Перейти к содержанию

Ценообразование в Крыму


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует, как складывается ценообразование на недвижимость, чем руководствуются продавцы? При Украине цена на недвижимость напрямую зависела от курса доллара, как сейчас мне непонятно. Я переехал жить на постоянно в Феодосию из Волгограда и пытаюсь понять, что изменилось с присоединением Крыма? Почему продажа жилья в Крыму стала дороже чем в центральном округе? Как могут квартиры быть оценены по 1100$ кв/м. Я сам строю и проектирую. И мне совершенно не понятно ценообразование. Ну то что это курортная зона, с этим все ясно, но развитая инфраструктура должна, как я думаю играть не маловажную роль. А когда будет налажено транспортное сообщение Крымчане рассчитывают что квадратные метры станут выше чем в Москве?

  • Like 1

Нерешенные проблемы это следствие Вашего бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переехал жить на постоянно в Феодосию из Волгограда и пытаюсь понять, что изменилось с присоединением Крыма?

Как что изменилось...Крымнаш

А когда будет налажено транспортное сообщение Крымчане рассчитывают что квадратные метры станут выше чем в Москве?

Может имеет смысл посмотреть в сторону цен на недвижимость олимпийского курорта Краснодарского края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курортная зона это не весь Крым, это узкая полоса жилого и нежилого фонда вдоль благоустроенного побережья. Есть первая курортная зона, есть вторая - отличаются уровнем доступа туда автотранспорта, то есть первая зона закрыта от движения машин без спецпропусков.

Вы как давно переехали?

Как пример могу привести квартиру в первой курортной зоне Евпатории, ул. Дувановская, - 32 кв.м. на земле в общем дворе, кухня/санузел/коридор/комната - за нее сейчас предлагают 75 тыс.дол., до кризиса давали 100, но хозяин ее просто сдает летом отдыхающим, от них и поступают предложения квартиру выкупить.

Калькулятора нет под рукой - цену за метр посчитайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могут квартиры быть оценены по 1100$ кв/м. Я сам строю и проектирую. И мне совершенно не понятно ценообразование.

Разве это дорого? На ЮБК всегда были достаточно высокие цены на недвижимость. Это если говорить о Ялте или Гурзуфе, например. Если вы посмотрите на цены на жилье в степном Крыму, то там ситуация будет весьма плачевной. Не помню, чтобы кто-то мечтал там поселиться. Даже крымские татары после возвращения старались участок у моря захватить получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переехал жить на постоянно в Феодосию из Волгограда и пытаюсь понять, что изменилось с присоединением Крыма?

Как что изменилось...Крымнаш

А когда будет налажено транспортное сообщение Крымчане рассчитывают что квадратные метры станут выше чем в Москве?

Может имеет смысл посмотреть в сторону цен на недвижимость олимпийского курорта Краснодарского края?

может,конечно, и стоит....но они тут тоже очень высоки...порой просто неподъемны.+если это новостройка, то очень многое сносится не успев достроиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, как складывается ценообразование на недвижимость, чем руководствуются продавцы? При Украине цена на недвижимость напрямую зависела от курса доллара, как сейчас мне непонятно. Я переехал жить на постоянно в Феодосию из Волгограда и пытаюсь понять, что изменилось с присоединением Крыма? Почему продажа жилья в Крыму стала дороже чем в центральном округе? Как могут квартиры быть оценены по 1100$ кв/м. Я сам строю и проектирую. И мне совершенно не понятно ценообразование. Ну то что это курортная зона, с этим все ясно, но развитая инфраструктура должна, как я думаю играть не маловажную роль. А когда будет налажено транспортное сообщение Крымчане рассчитывают что квадратные метры станут выше чем в Москве?

я слышала,что цены НА ВСЕ, в том числе и на недвижимость, уже выросли недурно....но,правда, это только с чужих слов знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, как складывается ценообразование на недвижимость, чем руководствуются продавцы? При Украине цена на недвижимость напрямую зависела от курса доллара, как сейчас мне непонятно. Я переехал жить на постоянно в Феодосию из Волгограда и пытаюсь понять, что изменилось с присоединением Крыма? Почему продажа жилья в Крыму стала дороже чем в центральном округе? Как могут квартиры быть оценены по 1100$ кв/м. Я сам строю и проектирую. И мне совершенно не понятно ценообразование. Ну то что это курортная зона, с этим все ясно, но развитая инфраструктура должна, как я думаю играть не маловажную роль. А когда будет налажено транспортное сообщение Крымчане рассчитывают что квадратные метры станут выше чем в Москве?

я слышала,что цены НА ВСЕ, в том числе и на недвижимость, уже выросли недурно....но,правда, это только с чужих слов знаю.

Выросли, еще как. Летал в прошлом году отдыхать - приехал с деньгами обратно, все было дешево. В этом году видимо решили компенсировать свои убытки и накинули в 2-3 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, как складывается ценообразование на недвижимость, чем руководствуются продавцы? При Украине цена на недвижимость напрямую зависела от курса доллара, как сейчас мне непонятно. Я переехал жить на постоянно в Феодосию из Волгограда и пытаюсь понять, что изменилось с присоединением Крыма? Почему продажа жилья в Крыму стала дороже чем в центральном округе? Как могут квартиры быть оценены по 1100$ кв/м. Я сам строю и проектирую. И мне совершенно не понятно ценообразование. Ну то что это курортная зона, с этим все ясно, но развитая инфраструктура должна, как я думаю играть не маловажную роль. А когда будет налажено транспортное сообщение Крымчане рассчитывают что квадратные метры станут выше чем в Москве?

Ценообразование обусловлено еще и так сказать популярностью в массах. Поток туристов в Крым увеличился , отсюда и увеличение цен. В идеале , они должны как-то стабилизироваться со временем, придти в норму. Примерно также было в Сочи с началом подготовки к олимпиаде. Тоже на все цены подскочили, а инфраструктура , транспортное сообщение и тп было на прежнем, не самом высоком уровне. Зато сейчас ситуация нормализовалась, цены примерно как везде по России, и на недвижимость в том числе, зато обстановка на курорте стала в разы лучше, город разросся, расстроился уровень жизни стал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...