Перейти к содержанию

Двушки стали ликвиднее однушек?


Рекомендуемые сообщения

теоритически, раз стали двушки ликвиднее), то раньше цеплялись за однушки т.к. цена, как-никак, дешевле двушки - зачем нужна однушка? - жить одному или сдавать; радует что таких стало меньше ;)

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоритически, раз стали двушки ликвиднее), то раньше цеплялись за однушки т.к. цена, как-никак, дешевле двушки - зачем нужна однушка? - жить одному или сдавать; радует что таких стало меньше ;)

Радует что больше людей хотят жить одни? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если не очень правильно сформулировала вопрос в названии темы. Всегда слышала, что однушку продать намного легче, чем двушку, соответственно, и предложение двушек всегда больше. Сейчас нужна двушка с определенными параметрами и не фига нет. :dash3: Ну, ладно, бум ждать. Только вот у меня назрел вопрос. Однушки вылезают постоянно в продажу и висят...висят...А, если появляется двушка, то она "улетает" моментально. Что случилось? Это "закон бутерброда", когда тебе надо, то ничего нет, или это уже тенденция, что двушки сейчас на рынке более пользуются спросом, чем однушки?

Маруся, Вы знаете я тут довольно серьезно подумал над Вашим вопросом-провел кое какую аналитику и вот к какому выводу пришел...

Основной рынок вторички на довольно серьёзный процент (если говорить об однушках) заполнен квартирами с маленькими метражами. Получается, что спрос все же вырос не конкретно на сегмент двушек- спрос скорее вырос на квартиры с определенным метражом. По моей оценке это от 45 метров- однушек с такими параметрами довольно мало-соответственно вырастает спрос на небольшие двушки или квартиры студио. Это самый удобный вариант для молодых семей и просто для людей у кого ограничены возможности финансирования покупки.

Как вывод: судить о том , что двушки стали ликвиднее однушек не стоит, надо все таки отталкиваться-от ликвидности покупательного спроса на определенный метраж.

Не слишком я туманно? :lol:

  • Like 2

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, Вы знаете я тут довольно серьезно подумал над Вашим вопросом-провел кое какую аналитику и вот к какому выводу пришел...

Основной рынок вторички на довольно серьёзный процент (если говорить об однушках) заполнен квартирами с маленькими метражами. Получается, что спрос все же вырос не конкретно на сегмент двушек- спрос скорее вырос на квартиры с определенным метражом. По моей оценке это от 45 метров- однушек с такими параметрами довольно мало-соответственно вырастает спрос на небольшие двушки или квартиры студио. Это самый удобный вариант для молодых семей и просто для людей у кого ограничены возможности финансирования покупки.

Как вывод: судить о том , что двушки стали ликвиднее однушек не стоит, надо все таки отталкиваться-от ликвидности покупательного спроса на определенный метраж.

Не слишком я туманно? :lol:

Есть немного... :D Но суть я, вроде, уловила.

По моему варианту вообще, как я поняла, судить ни о каких тенденциях не стоит. В наших домах однушки от 48 метров, уходят потихонечку, но не так шустро, как двушки, а они у нас от 65 до 84 в зависимости от этажа и планировки, но всё равно предпочитают двушки.

А то, что вырастает спрос на небольшие двушки, это точно. Знаю несколько семей, которые в своё время приобретали себе однушки, сейчас детки уже выросли, нужно уже как-то разделяться по отдельным комнатам. Кто накопил, кто дачу продал, кто ипотеку взял, но год-два назад все из однушек в двушки переехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, Вы знаете я тут довольно серьезно подумал над Вашим вопросом-провел кое какую аналитику и вот к какому выводу пришел...

Основной рынок вторички на довольно серьёзный процент (если говорить об однушках) заполнен квартирами с маленькими метражами. Получается, что спрос все же вырос не конкретно на сегмент двушек- спрос скорее вырос на квартиры с определенным метражом. По моей оценке это от 45 метров- однушек с такими параметрами довольно мало-соответственно вырастает спрос на небольшие двушки или квартиры студио. Это самый удобный вариант для молодых семей и просто для людей у кого ограничены возможности финансирования покупки.

Как вывод: судить о том , что двушки стали ликвиднее однушек не стоит, надо все таки отталкиваться-от ликвидности покупательного спроса на определенный метраж.

Не слишком я туманно? :lol:

Вполне реальные мысли-поддерживаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует что больше людей хотят жить одни? :P

вообще-то наооброт blink.gif

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то тоже впечатление сложилось, что последние время спрос на двушки стал выше....может потребности изменились...или деньги у людей появились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, выше сказали что просто метраж людям нужен нормальный

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...