Перейти к содержанию

Как на рынок недвижимости повлияет отмена санкций?


Apollo

Рекомендуемые сообщения

В 30.09.2015в16:19, OlegVelekei сказал:

Бюджетникам вообще сейчас не платят а мед персоналу урезали в 4 раза.

Ну не надо всех бюджетников в одну кучу смешивать, у меня знакомый вояка при НИИ...   так вот он жалуется что ему перестали платить премию, и теперь не знает как прожить на 60 тыр.... а раньше по 80-100  получалось....

Ищу соратников по совместному подключению к базе Виннер и Навигатор, чем нас больше, тем платим меньше).

Обсуждение на форуме, конкретные вопросы в личку или по мылу aa83an@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 30.09.2015в16:29, OlegVelekei сказал:

говорили что её легко можно было продать за 8.5 лимонов некоторое время назад. А сейчас ? за сколько вы её продадите и какое время это займёт? мне кажется её и за 5 уже никто не купит а если учитывать обесценивание рубля то вообще потери огромные в долларах.

я бы лично за неё дал бы только 20 000 долалров максимум. Она больше не стоит как вложение.Да и то риск огромный. если Россия возвращается в советский союз то и цены тоже будут такими же а это около 3000 -5000 долларов

из всех ваших постов, я понял одно, у вас просто на руках только 20 000 долларов и осталось)))) вот вы от этого "максимума" и отталкиваетесь))

Ищу соратников по совместному подключению к базе Виннер и Навигатор, чем нас больше, тем платим меньше).

Обсуждение на форуме, конкретные вопросы в личку или по мылу aa83an@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом прошедшего времени, с начала кризиса, можно смело сказать, цены на рынке новостроек, практически, стоят на месте, на вторичном рынке цены падают. Жёсткая конкуренция выбрасывает с рынка недвижимости малоэффективные строительные компании. Если в друг и случиться, в нашей жизни, такая метаморфоза с санкциями, то ценник на жильё расти резко не будет. Будет уменьшение объёмов жилого строительства.  

  • Like 1

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут австрийцы выступают за отмену акций. Похожие вздохи пролетали от итальянцев, греков, венгров. Дело тёмное - отменят? не отменят? - но повод поднять тему - есть.

*

Полагаю, что если/когда санкции будут отменены, то 

- востребованность росс.товаров возрастёт,

- товары из будущих бывших санкционных стран станут дешевле,

- цена рубля к доллару-евро станет больше, чем сегодня (я не сказал, что 35),

то есть российский рынок в целом оживится. Но не резко.

При том что снижение цен на недвижимость (вторичка в Москве) началось не с санкций (то есть в феврале-мае 2014), а примерно с августа 2012. Причина (скромно считаю я 41^ ) в том, что бизнесмен, который разбогател в Нижнем Тагиле, которому там стало тесно и который захотел переехать в Москву, уже в основном в Москву и переехал. Пик переезда - в августе 2012.

То есть снижение цен на московскую вторичку замедлится; а может быть даже начнёт расти - по отношению к будущей дате отмены, а не к августу 2012 или апрелю 2014.

По мере роста доли фрилансового бизнеса супротив бизнеса, требующего личного присутствия, ценность московского жилья по отношению к нарицательному городу Рошаль будет выравниваться. А курортная недвижимость (например, Подмосковная Швейцария Звенигород) может быть востребована ещё больше.

*

Как-то так...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцария,она в Швейцарии..Со всеми составляющими и прилагающимися  А Звенигород-просто подмоскуха с потерявшимися со времен совка интелеХентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж фрилансер (инженер-проектировщик) и могу сказать по опыту, что в случае с фрилансом жить удобно если уж не в самой Москве, то в Подмосковье либо центральной России. Так что бы удобно было добраться в течении суток до объекта строительства, так как выезд на объекты часто необходим.  А сейчас больше объектов строительства и реконструкции находятся в Московском регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре 2014 был апофеоз "Рубль падает! Вложу-ка я деньги в недвижимость - потом выну!"

Ну, про то, сколько вынет вложивший в недвижимость в декабре 2014, промолчу.

 

А вот месяца три назад вдруг подскочили цены на авто, причём класса "шикарус" - к удивлению менеджеров и продавцов авторынка.

Что-то мерещится мне, что ситуация один к одному с недвижимостью в декабре 2014, только спасаемые суммы стали меньше. На нолик. Так что оптимистического прогноза на рост экономики пока что не получается. :my_dodgy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сходная, но все-же вкладывать деньги в авто, пусть даже и самое крутое, с целью получения прибыли неразумно. Вспомните по какой цене продают последнюю машину из салона. Вот по такой цене (максимум) ее потом и реализовать можно будет. И в чем выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд неразумно еще и по причине утраты или повреждения (после которого цена автомобиля соответственно значительно падает. А на дороге очень часто если не ты, то тебя((( да и вообще разных форс мажоров с авто больше чем с недвижимостью. Поэтому уж не знаю насколько это разумное вложение денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...