станет можно будет купить больше того-сего за бугром) сдвинется в бывшую досанкционную сторону (подорожает к доллару)... И что дальше?

да ни как не повлияет, при чём здесь рынок недвижимости? Налогоплательщик номер 1 в России это роснефть номер 2 газпром которые просто обречены на банкротство в ближайшем будущем. Рубль вынужден обесцениватся . Разговоры о том что якобы у России есть какие то резервы это чепуха потому что по закону эти резерву могут быть потрачены только на укрепление рубля. А России не выгодно укреплять рубль. Поэтому они эти резервы и не трогали. Потому что они бы их просо просрали за 2 месяца и всё равно пришлось бы обесценивать рубль.

Ответ, ни как не повлияет. Россия обречена на 40 летнюю депрессию. Почитайте проффесора МГУ доктора экономических наук Катасонова. Нет у России не малейшего шанса. 20 лет карлик сидел в оффисе и ни чего не делал для того чтобы диверсифицировать экономику России. По словаm самого же царя чтобы поднять агрикультуры понадобится около 10 лет. а о промышленности даже речи не идёт.

не говоря что самые продвинутые технологии запатентованы в США и они хрен будут просто так делится. даже катай сейчас отстаёт от США раз так в 9 по технологиям.

продавать недвижимость надо было когда был обвал недвижимости в Испании германии США сейчас бы вы были миллионерами. Так как недвижимость США например уже в некоторых местах поднялась на многие сотни %в долларах. а у вас даже в рублях понизилась у ещё будет понижаться десятки лет.

мой совет за любую цену продавайте сейчас, цены возвратятся в "советский союз" образно говоря/ $3000- $5000 за однушку в Москве и то если сильно повезёт. в 90 вообще и за копейку было не продать.

подумайте какой % людей в москве имеет в банке больше 150 000 долларов например? посмотрите статистику. может около 0.0001 % и они не станут покупать переоцененую недвижимость поверьте мне

. сейчас недвижимость в москве не представляет инвестиционной привлекательности. для это цены обязанны спустится раз в 5 -7 . не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "ужас-ужас-ужас!!!", я понял, спасибо.

Правильно ли я понимаю, что Вы потенциальный продавец недвижимости в Москве и готовы прямо сейчас? Готов как риэлтер продать всё Ваше по максимально возможной цене! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатели российской недвижимости это только россияне. Иностранцы там квартир не покупают, да и инвестиций давно уже не делают. Поэтому отмена санкций, усиление ли санкций никак на рынок не повлияют. Ну а цены, скорее всего еще упадут уже сейчас. так как покупательная способность среднего россиянина стремится вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , всё это понятно. По максимальной стоимости надо было продавать много лет назад когда рубль был крепок и рынок стабилен. Вы не забывайте что у русских в основном нет завалявшихся 100 000 200 000 400 000 доларов . Люди расчитывали на продажу своих домов и квартир для того чтобы расширится или наоборот. Плюс был огромный поток богатых иммигрантов. Которые приносили капитал из других городов. Сейчас ни того ни другого уже не будет.

Начинается вторая волна сокращений и массовых увольнений. Во многих семьях уже многим не платят зарплату 5 месяцев , или выплачивают копейки.

я лично уже давно переложился в "зелёнку". Но по таким ценам я покупать не собираюсь. Они дико завыщены. Допустим, я лично готов только дать за 1 комнатную в пределах москвы

не больше 20 000 долларов , ну это где то 1.5 миллиона так как годовая выручка с неё должна быть минимум 9% в долалрах. А учитывая ситуацию с рублём то вообще это огромный риск. даже за 20 000 доллларов. а она стоит сейчас в 5 раз дороже.

я хочу посмотреть хоть на одного покупателя который платит такие деньги.В Москве даже нет прозрачности в ценах. В США это публичная информация. Можно на нтернете узнать кто купил почём когда до 50 лет назад. Ну и как определять рыночную стоимость? Да при том если нет продаж за 90 дней то это уже стагнация .Рынка практически нет.

И когда он развернётся цены будут такие какие готов платить покупатель :) Посмотрел на авито цены на 1 комнатную 5 мил 8 мил в рубрике продам и посмотрел в куплю в куплю 200 000 рублей 500 000 рублей до 1.5 миллиона короче.

Ну короче как то так . И это уже реальность. 3 я волна по нефти идёт. У неё перспектива быть $10 за баррель в пределах 3 х лет.а это значти рубль будет вообще в полной "попке"

ну около 1 к 500 к доллару. Так что перспектив роста недвижимости в России вообще нет не только в долларах но и даже в рублях. Так как рубль будет обесцениватся быстрее чем будет рост зарплат. Бюджетникам вообще сейчас не платят а мед персоналу урезали в 4 раза.

Перспектова есть одна, это перспектива крупной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "ужас-ужас-ужас!!!", я понял, спасибо.

Правильно ли я понимаю, что Вы потенциальный продавец недвижимости в Москве и готовы прямо сейчас? Готов как риэлтер продать всё Ваше по максимально возможной цене! :)

У меня лично нет имущества в Москве , но у моей дочери есть несколько. Вот например есть квартира в практически новом дома(4 года) с очень качественным евро ремонтом .В доме охранна видеонаблюдение 24/7 . 15 мин до центра.

говорили что её легко можно было продать за 8.5 лимонов некоторое время назад. А сейчас ? за сколько вы её продадите и какое время это займёт? мне кажется её и за 5 уже никто не купит а если учитывать обесценивание рубля то вообще потери огромные в долларах.

я бы лично за неё дал бы только 20 000 долалров максимум. Она больше не стоит как вложение.Да и то риск огромный. если Россия возвращается в советский союз то и цены тоже будут такими же а это около 3000 -5000 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например есть квартира в практически новом дома(4 года) с очень качественным евро ремонтом .В доме охранна видеонаблюдение 24/7 . 15 мин до центра.

говорили что её легко можно было продать за 8.5 лимонов некоторое время назад. А сейчас ? за сколько вы её продадите и какое время это займёт? мне кажется её и за 5 уже никто не купит

давайте данные по ней, прикинем

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например есть квартира в практически новом дома(4 года) с очень качественным евро ремонтом .В доме охранна видеонаблюдение 24/7 . 15 мин до центра.

говорили что её легко можно было продать за 8.5 лимонов некоторое время назад. А сейчас ? за сколько вы её продадите и какое время это займёт? мне кажется её и за 5 уже никто не купит

давайте данные по ней, прикинем

Месяц прошел, а ответа нет((

Если не секрет, то какие данные необходимы? Возможно мне самой нужно будет посчитать что-то подобное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...