Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Carrefour кстати тоже подойдет наш аналог Перекресток.

Беру стейки т.к . сравниваю с "Перекрестком" 12,9 евро это 730 р/кг.У нас ( тоже на скидке) 160руб за 200г. (по рекламной брошюре магазина) - 800 руб/ кило. У нас пр-во Белорусь (читай Норвегия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Несущественная разница в цене. По качеству - то, что видела в "Перекрестке" я, мне не понравилось.

Морегадов свежемороженых там я не помню, наших называть?

Каракатицы в сезон (сейчас) от 6 евро кг французские до 29 евро кг мальки - они очень нежные и считаются у местных деликатесом. Средняя цена в супермаркете - 9,90 - 14,90 евро/кг.

Норвежские омарики, они же скампи, от 14,90 до 24,90. Вкусные, готовятся целиком, кстати! У Чезаре они есть, сейчас найду!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морегадов свежемороженых там я не помню, наших называть?

Нет конечно. Даже и сравнивать не будем с запредельными ценами и не всегда ясным качеством МСК....

Цены на масло оливковое бутылированное например приведи, какое считается вкусным из известных нам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее список продуктов:

Апельсины (кг)

Бананы (кг)

Яблоки (кг)

Картофель (кг)

Лук (кг)

Помидоры (кг)

Огурец (кг)

Молоко 3,2% пакетированное

Яйцо 10 шт

Курица (кг)

Не надо нам про итальянские морепродукты (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло (оливковое) стоит в супермаркетах от 3 евро за литр - обычно это европейские оливки, отжатые в Италии. Местное масло дороже, для них 3,50-4 евро это уже очень хорошая цена в скидке. Обычно средние цены 5-8 евро за литр, но бывают и дороже, 10-12 евро за бутылку о,5 или 0,75 л. Дорогими будут и масла, ароматизированные чем-то. Я люблю с черным трюфелем, но его цена около 5 евро за бутылочку 0,25 л.

На любых ярмарках масло стоит дороже, 12-25 евро за литр, но на ярмарках всегда всё дорого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена? Ну давай тогда по списку:

Апельсины (кг) 0,5 - 1,5 евро

Бананы (кг) 1 - 2 евро

Яблоки (кг) 1 - 4,5 евро

Картофель (кг) 0,5 - 3,5 евро

Лук (кг) 1 - 6 евро

Помидоры (кг) 1 - 6 евро

Огурец (кг) 1,5 - 2,5 евро.

Молоко 3,2% пакетированное 1 - 2 евро за литр

Яйцо 10 шт 1,5 - 3 евро

Курица (кг) 2,5 - 4 евро

Это примерно.

То, что дорого - это обычно какие-то особые сорта (яблоки, картошка, лук, помидоры).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про еду.

Многие рестораны предлагают меню на русском языке, некоторые этим с радостью пользуются, но! Я не знаю, кто делает им эти переводы, потому что ошибок там слишком много.

Например, в меню указана камбала, цена за 100 грамм - 7 евро. Логично? - Да. Но это не будет ожидаемый кусок дорогой камбалы калкан, а всего лишь рыба-язык, тоже из семейства камбал, но мелкая и не такая вкусная. Более того, ее могут зажарить целиком, с головой, чешуей и потрохами, так, что есть ее вообще не захочется. Потому лучше из обычного итальянского меню смотреть названия рыб и картинки в интернете, чтоб понимать, что вы заказываете. Благо интернет сейчас есть на каждом телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...