Перейти к содержанию

Сдаю двухкомнатную квартиру метро Молодежная


Рекомендуемые сообщения

Прежде чем сдавать квартиру я позванил в риэлторское агентство узнал о их услугах. Решил зачем мне платит лишние деньги, хотя я сам живу в этой квартире показать и выбрать квартирантов мне не составит труда. Единственное на заключение договора и перед тем как сдавать квартиру(для оценки стоимости) пригласить риэлтора - но такие услуги риэлторские агентства не оказывают.

Зачем мне так настойчиво хотят внушить, что мне требуется риэлтор.

Например при продаже автомобиля такого не было, хотя там тоже есть посредники и свои тонкости.

А тем более такого бардака с неверными объявлениями и бессмысленными звонками.

Вообще-то ваша квартира по ценовой категории вполне попадает в диапазон бесплатных услуг для собственника. Вам в агентстве так и сказали, что вы должны платить им комиссию? Что-то в какое-то сомнительное агентство вы позвонили. И по оценке и заключении договора услуги оказываются - агенту даже лучше не мучиться, не бегать по показам, а приехать, написать договор, получить символическую денежку. С машиной пример неудачный, как сладкое с солёным - две большие разницы. И деньги там другие, и схема работы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ваша квартира по ценовой категории вполне попадает в диапазон бесплатных услуг для собственника.

Если собственник изначально просит цену выше рынка, то иногда помогает 0% в рекламе.

А бюджет в 50 тыс. вполне пригоден для оплаты со стороны собственника.

И при меньших бюджетах оплачивают.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ваша квартира по ценовой категории вполне попадает в диапазон бесплатных услуг для собственника.

Если собственник изначально просит цену выше рынка, то иногда помогает 0% в рекламе.

А бюджет в 50 тыс. вполне пригоден для оплаты со стороны собственника.

И при меньших бюджетах оплачивают.

Естественно, любой бюджет пригоден для оплаты со стороны собственника)) Но при тысяч до 70-80 (при адекватном соотношении цены, качества квартиры и района, конечно) не всегда собственник платит эксклюзив.

Помнится, была у меня трешка на Ленинском за 80 тысяч, февраль - месяц неурожайный. Выставила 50 на 50, собственник эксклюзив не платил (не потому что вредный и жадный, просто так обстоятельства сложились). Пришли прямые клиенты, квартира понравилась, но решили еще одну посмотреть от другого агента. На следующий день вернулись, сокрушаются: квартира так себе, агент на встречу не пришел, но зато по телефону три раза сказал, что его комиссия 100%. Но это я так, к слову. Всякое бывает.

А что касается нашего консультируемого самостоятельного автора ветки, то если он по прежнему будет недоумевать и упорствовать, то вполне вероятно, что сдаст свою квартиру к середине июля тысячи за 42-43. Жаль, что неотпишется, чем дело закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedoroff3, отпишитесь пожалуйста, когда сдадите, для статистики

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Холод, все прекрасно понимаю, но для себя приход прямых клиентов расцениваю как бонус, естественно у меня стоит разумный процент.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Холод, все прекрасно понимаю, но для себя приход прямых клиентов расцениваю как бонус, естественно у меня стоит разумный процент.

А почему бонус-то? Прямых сейчас больше стало, ибо реклама ресурса по ТВ пошла, да и пока клиент не отошел от пугающего слова "кризис". Мне без разницы с кем работать: с прямыми или контрами, хотя с адекватным контрагентом даже приятней - и в две руки договора напишешь, и понятно, что клиенты унитазный ершик не унесут, когда съезжать будут, если комиссию агенту в 100% готовы платить.

Кстати, и автору ветки рекомендовала бы задуматься о платежеспособности прямых клиентов: 50 тысяч за квартиру готовы платить, но при этом уйма времени, чтобы искать квартиру самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Холод, все прекрасно понимаю, но для себя приход прямых клиентов расцениваю как бонус, естественно у меня стоит разумный процент.

А почему бонус-то? Прямых сейчас больше стало, ибо реклама ресурса по ТВ пошла, да и пока клиент не отошел от пугающего слова "кризис". Мне без разницы с кем работать: с прямыми или

контрами, хотя с адекватным контрагентом даже приятней - и в две руки договора напишешь, и понятно, что клиенты унитазный ершик не унесут, когда съезжать будут, если комиссию агенту в 100% готовы платить.

Кстати, и автору ветки рекомендовала бы задуматься о платежеспособности прямых клиентов: 50 тысяч за квартиру готовы платить, но при этом уйма времени, чтобы искать квартиру самостоятельно.

почему бонус, хм..потому что в некоторых бюджетах стоит

агент 0%

клиент 50%

а там уж кто придет, мне все равно с кем работать...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бонус, хм..потому что в некоторых бюджетах стоит

агент 0%

клиент 50%

а там уж кто придет, мне все равно с кем работать...

Ага, спасибо за пояснение. Вы так туманно написали, что процентовка не прочиталась между строк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственник платит эксклюзив.

ох уж этот слэнг ))

интересно, а кто нибудь помнит откуда появилось такое выражение у агентов?

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж этот слэнг ))

интересно, а кто нибудь помнит откуда появилось такое выражение у агентов?

Вечно вы подвох какой-то задумаете: не я придумала, так преподнесли, что эксклюзивный договор между желающим сдать (продать) и агентством, которое этим вопросом занимается. Если есть иная трактовка, с интересом бы узнала вариации. Не ёрничаю, правда, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...