Перейти к содержанию

Делать ремонт перед продажей или нет?


Рекомендуемые сообщения

Ты умный больно смотрю,вопрос был задан ты на него не ответил,поэтому гуляй тролль!

вам пора в отпуск, с этого форума точно. приятного отдыха

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты умный больно смотрю,вопрос был задан ты на него не ответил,поэтому гуляй тролль!

Грубить совсем не обязательно. Здешние авторы профессиональные риэлторы, поэтому очень цепляются к словам, и, тем более, не любят когда их лишают хлеба на их же площадке :) А у Вас конкретное предложение? :)

это я любитель цепляться к словам, особенно когда используют вполне конкретные термины

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение и заключается в этом,чтобы инвестировать комиссию в ремонт,вопрос скорее был задан к людЯм а не к риэлторам

пока в бане, можете изучить вопрос. что такое "инвестиция" и чем она отличается от простых расходов на ремонт.

когда вы покупаете "убитую" квартиру. за, скажем, 4 млн, вкладываете в ремонт 0.5 млн

а на выходе продаете квартиру за 6 млн.

то это инвестиция.

а когда вы делете ремонт в своеё квартире, то вы просто делаете ремонт в своей квартире

это не имеет ни какого отношения к инвестиции

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвестировать комиссию в ремонт

Уважаемый, имет таки смысл погуглить, коли не владеете терминологией, понять суть инвестиций.

Это я Вам не как риэлтор, а как человек готовящийся к очередному глобальному ремонту предлагаю.

И в следующий раз, размещая где либо свое сверхценное эксклюзивное предложение, избегайте затертого "Вам бы хотелось".

Удачного дня!

  • Like 2

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собираюсь продавать квартиру. Проблема в том, что в ней фактически никто не живёт уже лет 15, и после нескольких ремонтов у соседей, моя квартира нуждается в серьёзном ремонте (стены в ванной/кухне/туалете, потолки по всей квартире, эл.проводка, сантехарматура). Интересует вопрос в каком виде квартиру продать проще - с минимальным ремонтом (пофиксить основные проблемы, хотя это дело небыстрое), сделать полный евроремонт с теплыми полами, мебелью из Hoff, окнами Schuco и системой "умный дом" или продавать как есть. С одной стороны, с квартирой без ремонта можно сидеть и ждать покупателя полгода или год. за который можно успеть все квартиры в доме отремонтировать, с другой - не окажетсяли ремонт напрасной тратой времени? Поэтому хотелось бы понять как продать квартиру с минимальными затратами времени.

Дом 4-хэтажный, квартира 3-хкомнатная, приватизированна ещё в прошлом веке, 3-й этаж, лифт отсутствует, 65м, кухня 7.5, с/у раздельный, дом блочный 1953 года постройки (строили пленные немцы ;), я знаю, что в Перово если ехать по 1-й Владимирской улице от Зеленого проспекта к Энтузиастов много аналогичных домов по левой стороне. 3 минуты пешком до метро, 2 минуты на машине до ТТК. Район довольно тихий, пока дети (в т.ч. до 30 лет) помалкивают. В теории сам дом предназначен на слом, но решение принимается уже лет 40 (кроме шуток). Сам дом в неплохом состоянии, несущие стены не перекошены, проблемы только со штукатуркой в некоторых местах (перестраивали загородный дом, где собственно живем, поэтому кое-что понимаю в стоительстве.

Понятно. что в конечном счете все упирается в цену, но хотелось бы определить, образно выражаясь, соотношение трудо/нерво/временных затрат на продажу - квартира без ремонта/квартира с минимальным ремонтом/с хорошим ремонтом. Заранее благодарен.

Как видно из сообщения у Вас "убитая квартира", поклейка обоев от этого не спасет. Чтобы продавать без ремонта цена будет сильно отличаться в меньшую сторону. Я бы посоветовала сделать полностью ремонт, но из дешевых материалов, с помощью профессиональных ремонтников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собираюсь продавать квартиру. Проблема в том, что в ней фактически никто не живёт уже лет 15, и после нескольких ремонтов у соседей, моя квартира нуждается в серьёзном ремонте (стены в ванной/кухне/туалете, потолки по всей квартире, эл.проводка, сантехарматура). Интересует вопрос в каком виде квартиру продать проще - с минимальным ремонтом (пофиксить основные проблемы, хотя это дело небыстрое), сделать полный евроремонт с теплыми полами, мебелью из Hoff, окнами Schuco и системой "умный дом" или продавать как есть. С одной стороны, с квартирой без ремонта можно сидеть и ждать покупателя полгода или год. за который можно успеть все квартиры в доме отремонтировать, с другой - не окажетсяли ремонт напрасной тратой времени? Поэтому хотелось бы понять как продать квартиру с минимальными затратами времени.

Дом 4-хэтажный, квартира 3-хкомнатная, приватизированна ещё в прошлом веке, 3-й этаж, лифт отсутствует, 65м, кухня 7.5, с/у раздельный, дом блочный 1953 года постройки (строили пленные немцы ;), я знаю, что в Перово если ехать по 1-й Владимирской улице от Зеленого проспекта к Энтузиастов много аналогичных домов по левой стороне. 3 минуты пешком до метро, 2 минуты на машине до ТТК. Район довольно тихий, пока дети (в т.ч. до 30 лет) помалкивают. В теории сам дом предназначен на слом, но решение принимается уже лет 40 (кроме шуток). Сам дом в неплохом состоянии, несущие стены не перекошены, проблемы только со штукатуркой в некоторых местах (перестраивали загородный дом, где собственно живем, поэтому кое-что понимаю в стоительстве.

Понятно. что в конечном счете все упирается в цену, но хотелось бы определить, образно выражаясь, соотношение трудо/нерво/временных затрат на продажу - квартира без ремонта/квартира с минимальным ремонтом/с хорошим ремонтом. Заранее благодарен.

Как видно из сообщения у Вас "убитая квартира", поклейка обоев от этого не спасет. Чтобы продавать без ремонта цена будет сильно отличаться в меньшую сторону. Я бы посоветовала сделать полностью ремонт, но из дешевых материалов, с помощью профессиональных ремонтников.

С тем, что ремонт в такой ситуации сделает квартиру более привлекательной согласна, а вот на выборе профессиональных ремонтников можно немного сэкономить, если попробовать воспользоваться услугами не фирмы, а тех отделочников, которые на заработки приезжают. Но здесь придется по цыганской почте концы искать или отзывы прошерстить и найти время на то, чтобы людей в конце дня несколько раз проконтролировать, иначе вместо быстрой косметики можно нарваться на то, что обнаружите в своей квартире человек 15-20, которым просто жить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...